МААМ-картинки

Фотоотчёт «Праздник картошки» (9 фото)

Татьяна Шимова
Фотоотчёт «Праздник картошки»

Все дети любят картошку. Картофель не зря называют «вторым хлебом». Из него готовят разные блюда. А знают ли дети, как картофель оказался на нашем столе? Это можно узнать, если провести с ними «Праздник картошки».

Публикация «Фотоотчёт „Праздник картошки“» размещена в разделах

Подготовка к «Празднику картошки» началась задолго до его проведения. Мы искали интересную информацию о картофеле, о том как он оказался у нас на Руси, о том как изначально его пытались готовить, о смешных случаях связанных с картофелем. Подобрали тематические мультфильмы: «Лунтик и его друзья» - Картошка, «Поросёнок»- Картошка, «Чип и Дейл»- «Картофель под мышами», «Антошка». Девочки вожатые нашли очень интересные сведения о картофеле и поместили их на стенде «Интересное о картошке. А самым неожиданным для нас стала песня о картошке, которую в конце мероприятия дети и учителя исполнили в подарок.

Спасибо всем за прекрасное настроение и активное участие в играх и конкурсах!

Фотоотчёт «Праздник картошки»
Фото «Праздник картошки»
Фотоотчёт - фото
Все дети любят картошку Сценарии праздника картошки Картофель не зря называют вторым хлебом Из него готовят разные блюда А знают ли дети как картофель оказался на нашем столе Это можно узнать если провести с ними Праздник картошки Публикация Фотоотчёт Праздник картошки размещена в разделах День картофеля Сценарии праздника картошки Овощи
Публикации по теме:

Фотоотчёт «8 Марта — праздник мам»Фотоотчёт «8 Марта — праздник мам» Вот и снова весна… Закапали капели, побежали первые ручейки, птички оживились, на улице запахло весной. А с приходом весны наступает первый.

Фотоотчёт о развлечении в старшей группе «Лучший праздник — праздник мам!»Фотоотчёт о развлечении в старшей группе «Лучший праздник — праздник мам!» Долгожданная весна. Этот праздник принесла. Праздник наших милых дам, Счастья, дорогие, вам! Все цветы со всей Земли. Заслужили только вы.

Фотоотчёт «Пасхальный праздник»Фотоотчёт «Пасхальный праздник» Как люблю я праздник Пасхи! Приготовлюсь к четвергу Бабушка яички красит, Я ей тоже помогу. На скорлупке хрупкой, тонкой Для людей, для.

Фотоотчёт «Первый весенний праздник — это праздник наших мам!»Фотоотчёт «Первый весенний праздник — это праздник наших мам!» В марте есть такой денёк С цифрой, словно кренделёк. Кто из вас, ребята, знает, Цифра что обозначает? Дети хором скажут нам: -Это праздник.

Фотоотчёт «Праздник 8 Марта»Фотоотчёт «Праздник 8 Марта» Уважаемые, дорогие наши мамочки! Милые бабушки! Девочки! Уважаемые сотрудницы! Поздравляем ВАС с праздником 8 Марта! Желаем счастья и любви.

Фотоотчёт «Праздник «Масленица»Фотоотчёт «Праздник «Масленица» Веет в воздухе ВЕСНОЙ, В парк спешит народ честной, Да с утра, да семьями, В это воскресение! Всяк идёт, кому не лень: На Руси – особый.

Фотоотчёт «Праздник Пасхи»Фотоотчёт «Праздник Пасхи» Праздник – это всегда радость и ожидание чуда! Это новые яркие впечатления. И один из таких праздников – Пасха. Пасха – самый большой.

Фотоотчёт «Весенний праздник»Фотоотчёт «Весенний праздник» 30 апреля 2019 года в нашей группе №6 "Маленькая страна" прошёл Весенний праздник. Весна! Весна повсюду! Мы рады ей как чуду! Мы праздник.

Праздник «8 Марта» (фотоотчёт)Праздник «8 Марта» (фотоотчёт) Вот такую красоту мы подарили мамочкам - " Наши Сердца". Каждый ребёнок говорил самые лучшие и прекрасные слова про свою мамочку. Работа.

Спортивное развлечение в старшей группе «Праздник для Картошки!» Спортивное развлечение «Праздник для Картошки!» в старшей группе. Задачи: закрепить знания об овощах; упражнять в беге по сигналу; метании.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Праздник картошки»
Опубликовано: 15 июня 2019 в 21:17
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД