Папки-передвижки

Сценарий и фотоотчет ко Дню Матери (10 фото)

Украинец Валентина
Сценарий и фотоотчет ко Дню Матери

Сценарий и фотоотчет праздника ко Дню Матери

Праздник ко дню матери для детей подготовительной группы

Воспитатели:

Украинец В. В.

Карташова Ж. А.

Ведущий1:

Добрый день, дорогие друзья! Прежде всего, мы от души поздравляем всех присутствующих здесь женщин и бабушек с праздником любви, доброты и мудрости - С Днём матери!

Ведущий2:

Публикация «Сценарий и фотоотчет ко Дню Матери» размещена в разделах

Сегодня праздник, а в праздник принято дарить подарки. Мы решили не отступать от этой замечательной традиции, в самом начале нашего праздника подарим мамам…

Встречайте! Лучший подарок-это ваши дети!

Дети заходят в зал. Делают круг почёта и встают полукругом.

(Дети рассказывают стихи)

Ведущий2:

А в подарок примите песню (Играет «Есть мама у котенка»)

Ведущий2:

Сегодня мы вместе будем отвечать на вопросы, отгадывать загадки, петь и играть! Девиз нашего праздника «Нам не страшны преграды, если рядом мамы!»

Ведущий1:

А сейчас мы поиграем с мамами. О матери сложено много пословиц и поговорок, знают ли их наши мамы, мы сейчас проверим. Вам нужно закончить пословицу.

-При солнышке тепло (при матери добро).

-Материнская забота в огне не горит (в воде не тонет)

-Птица рада весне (а младенец — матери)

-Материнская ласка (конца не знает)

-Для матери ребёнок (до ста лет дитёнок).

Ведущий1:

У наших мам, самые добрые, ласковые и умелые руки. А вот насколько богатой фантазией обладают мамы, мы сейчас проверим.

(Мамы должны из платка, шарфика, бантов сделать наряд ребёнку)

Ведущий2:

А танцевать умеют? Давайте станцуем «Танец с мамами»!

Все мамы отлично справились с испытанием, а в нашем следующем конкурсе мы проверим, все ли дети помогают маман готовить. Знают ли наши ребята, какие продукты нужны, чтобы приготовить кашу (ответы да или нет, а мамы помогут им справиться с нелегкой задачей).

Ведущий1:

«Сорока — белобока» задумала кашу варить, чтоб деток накормить.

На рынок пошла и вот, что взяла:

*Предлагать различные продукты, чтобы дети отгадывали

Хороша каша — навариста получилась…

Если все продукты названы верно, похвалить детей за старание и помощь своим мамам.

Ведущий2:

А еще наши дети хотят вам песенку спеть, которая называется «Обнимака, целовака».

Вручение подарков, изготовленных своими руками.

Сценарий и фотоотчет ко Дню Матери
Сценарий и фотоотчет праздника ко Дню Матери Праздник ко дню Сценарии развлечений матери для детей подготовительной группы Воспитатели Украинец В Сценарии развлечений Темочки Сегодня праздник а в праздник принято дарить подарки Мы решили не отступать от этой замечательной традиции в самом начале нашего праздника подарим мамам Встречайте Лучший подарок это ваши дети Дети заходят в зал Делают круг почёта и встают полукругом О матери сложено много пословиц и поговорок знают ли их наши мамы мы сейчас проверим Вам нужно закончить пословицу При солнышке тепло при матери добро Материнская забота в огне не горит в воде не тонет Птица рада весне а младенец матери Материнская ласка конца не знает Для матери ребёнок до ста лет дитёнок
Публикации по теме:

Сценарий праздника «День матери»Сценарий праздника «День матери» День матери 2018 г Дети входят под песню («Мама-первое слово»), подпевают, садятся на места. Сценка Ребенок: Завтра я появлюсь на свет.

Фотоотчет о развлечении для детей второй младшей группы «С Днем матери!» ко Дню матери на МAAMФотоотчет о развлечении для детей второй младшей группы «С Днем матери!» ко Дню матери на МAAM Добрый день, уважаемые коллеги! Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе! В ноябре ежегодно, по уже давно сложившейся традиции.

Сценарий праздничного концерта к Дню материСценарий праздничного концерта к Дню матери «Мир начинается с Матери!»Цель: Расширять представления детей о международных и государственных праздниках. Задачи: 1. Развитие представления.

Сценарий праздника «День матери» Сценарий праздника «День матери» Воспитатель : Лагуткина Н. В. МАДОУ д/с №4 п. Добринка, Липецкой области С праздником вас, дорогие наши.

Сценарий праздника «День Матери» и фотоотчетСценарий праздника «День Матери» и фотоотчет Сценарий к ДНЮ Матери (подготовительная группа) Дети образуют живой коридор для мам (с шариками, под аплодисменты детей и музыкальное.

Сценарий праздника к Дню материСценарий праздника к Дню матери «В гостях у матушки» МБДОУ «Детский сад № 9 комбинированного вида» г. Бавлы 2 младшая группа. Музыкальный руководитель: Зайкинская Г. А.

Сценарий праздника, посвященного Дню матери ПРАЗДНИК ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ МАТЕРИ. Ведущий : Доброе утро, говорим мы вам. Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьское утро, в нашем.

Сценарий развлечения «День матери»Сценарий развлечения «День матери» Дети заходят в группу с шариками в руках, сделав круг останавливаются, и поют песню «Ах, какая мама» Воспитатель: Посмотрите за окошко.

Сценарий развлечения ко Дню матери Приветствую всех, кто заглянул ко мне на страницу. Сегодня я предлагаю вашему вниманию сценарий развлечения посвященного Дню матери. Сценарий.

Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню матери во второй младшей группе «Сердце матери лучше солнца» Цель:развивать у детей уважительное отношение к мамам, способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье. Форма проведения:совместное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий и фотоотчет ко Дню Матери
Опубликовано: 27 ноября 2022 в 18:57
+93Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД