Лучший педагог года

Праздник ко Дню защиты детей в младшей группе детского сада (5 фото)

Нина Кузнецова
Праздник ко Дню защиты детей в младшей группе детского сада

Фотоотчет Праздник ко дню защиты детей в младшей группе детского сада.

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Публикация «Праздник ко Дню защиты детей в младшей группе детского сада» размещена в разделах

День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий. Коллектив нашего детского сада не остался в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей незабываемое мероприятие, окунув их в мир сказки. Группа была украшена яркими шарами, звонко играла детская музыка, и даже на минуту показалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье.

Праздник ко Дню защиты детей в младшей группе детского сада

Первый конкурс «Отгадай сказку». Ребята очень активно отгадывали героев и название сказки.

Фото №1 Фотоотчет Праздник ко дню

Очень понравилась детям «Игра с дождиком»

Фото №2 День защиты детей

Провели игру «Собери солнышко».Дети из геометрических фигур собирали солнышко.

Фото №3 июня защиты детей в младшей группе детского сада

А также дети отгадывали загадки. Очень интересной и увлекательной оказалась для детей игра «Собери букет»

Фото №4 июня во многих странах мира отмечается Международный день

В завершении хочется сказать, что Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. Детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь.

Дети надеятся на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей.

Публикации по теме:

Спортивный праздник к Дню защиты детей Спортивный праздник «Здравствуй лето!» (дети заходят под музыку на площадку и читают стихи о лете) Ведущий: Дорогие ребята! Мы встречаем.

Физкультурный праздник ко Дню защиты детей «Лето красное, прекрасное» Департамент образования г. Москвы Южное окружное управление образования Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа.

Летний спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей «Приключения Незнайки» (старший дошкольный возраст) Цель: доставить детям удовольствие от движения, повысить настроение детей. Задачи:.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. Совместный праздник детского сада и школыПраздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. Совместный праздник детского сада и школы (Праздник проводится на территории детского сада, с участием дошкольников и школьников) Цель: формирование чувства патриотизма и гордости.

Праздник к Дню защиты детей «Праздник детства и счастья» Сценарий составлен из материалов, собранных на просторах интернета. «Праздник детства и счастья" Развлечение, приуроченное Дню защиты детей.

Развлечение ко Дню защиты детей «1 июня — праздник счастья и добра!»Развлечение ко Дню защиты детей «1 июня — праздник счастья и добра!» Развлечение ко Дню защиты детей ««1 июня» - Праздник счастья и добра!» Автор сценария : Галактионова Е. В. музыкальный руководитель высшей.

Сценарий корпоратива для сотрудников детского сада к Дню рождения детского сада Включается лиричная музыка, видео фон из ютуба "Городок" (все конкурсы идут под видео фоны из большой подборки из ютуба). начало каждого.

Сценарий праздника: «День Защиты Детей» — для всех возрастных групп детского сада. Сценарий праздника: «День Защиты Детей»- для всех возрастных групп детского сада. Ведущая: Добрый день, дорогие друзья! Наступило долгожданное.

Сценарий развлечения ко Дню защиты детей «Веселый Буратино» во второй младшей группе Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад № 153» Сценарий развлечения ко Дню защиты детей «Веселый Буратино» во второй.

Праздник, посвященный Дню учителя, педагога детского сада Праздник, посвященный Дню Учителя, Педагога детского сада Окна знакомые ласково светятся Коллектив встречает гостей Как хорошо, что нам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник ко Дню защиты детей в младшей группе детского сада
Опубликовано: 5 июня 2017 в 12:43
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД