Лучший педагог года

Праздник «Масленица» в детском саду (16 фото)

Ирина Емельянова
Праздник «Масленица» в детском саду

Празднование Масленицы, проводы зимы в нашем детском саду уже стало доброй традицией. Вот и в этом году 12 марта 2016г, я организовала и провела Масленицу в своём детском саду. Помогали проводить праздник воспитатели нашего детского сада. Дети вместе с родителями стали участниками проводов Масленицы. Ребята с нетерпением ждали этого праздника, готовились к нему, проводились беседы, разучивали русские народные игры, песни, заклички.

Публикация «Праздник „Масленица“ в детском саду» размещена в разделах

И вот, наконец-то праздник наступил. Ребята со всех групп вместе с родителями собрались на площадке, чтобы поиграть, попеть песни и потанцевать. В гости к детям приходили Зимушка-зима, Баба-Яга, конечно же, Масленица. Весь праздник детей веселили весёлые скоморохи. Всем было очень весело, звучала музыка. Дети и взрослые играли в русские народные игры, соревновались между собой, пели русскую народную песню «Блины». В заключение Масленица угощала детей вкусными и пышными блинами. Благодаря этому празднику ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Праздник «Масленица» в детском саду
Фото «Масленица»
Праздник  в детском саду - фото
Празднование Масленицы проводы зимы в нашем детском саду уже стало доброй традицией Вот и в этом году марта г я организовала и провела Русский народный праздник Масленицу в своём детском саду Помогали проводить праздник воспитатели нашего детского сада Дети вместе с родителями стали участниками проводов Масленицы Ребята с нетерпением ждали этого праздника готовились к нему проводились беседы разучивали русские народные игры песни заклички Публикация Праздник Масленица в детском саду размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Масленица Сценарии праздников развлечений проводы зимы Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки И вот наконец то праздник наступил Ребята со всех групп вместе с родителями собрались на площадке чтобы поиграть попеть песни и потанцевать В гости к детям приходили Зимушка зима Баба Яга конечно же Масленица Весь праздник детей веселили весёлые скоморохи
Публикации по теме:

Новогодний праздник в детском саду (фотоотчет)Новогодний праздник в детском саду (фотоотчет) Новых год один из самых ярких и запоминающихся праздников. Этот Новогодний утренник был самым первым в жизни малышей. Они ходят в детский.

Осенний праздник в детском саду (фотоотчет)Осенний праздник в детском саду (фотоотчет) Осенний праздник в детском саду всегда проходит необычно!Мы,взрослые,стараемся сделать его краше и веселей. Хочу представить вам некоторые.

Осенний праздник в детском саду. ФотоотчетОсенний праздник в детском саду. Фотоотчет Писатель Антон Чехов в одном из своих писем признался: «А я люблю российскую осень. Что-то необыкновенно грустное, приветливое и красивое.

Праздник «Коляда» в детском саду. ФотоотчетПраздник «Коляда» в детском саду. Фотоотчет Фольклорное наследие наших предков- золотая сокровищница, важная составляющая эстетического и культурного воспитания наших детей, имеющее.

Праздник осени в детском саду (фотоотчет)Праздник осени в детском саду (фотоотчет) Осень -чудная пора!Разноцветным ковром из опавших листьев покрывается земля и кругом все становится ярче и красивей!А сколько чудес нам.

Праздник осени в детском саду (фотоотчет)Праздник осени в детском саду (фотоотчет) Наш детский сад открылся в 2015 года,и праздник осени проходил впервые! Моя группа 2-3 лет, детки маленькие, домашние. Готовились к празднику,.

Праздник знаний в детском саду Звучит аудио запись: • «Улыбка», стихи М. Пляцковского • Динь-динь детский сад Ведущая : Здравствуйте, ребята и уважаемые гости! День.

Праздник «Зул» в нашем детском саду (фотоотчет)Праздник «Зул» в нашем детском саду (фотоотчет) 5 декабря наша Республика отмечала праздник «Зул» - встреча Нового года. В нашем детском саду прошло праздничное мероприятие. Связано.

Рождественский праздник в детском саду Выход Снегурочки Снегурочка: Замела метель весь город. Не проехать, не пройти! Но Снегурочке открыты Все дороги, все пути! Добрый день,.

В нашем детском саду праздник! (фотоотчёт)В нашем детском саду праздник! (фотоотчёт) Вот и наступает этот долгожданный и всеми любимый весенний праздник - праздник любви и тепла. В нашем детском саду тоже прошли детские утренники,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «Масленица» в детском саду
Опубликовано: 12 марта 2016 в 16:39
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД