Получи документы

Праздник Нептуна

Ольга Буянова
Праздник Нептуна

Ведущая 1: В подводном царстве, в морском государстве жил царь морской на дне морском. Без дела не скучал, корону чистил он песком, да корабли качал. И каждый год на дне морском устраивал он бал. Гостей морских со всех широт на праздник приглашал.

Выходят глашатаи: 1-Жители подводного царства. Внимание!Внимание!

2-Сегодня в подводном царстве объявляется весёлое гуляние.

3-Владыка озёр и морей приглашает на праздник гостей.

Публикация «Праздник Нептуна» размещена в разделах

Ведущая 2. И поспешили к Нептуну все жители морские : и осьминоги, и бычки, и рыбки золотые. А вот,глядите, к нам спешат семейки милых медузят. (исполняется танец "Медузят")

Ведущая1: Кто сказалсегодня здесь:"Смеяться воспрещается!"-Будет радость и веселье,лето продолжается!И сегодня день особенный,Сегодня в гости царь морей паридёт,чтоб повидать детей, придёт,чтобы издать указ, чтоб порадовать всех нас.

Ведущая 2:Дети,тише,не шумите!Царя,прошу вас, не сердите,нептуна к нам пригласите.

Дети (хором) :Царь морей и океанов,приходи скорее к нам! (Звучит музыка, появляется Нептун).

Нептун :Ребята, а вы знаете кто я? Я - морской владыка, грозный царь воды. Мне подвластны килька, крабы и киты,чайки и дельфины, штормы и тайфун. Знайте это имя - царь морей Нептун! Привветствую вас,мои юные друзья! Как здоровье? ( дети: в порядке) .А настроение? ( дети: хорошее). Ну что ж, в таком случае слушайте мой указ! Приказываю! С сегодняшнего дня всех купать: и малых, и больших, и друзей, и знакомых в речках, морях и прочих водоёмах.

Ведущая 1:Спасибо, Великий Владыка морей и океанов. Мы в благодарность с наслажденьем тебе подарим выступленье. (исполняется танец русалок).

Ведущая 2:А сейчас предлагаю устроить водные соревнования

Ведущая 1:Первое препятствие - вода! Нести её - беда! Кто плохо ложку пронесёт, тот с эстафеты мокрым уйдёт!

Ведущая 2:Перед командой - ведро с водой, внём плавают пластмассовые пробки от бутылок. По сигналу участник с ложкой подбегает к ведру, вылавливает пробку, несёт её в пустое ведро. ложку передаёт следующему. Побеждает та команда. которая быстрее выловит все прбки. (эстафета выполняется под весёлую быструю музыку).

Ведущая 1:Второе состязание- "Чей фонтан выше!"Становитесь все в кружок, а в кругу - ведёрко. По сигналу не зевай, дружно воду вверх плескай!

Вуедущая2: Все становятся вокруг ведра с водой,у каждого в руках одноразовый стаканчик с водой. По сигналу все вместе выплёскивают воду вверх. Побеждает та команда, чей фонтан поднимется выше.

Ведущая 1: Водомёт. Задача каждой команды - сбить все кегли из водяных пистолетов как можно быстрее. (под задорную музыку).

Ведущая 2:Водонос. Участники несут наполненное до краёв ведёркона голове, придерживая его одной рукой. При этом не расплескать ни капли туда и обратно. (под быструю музыку).

Ведущая 1: Внимание! Внимание! Настало время для последнего соревнования!Ты к ведёрку подбеги, и водички зачерпни. Ты облейся с головой, а потом бежит другой!

Ведущая 2:Выигрывает та команда, которая быстрее вычерпает воду из ведра. (Так же под музуку).

Ведущая1: Вот как весело играли и нисколько не устали!

Нептун : Ну, ребята,молодцы! Очень мне ваш праздник понравился. За это награжу я вас по-царски, угощу самым дорогим своим богатством! Водой не морской, водой питьевой! (детей угощают питьевой водой в стаканчиках).

Ведущая" :Спасибо тебе, царь Нептун за угощение! Ничего нет вкуснее чистой воды в жаркий летний день! Приходи к нам в гости ещё и друзей своих приводи!

Все дети исполняют песню о лете.

Публикации по теме:

«День Нептуна» — летний праздник«День Нептуна» — летний праздник В детский сад приплыла бутылка с письмом от царя морей Нептуна, в котором было написано,что Нептун собирается в гости в наш детский сад. И.

Музыкально — спортивный праздник «День Нептуна»Музыкально — спортивный праздник «День Нептуна» Цель:создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру. Задачи: Закреплять.

Праздник «День Нептуна»Праздник «День Нептуна» Все группы собираются на общей площадке. Пена морская: Внимание! Внимание! Слушайте все и не говорите, что вы не слышали! Молния: Зачитываем.

Праздник «День Нептуна»Праздник «День Нептуна» Цель: Формирование здорового образа жизни дошкольников,создать радостное настроение у детей во время праздника. ХОД ПРАЗДНИКА Дети собираются.

Праздник «Нептуна» Действующие лица: Нептун Кикимора Лесовик Баба - Яга Ведущая Ведущая: Здравствуйте, ребята! Какое у вас настроение? Я сейчас проверю,.

Праздник «Нептуна».Праздник «Нептуна». С наступлением лета детский сад перестраивается на особый режим работы: теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Лето.

Праздник Нептуна (фотоотчёт)Праздник Нептуна (фотоотчёт) 19 июля 2016 года в нашем детском саду прошел праздник «Нептуна». Это праздник морских обитателей, наши дети перевоплощались в различных.

Праздник Нептуна и мыльных пузырей Праздник Нептуна и мыльных пузырей. Дети собираются у спортивной площадки. Ведущий вместе с детьми, идёт на площадку, и замечают, что в.

Фотоотчёт. Праздник с водой «День Нептуна»Фотоотчёт. Праздник с водой «День Нептуна» Лето — самое лучшее время для детворы, если эта детвора посещает детский сад № 14 «Ручеёк». Так 15 июля 2016 года в нашем детском саду.

Сценарий летнего развлечения «Праздник Нептуна» Сценарий летнего развлечения «Праздник Нептуна» Цель: Развитие эмоциональной сферы дошкольников. Задачи: 1. Совершенствовать способности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник Нептуна
Опубликовано: 7 августа 2016 в 22:41
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД