МААМ-картинки

Фотоотчет о празднике Нептуна (3 фото)

Екатерина Тимохина
Фотоотчет о празднике Нептуна

В нашей группе прошел праздник «День Нептуна». К нам в гости пришел сам «Нептун», который пришел не один, а с Водяным и Кикиморой. Они очень понравились ребятам, и дети с большой охотой подарили им разноцветные камешки. Нептун в свою очередь отблагодарил ребят и подарил им сказку о Водяном и Кикиморе.

Сказка

Жила-была Кикимора в болоте много премного лет, пока не состарилась сама, а ее болото совсем не высохло. И стала старуха Кикимора бездомной. Сидит она у высохшего болота и горюет. А Солнышко увидало ее и говорит:

Публикация «Фотоотчет о празднике Нептуна» размещена в разделах

– Не горюй, Кикимора, поди в лес, там увидишь озеро. Живут в нем красные лупоглазые раки. Всё бы хорошо, но они такие неугомонные – гребут и гребут песок и глину со дна озера своими большими клешнями. Всю воду замутили так, что озеро теперь похоже на болото. В темной и грязной воде даже рыбы жить не могут. Ты, Кикимора, знаешь, как усмирить этих озорников. Если озеро станет чище, рыбы вновь поселятся в нем.

– Хорошо, я попробую, – согласилась Кикимора и отправилась искать лесное озеро.

А озеро и впрямь было такое грязное, что даже Кикимора, привыкшая жить в болоте, была удивлена.

– Эй вы, сорванцы! – закричала она на раков. – А ну, марш под корягу! Хватит вам здесь мутить воду! – при этом Кикимора так замахала лапами и хвостом, так затрясла лохматой головой, что испуганные раки тут же разбежались по сторонам.

Постепенно вода в озере успокоилась и стала прозрачной. И тогда солнечные лучики смогли достать до самого дна и осветить все перламутровые ракушки и камушки. В озере начали расти зеленые водоросли и нежные кувшинки с блестящими желтенькими головками. В чистую воду озера приплыло много больших рыб и маленьких рыбешек. Их спинки в крапинку и полосочку, раскрашенные в необыкновенно красивые цвета, переливались на солнце. Бабочки и стрекозы сразу же заметили, как похорошело их лесное озеро, и стали прилетать сюда. Они садились на лепестки цветов и смотрели, как в зеркало, на свое отражение в чистой воде.

А неугомонные раки не хотели сидеть под корягой. Они выползали из-под нее и старались ухватить своими клешнями мелкую рыбешку за хвост. Но строгая Кикимора так прикрикнула на них, что краснопузым ракам ничего не оставалось, как вновь удрать под корягу.

С тех пор Кикимора следит за порядком на лесном озере. Оно стало настолько чистым и красивым, что даже прекрасные белые Лебеди весной селятся на нем. И птицы совсем не боятся смотреть на некрасивую Кикимору, они даже подружились с ней. Потому что старуха Кикимора мудрая и может научить добрым делам. А с ней за порядком следит и ее друг Водяной.

Автор сказки Татьяна Домаренко.

Фотоотчет о празднике Нептуна
Фото №1 В нашей группе прошел праздник День Нептуна Фото №2 К нам в гости пришел сам Нептун который пришел не один а с Водяным и Кикиморой
Публикации по теме:

«День Нептуна». Фотоотчет«День Нептуна». Фотоотчет 17 июля в нашем детском саду прошло развлечение "День Нептуна". Целью праздника было: в игровой форме развивать физические качества- силу,.

Фотоотчет «День Нептуна»Фотоотчет «День Нептуна» ЛЕТНИЙ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ НЕПТУНА» (Возраст 2 младшая группа) Задачи: - способствовать сохранению и укреплению физического и психического.

Фотоотчет о летнем празднике «День Нептуна»Фотоотчет о летнем празднике «День Нептуна» Лето, это много солнца, тепла, воды, радостного, веселого и море отличного настроения! Ведь это самое жаркое, солнечное,волшебное время.

Фотоотчет о празднике Нептуна «В поисках сокровищ»Фотоотчет о празднике Нептуна «В поисках сокровищ» Фотоотчёт праздника Нептуна Проведение праздника Нептуна - давно сложившаяся традиция в нашем детском саду. Так и в этом году его с огромным.

Фотоотчёт о летнем празднике «День Нептуна»Фотоотчёт о летнем празднике «День Нептуна» Лето – это пора долгожданных каникул и отпусков. Все малыши мечтают поехать на море. А отдых всей семьёй на море – это здорово! И поэтому,.

Фотоотчёт о празднике «День Нептуна»Фотоотчёт о празднике «День Нептуна» В нашем детском саду «Теремок» прошел один из самых любимых и популярных праздников летнего периода - «День Нептуна" Цель праздника: Создать.

Фотоотчёт о празднике «День Нептуна»Фотоотчёт о празднике «День Нептуна» Лето - удивительное время года. Это время для отдыха, веселья и развлечений. И самый любимый у всех детей летний праздник - это праздник.

Фотоотчёт о прошедшем спортивно-музыкальном празднике «День Нептуна»Фотоотчёт о прошедшем спортивно-музыкальном празднике «День Нептуна» Фотоотчёт с прошедшего Спортивно-музыкального праздника "День Нептуна" Цель: Создание условий для праздничного настроения у детей. Задачи:.

Фотоотчет «Праздник «День Нептуна»Фотоотчет «Праздник «День Нептуна» День Нептуна Цели: 1. Формирование здорового образа жизни детей; 2. Закрепление и совершенствование приобретённых умений и навыков. Задачи:.

Фотоотчет «Праздник Нептуна»Фотоотчет «Праздник Нептуна»  Неделя Воды завершилась в нашей группе праздником Нептуна. Бог морей и потоков пришел в гости к ребятам вместе со своей дочкой Русалочкой. Конечно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике Нептуна
Опубликовано: 10 октября 2018 в 10:30
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД