Лучший педагог года

Сценарий праздника «Осень золотая» (4 фото)

Наталья Николаевна
Сценарий праздника «Осень золотая»

В течение недели дети активно готовились к празднику : рисовали рисунки на осеннюю тему, изготовляли поделки Была оформлена выставка творческих работ:

Сценарий праздника «Осень золотая»
Фото «Осень золотая»

Затем был проведен праздник «Осень золотая»

Цели:

1. Создавать у детей праздничное настроение и эмоциональный подъем.

Публикация «Сценарий праздника „Осень золотая“» размещена в разделах

2. Расширять знания о признаках осени, показать уникальность и значимость осенних даров для человека.

3. Воспитывать любовь к природе, к окружающему миру, уважение друг к другу.

Задачи:

- содействовать развитию речи с помощью заучивания и чтения стихов;

- формировать навыки выступлений и самодисциплины;

- вызвать у детей интерес к пению и танцам;

- доставить радость от праздничного настроения и забав.

В детском саду «Фантазеры» прошел веселый праздник «Осень золотая»

Дети водили хороводы, пели песни, читали стихи про золотую осень.

К ребятам в гости на праздник пришла Осень Золотая

(Эту роль исполнила я Наталья Николаевна Гончарова)

Сценарий праздника - фото

Тучка и лесовичок. Они рассказали детям, как лесные звери готовятся к зиме: утепляют норки и берлоги сухими листочками и веточками, собирают семечки и зернышки, орешки и шишки. Лесовичок и Тучка, с детьми проводили веселые игры.

Осень водила хороводы пела песни с детьми и слушала стихи.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

Праздник удался на славу!

Фото №1 В течение недели дети активно готовились к празднику рисовали рисунки на осеннюю тему изготовляли поделки Была оформлена выставка творческих работ
Публикации по теме:

Сценарий осеннего праздника «Золотая осень» с элементами русского фольклора Зал оформлен в виде деревенского двора. Возле домика сидит хозяйка. Она в русском народном костюме, веселая, приветливая. По полу разбросаны.

Сценарий праздника осени в средней группе «Осень золотая в гости к нам пришла»Сценарий праздника осени в средней группе «Осень золотая в гости к нам пришла» Зал украшен осенними листочками, под музыку дети заходят в зал с осенними веточками. ВЕДУЩАЯ: Осень, осень за окошком Дождик сыплется горошком,.

Сценарий осеннего праздника для детей раннего возраста «Осень золотая на праздник к нам пришла» с Петушком, Лисичкой и Зайцем Действующие лица • Ведущий • Петушок • Лисичка • Заяц • Осень Звучит музыка, дети входят в музыкальный зал Ведущий: Ребятки, я сегодня приглашаю.

Сценарий осеннего праздника в младшей группе «Осень золотая»Сценарий осеннего праздника в младшей группе «Осень золотая» Сценарий осеннего праздника в младшей группе «Осень золотая» Дети входят в зал под музыку. Ведущая: Посмотрите-ка, ребята, как красиво.

Сценарий осеннего праздника «Закружилась осень золотая» в подготовительной группе ВидеоСценарий осеннего праздника «Закружилась осень золотая» в подготовительной группе Видео Чего больше всего ждут дети в детском саду? Ну, конечно же праздника! И хотя сегодня не красный день календаря, но почему бы не устроить.

Сценарий праздника «Осень золотая» Сценарий праздника «Осень золотая» Ход осеннего праздника в младшей группе Звучит веселая музыка, дети и ведущий входят в зал. Ведущая:.

Сценарий праздника осени «Золотая волшебница осень» во второй группе раннего возрастаСценарий праздника осени «Золотая волшебница осень» во второй группе раннего возраста Ведущая: Вот и пришла к нам осень, красивое и немного грустное время года. Но мы не будем грустить. Давайте устроим в честь золотой волшебницы.

Сценарий праздника в подготовительной группе «Осень золотая»Сценарий праздника в подготовительной группе «Осень золотая» Оксана МалашинаСценарий праздника в подготовительной группе "Осень Золотая". Под музыку в зал, танцуя, входят мальчики и девочки. Ведущий:.

Сценарий праздника «Здравствуй, Осень золотая!» для детей средней группы Цель: создание веселого, праздничного настроения. Задача: развивать у детей творческие способности, интерес к сезонным изменениям в окружающем.

Сценарий праздника «Золотая осень» в начальной школе «Золотая осень» в начальной школе (конец октября) Звучит музыка - Здравствуйте друзья! Солнышко не хочет землю согревать, Листья пожелтели,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Осень золотая»
Опубликовано: 23 октября 2020 в 09:23
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД