Папки-передвижки

Фотоотчет «Праздник Пасхи в детском саду» (11 фото)

Светлана Флегонтова
Фотоотчет «Праздник Пасхи в детском саду»

Фотоотчет «Праздник Пасхи в детском саду»

Пасха — главный праздник всего церковного года, смысловой центр православного календаря. Пасха — это праздник Воскресения Христова. «Праздников Праздник и Торжество из торжеств». Самый великий и светлый христианский праздник. Недаром его называют Светлое Воскресение. В этот день душа прославит имя Господне молитвой, крашеным яичком, возгласом «Христос воскресе!», на который тебе обязательно ответят: «Воистину воскресе!»

Публикация «Фотоотчет „Праздник Пасхи в детском саду“» размещена в разделах

Фото «Праздник Пасхи в детском саду»
Фотоотчет - фото

Не зря этот светлый праздник приходится на ту пору года, когда оживает вся природа, а вместе с ней пробуждается и наша душа, чтобы славить всеблагого Бога за все, что он дарит нам.

Фото №1 Пасха главный праздник всего церковного года смысловой центр православного календаря Фото №2 Пасха это праздник Воскресения Христова

В МБДОУ «Излучинский ДСКВ «Сказка» был проведен праздник Пасхи, в котором участвовали воспитанники трех групп подготовительных групп, подготовили и были ведущими мероприятия воспитатели группы № 23 – Тихова Светлана Вениаминовна, Флегонтова Светлана Федоровна. На праздник были приглашены иерей отец Валерий, участники молодежного движения «Югра православная», родители, администрация ДОУ.

Фото №3 Праздников Праздник и Торжество из торжеств Фото №4 Самый великий и светлый христианский праздник

Дети с удовольствием рассказывали стихи, разыгрывали сценки, танцевали, пели песни, играли в народные игры, посвященные этому празднику. Воспитанники с трепетом и вниманием слушали церковное пение на сербском и французском языках. Отец Валерий поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи и раздал детям угощение.

Фото №5 Недаром его называют Светлое Воскресение Фото №6 Не зря этот светлый праздник приходится на ту пору года когда оживает вся природа а вместе с ней пробуждается и наша душа чтобы славить всеблагого Бога за все что он дарит нам

В фойе МБДОУ «Излучинский ДСКВ «Сказка» была представлена выставка рисунков и поделок родителей и детей всего детского сада.

Фото №7 На праздник были приглашены иерей отец Валерий участники молодежного движения Югра православная родители администрация ДОУ Фото №8 Дети с удовольствием рассказывали стихи разыгрывали сценки танцевали пели песни играли в народные игры посвященные этому празднику
Публикации по теме:

Фотоотчет «Праздник футбола в детском саду»Фотоотчет «Праздник футбола в детском саду» Не за горами незабываемый праздник футбола - "Чемпионат Мира по футболу 2018". Да еще и принимать этот праздник будет наша страна. Нам.

Фотоотчет «Праздник футбольного мяча в детском саду»Фотоотчет «Праздник футбольного мяча в детском саду» Праздник Футбольного Мяча в детском саду Задачи: В игровой форме развивать физические качества (силу, ловкость, быстроту, выносливость,.

«Праздник Великий Победы»  (фотоотчет мероприятия в детском саду)«Праздник Великий Победы»  (фотоотчет мероприятия в детском саду) 6 мая в нашем детском саду прошло мероприятие "Праздник Великой Победы". Цель мероприятия: нравственно-патриотическое воспитание детей.

Фотоотчет «Праздник знаний в детском саду»Фотоотчет «Праздник знаний в детском саду» Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником знаний. В этот день в детский сад ребята шли нарядные, с цветами.

Фольклорный праздник в детском саду «Рождественские святки» (фотоотчет)Фольклорный праздник в детском саду «Рождественские святки» (фотоотчет) Прошёл самый весёлый и светлый зимний народный праздник- СВЯТКИ!Он длился ровно две недели с 7 января по 19 января! Праздник делился.

Фотоотчет «Праздник Осени в детском саду»Фотоотчет «Праздник Осени в детском саду» Недавно в нашем детском саду прошли утренники, посвященные празднику Осени. Предлагаю вашему вниманию фото-отчет о проведенных мероприятиях.

Фотоотчет «Новогодний праздник в детском саду»Фотоотчет «Новогодний праздник в детском саду» Уважаемые коллеги! Вашему вниманию предлагаю фотоотчет проведения Новогоднего утренника в нашем детском саду. Новый год - это очень весёлый.

Фотоотчет «Праздник Масленицы в детском саду с родителями»Фотоотчет «Праздник Масленицы в детском саду с родителями» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фотоотчет о проведении совместного праздника "Масленица" с родителями воспитанников. Такие.

Фотоотчет «Праздник Пасхи в детском саду»Фотоотчет «Праздник Пасхи в детском саду» Пасха- это очень красивый праздник, на подготовку к которому отводится много времени. Праздник, хоть и религиозный, но у детей он ассоциируется.

Праздник «День знаний» в нашем детском саду. Фотоотчет.Праздник «День знаний» в нашем детском саду. Фотоотчет. Добрый вечер, уважаемые коллеги! Все давно забыли про этот день - первое сентября, я просмотрела много фотоотчетов на эту тему на МААМЕ.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник Пасхи в детском саду»
Опубликовано: 16 октября 2020 в 08:27
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД