Папки-передвижки

Праздник «Сабантуй» (7 фото)

Ощепкова Илюся
Праздник «Сабантуй»

Праздник «Весёлый сабантуй»

В нашем детском саду уже стало доброй традицией ежегодно проводить этот поистине весёлый праздник. На празднике дети искали мешок с подарками, в котором оказался Шурале. Ребята рассказывали стихи, пели песни, исполнили танцы разных народов: татарский, удмуртский и русский. Участвовали в народных играх и национальных состязаниях. Дружно дети перетягивали канат, били горшки, участвовали в импровизированных «скачках на лошадях», прыгали в мешках, соревновались, кто быстрее донесет яйцо в ложке. Заливистый детский смех разносился далеко за пределы площади детского Сабантуя. Играя в народные игры, у детей, формируется устойчивое, заинтересованное уважение и отношение к культуре родной страны, создается эмоционально положительная основа для развития патриотических чувств: любви к Родине.

Публикация «Праздник „Сабантуй“» размещена в разделах

В конце праздника дети получили сладкий подарок.

Праздник «Сабантуй»
Фото «Сабантуй»
Праздник - фото
Праздник Весёлый сабантуй В нашем детском саду уже стало доброй традицией ежегодно проводить этот поистине весёлый праздник На празднике дети искали мешок с подарками в котором оказался Шурале Ребята рассказывали стихи пели песни исполнили танцы разных народов татарский удмуртский и русский Участвовали в народных играх и национальных состязаниях
Публикации по теме:

«Мы спешим на праздник к мамам». Весенний праздник во второй младшей группе«Мы спешим на праздник к мамам». Весенний праздник во второй младшей группе Вот какой нарядный Детский сад - Это мамин праздник У ребят. Мы для мамы Песню запоем, Мы для мамы Пляску заведем. автор: Л. Миронова.

«Бабий праздник или Праздник каши». НОД для детей средней группы«Бабий праздник или Праздник каши». НОД для детей средней группы 8 января- Бабий праздник, Праздник каш (Бабьи каши)Это очень древний праздник у славянского народа. В семьях рождалось много детей, это.

Фотоотчет о проведенном в детском саду празднике «Сабантуй»Фотоотчет о проведенном в детском саду празднике «Сабантуй» Фотоотчет по проведенному в детском саду празднику «Сабантуй» «Снова песни зазвучали Подпевай им и танцуй. На дворе Народный праздник.

Инсценировка «Всех на праздник приглашаем» для детей старшей группы на новогодний праздник Инсценировка "Всех на праздник приглашаем" для детей старшей группы на Новогодний праздник Действующие лица: Ведущая взрослый; девочки:.

Летний праздник-шоу «Праздник мыльных пузырей» для детей старшего дошкольного возраста Цель: создать волшебную атмосферу и доставить детям удовольствие в играх с мыльными пузырями. Оборудование: флакончики мыльных пузырей,.

Новогодний праздник для малышей 2–3 х лет «Встретим праздник с ёлочкой»Новогодний праздник для малышей 2–3 х лет «Встретим праздник с ёлочкой» (звучит музыка колокольчиков, в зал входит Снегурочка, подходит к ёлочке) Снегурочка:- Ёлка наряжается- праздник приближается. Новый год.

Прогулки по Москве. «Сабантуй в Коломенском» Фотоотет.Прогулки по Москве. «Сабантуй в Коломенском» Фотоотет. Зазвенел теплом июнь. Здравствуй, праздник Сабантуй! После сева летним днём Мы станцуем и споём. Победит, кто будет сильным, Смелым, ловким.

Сценарий общешкольного мероприятия «Сабантуй» Сценарий общешкольного мероприятия «Сабантуй» Цель: Воспитание человеческих ценностей, патриотизма - любви к Родине, природе, людям, детям,.

Спортивный праздник «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» (праздник проходит на спортивной площадке на улице)Спортивный праздник «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» (праздник проходит на спортивной площадке на улице) Воспитатель: На спортивную площадку Приглашаем мы всех вас. Праздник спорта и здоровья Начинается сейчас. (Дети собираются на спортивной.

Стенгазета: «Папин праздник — главный праздник» (подготовительная группа)Стенгазета: «Папин праздник — главный праздник» (подготовительная группа) В этом году к созданию стенгазеты ко Дню Защитников Отечества мы подошли серьёзно. Нам не хотелось, как и раньше рисовать портреты пап,.

Автор публикации:
Праздник «Сабантуй»
Опубликовано: 16 августа 2020 в 18:14
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД