Лучший педагог года

Праздник со слезами на глазах (6 фото)

Татьяна Киселева
Праздник со слезами на глазах

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

В эти майские дни все мы вспоминаем наших родственников, участников Великой Отечественной войны. В нашей семье никого уже нет в живых. Вся семья собирается вместе, и дети, и взрослые. мы слушаем и поем военные песни, рассматриваем фотографии и понимаем, что это действительно великий праздник, но со слезами на глазах.

Праздник со слезами на глазах

Это мой дедушка, папин папа - Аверьянов Иван Никитович, 1907 г. р.

На фронте с первых дней войны.

Всю войну прошел со своей «полуторкой».

Публикация «Праздник со слезами на глазах» размещена в разделах

Во время блокады Ленинграда доставлял в город продукты по «дороге жизни».

Дошел до Берлина, семь раз был ранен. Вернулся домой осенью 1947 года после восстановления Праги.

На обратной стороне фотографии письмо жене, моей бабушке.

Фото №1 С ДНЕМ ПОБЕДЫ В эти майские дни все мы вспоминаем наших родственников участников Великой Отечественной войны Фото №2 В нашей семье никого уже нет в живых

Это дедушкин брат. Я, к сожалению, его никогда не видела. Знаю только со слов мамы, что он был призван на фронт в самом начале войны.

Прошел через всю войну до Берлина.

Домой вернулся летом 1945 года.

Фото №3 Вся семья собирается вместе и дети и взрослые

Это дедушка, мамин папа - Пряжников Виктор Дмитриевич 1910 г. р.

На фронте с 1941 года, служил на Белорусском фронте в ремонтных войсках, ремонтировал технику, вернулся домой в 1946 году.

Фото №4 мы слушаем и поем военные песни рассматриваем фотографии и понимаем что это действительно великий праздник но со слезами на глазах

Это брат моей бабушки, маминой мамы - Лапшин Вячеслав Иосипович.

Воевал на Балтийском фронте, вернулся домой без единого ранения.

Фото №5 Это мой дедушка папин папа Аверьянов Иван Никитович г

А это мама моего мужа - Судакова (Зотова) Агафья Максимовна, 1925 г. р.

В годы войны работала на Ижевском военном заводе токарем – фрезеровщиком, растачивала стволы для пушек «сорокопяток». За работу на заводе была награждена медалью «ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ»

Все, что помним рассказываем детям. Сейчас подрастают уже пра-пра-внуки тех, кто отстоял мир на нашей земле, и мы должны передать детям эстафету памяти.

Никто не забыт! Ничто не забыто!

Публикации по теме:

Что нужно знать о глазах родителям и воспитателям Что нужно знать о глазах родителям и детям (Методические рекомендации) Зачастую дефекты зрения у детей обнаруживаются слишком поздно, иногда.

Классный час «Глаза-главные помощники человека. Гигиена зрения. Забота о глазах» Составитель: Лазарева Елена Петровна, учитель начальных классов Классный час на тему: «Глаза – главные помощники человека. Гигиена зрения.

Конспект интегрированного занятия по валеологии «Все о глазах» ЗАНЯТИЕ ПО ВАЛЕОЛОГИИ «ПОЗНАЙ СЕБЯ» «ВСЕ О ГЛАЗАХ» ПРОГРАМНОЕ СОДЕРЖАНИЕ : • Дать представление о живом и неживом предмете. • Познакомить.

Конспект НОД по валеологии в средней группе детского сада «Что мы знаем о глазах?» Цель НОД: формирование представления о части тела – глазе, его строении и значении в жизни человека. Задачи: развивать потребности в чистоте.

НОД в подготовительной группе «Забота о глазах» Задачи приоритетной образовательной области: «Физическое развитие»: формирование начальных представлений о здоровом образе жизни; расширение.

План на неделю. Подготовительная группа. Тема «Со слезами на глазах» Содержание образовательной деятельности Дата Временные отрезки дня Совместная деятельность взрослого и ребенка Самостоятельная деятельность.

Праздник со слезами на глазах «9 мая»Праздник со слезами на глазах «9 мая» День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы.

Сценарий концерта к 72-й годовщине ВОВ «Праздник со слезами на глазах» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 «Олимпик». Сценарий концерта посвященному 72 годовщине ВОВ.

Тематический план для малышей «Праздник со слезами на глазах» Перспективно-тематический план на май на тему: «Праздник со слезами на глазах» Познавательное развитие. Задачи: -обогащать знания детей.

Занятие по валеологии в старшей группе «Всё о наших глазах» Программное содержание: Познакомить детей с элементарным строением зрительного анализатора (глаза, познакомить с понятием «зрачок», «радужная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник со слезами на глазах
Опубликовано: 7 мая 2017 в 20:20
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД