Получи документы

Фотоотчет «Праздник спорта и здоровья» (2 фото)

Екатерина Филатова
Фотоотчет «Праздник спорта и здоровья»

Праздник ко Дню защитника отечества

Чудесный праздник в феврале 

Страна моя встречает.  

Она защитников своих 

  Сердечно поздравляет.               

День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду - праздник серьёзный. На кануне дня воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, дают различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды, проводят различные мероприятия.

Публикация «Фотоотчет „Праздник спорта и здоровья“» размещена в разделах

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

22 февраля дети старшей и подготовительной к школе группы стали участниками музыкально-спортивного праздника, посвященного Дню защитника Отечества. Бодро и четко маршировали  команды «Летчики» и «Пограничники».

  В начале праздника дети читали стихи, посвященные воинам, защищающим нашу страну, наших детей и матерей. В спортивных эстафетах все ребята  показали свою ловкость,  силу, взаимовыручку. Дети пробовали себя в роли разведчиков – ползали по-пластунски, проползая под воротцами. Как кавалеристы ребята скакали на надувных мячах, как адъютанты доставляли «срочный пакет» в штаб. Обе команды как настоящие солдаты выполнили зарядку и показали,  как быстро они умеют переправляться.

Готовность защищать свою Родину прозвучала и в исполненных песнях «Бравые солдаты» и «Будем в Армии служить»

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Соревнования закончились, но у всех осталось хорошее настроение, энергия и бодрость, которые царили на этом празднике.   

  Спортивное развлечение в честь «Дня Защитника Отечества» направлено на формирование у детей чувства гордости за свою Родину, уважение к воинам, защищавшим нашу Родину. Это мероприятие расширяет  представления детей о Российской Армии и продолжает воспитыва

Фотоотчет «Праздник спорта и здоровья»

ь их в духе патриотизма и любви к Родине, а также  развивает  ловкость, быстроту, меткость, точность и координацию движений.

Воспитатели: Вобликова Л. И., Ефремова О. М, Филатова Е. В.

Фото «Праздник спорта и здоровья»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Веселые старты: праздник спорта и здоровья»Фотоотчет «Веселые старты: праздник спорта и здоровья» Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В нашем детском.

Фотоотчет о спортивном развлечении «Праздник спорта и здоровья»Фотоотчет о спортивном развлечении «Праздник спорта и здоровья» Фото отчет спортивного развлечения "Праздник спорта и здоровья". Людмила Руденко Большое внимание в детском саду мы уделяем физическому.

Фотоотчет о тематической неделе «Весенняя неделя здоровья и спорта. Как устроен человек»Фотоотчет о тематической неделе «Весенняя неделя здоровья и спорта. Как устроен человек» В средней группе «Дружба» прошла «Весенняя неделя здоровья и спорта. Как устроен человек». Вся деятельность детей на этой неделе была «пропитана».

Конспект физкультурно-оздоровительного развлечения в подготовительной к школе группе «Праздник спорта и здоровья» Конспект физкультурно-оздоровительного развлечения в МБДОУ – д/с «Солнышко» в подготовительной к школе группе на тему: «Праздник спорта.

Конспект физкультурного досуга «Страна спорта и здоровья» Под марш дети выстраиваются в 4 колонны. Ведущий: Внимание, внимание! Приглашаю всех мальчишек и девчонок отправиться вместе с нами в страну.

Фотоотчет «Неделя спорта»Фотоотчет «Неделя спорта» 2018 год в Ростовской области объявлен Годом детского спорта. 9.02.2018г в нашем городе состоялось торжественное открытие года детского.

Спортивный праздник «Праздник спорта и добра» Цель: Провести совместно с родителями спортивный праздник, по формированию здорового образа жизни дошкольников. Задачи: Формировать знания.

«Праздник спорта и здоровья». Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста Цель: пропаганда здорового образа жизни детей старшего дошкольного возраста, повышения их физической подготовленности и развития. Задачи:.

Сценарий внеклассного мероприятия «Встреча с Мастером спорта, посвященная году Спорта в Нижегородской области» Методическая разработка внеклассного мероприятия «Встреча с Мастером спорта РФ по борьбе «самбо» А. Н. Леонтьевым, посвященная Году спорта.

Спортивный праздник «Зимние виды спорта» для старшего дошкольного возраста Спортивный праздник «Зимние виды спорта» для старшего дошкольного возраста 1. Цель: Укрепления здоровья и создания положительного настроения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник спорта и здоровья»
Опубликовано: 1 августа 2018 в 11:57
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД