Лучший педагог года

Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи» (3 фото)

Юлия Насонова
Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи»

В преддверии светлого для всех православных людей праздника, я решила устроить мастер класс по раскрашиванию пасхальных яиц. Наше занятие началось с увлекательного рассказа о Пасхе. Затем мы все дружно посмотрели фильм посвященный этому Великому празднику. Дети были заинтересованы. После просмотра фильма, задавали вопросы и получали ответы. Узнали много нового и интересного, например: когда начали праздновать Пасху, почему именно яйца красят люди пред праздником, рассказала про куличи и пасхи. Дети сначала нарисовали красочные картины в виде накрытого праздничного стола с куличами и пасхальными яйцами. Затем мы перешли к нашему мастер-классу. Нам понадобились заготовки деревянные в виде яиц на каждого ребенка, кисти, гуашь, влажные салфетки, клей, посыпка из блесток-для декора. Дети начали по-разному раскрашивать яйца. Процесс получился очень творческий и увлекательный,каждый ребенок старался сделать самое красивое яйцо и скорее показть своей семье. По завершению работ с гуашью и яйцом мы отправили их сушится на подоконник. На следующий день мы посыпали блестками яйца - от чего они стали еще краше. На следующий день мы в группе сделали выставку работ. По окончанию выставки дети забрали свои работы домой, чем очень обрадовали своих родных и близких.

Публикация «Фотоотчет „Праздник Светлой Пасхи“» размещена в разделах

Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи»
Фото «Праздник Светлой Пасхи»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчёт о подготовке к мероприятию «Праздник светлой Пасхи у уральских казаков»Фотоотчёт о подготовке к мероприятию «Праздник светлой Пасхи у уральских казаков» Доброго времени суток всем, кто читает эти строки! Как замечательно, что праздник Пасхи длится целую неделю! Вчера в нашем детском саду.

Фото-отчёт «Праздник Светлой Пасхи»Фото-отчёт «Праздник Светлой Пасхи» На столе кулич душистый Горка крашеных яиц В этот праздник светлый, чистый Не увидишь хмурых лиц. Говорят «Христос воскрес!» «Да, во истину.

Фотоотчёт «Праздник Светлой Пасхи у уральских казаков»Фотоотчёт «Праздник Светлой Пасхи у уральских казаков» Тепло приветствую моих друзей и гостей странички! В предыдущей публикации я рассказала о подготовке к "Празднику Светлой Пасхи". Сегодня.

Фотоотчёт тематического занятия в младшей группе «Праздник светлой Пасхи»Фотоотчёт тематического занятия в младшей группе «Праздник светлой Пасхи» ФОТООТЧЁТ ТЕМАТИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ "ПРАЗДНИК СВЕТЛОЙ ПАСХИ"Пасха – главный православный праздник. В этот день люди радуются.

Праздник светлой ПасхиПраздник светлой Пасхи Цель: Знакомство детей с христианским праздником Светлой Пасхи, рассказать об обычаях и обрядах, связанных с праздником. Развивать духовно.

Сценарий утренника «Праздник Светлой Пасхи» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ПАСХИ (для старших и подготовительных групп) Дети под музыку входят в зал. Ведущий. Здравствуйте, ребята дорогие! Маленькие.

Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи»Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи» раздник светлой Пасхи отмечается традиционно в соответствии с лунно-солнечным календарем, поэтому дата праздника каждый год меняется. Дата.

Проект «Праздник Светлой Пасхи» для детей старшего дошкольного возрастаПроект «Праздник Светлой Пасхи» для детей старшего дошкольного возраста Вид проекта: познавательно-творческий; Тип проекта: групповой; По продолжительности: среднесрочный (29.03 – 13.04.2018 г.); Участники проекта:.

Фотоотчет «С праздником Светлой Пасхи»Фотоотчет «С праздником Светлой Пасхи» Воспитатель: Здравствуйте, гости мои дорогие! Красному гостю - красное место! Сегодня мы будем с вами говорить как великий русский народ.

Сценарий праздника «Праздник Светлой Пасхи» Сценарий “Праздник Светлой Пасхи (сценарий праздника Пасхи для подготовительных групп) Под музыку дети входят в зал, рассаживаются на стульчики.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи»
Опубликовано: 20 апреля 2018 в 21:16
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД