Получи документы

Праздник в старшей группе «День семьи, Любви и Верности»

Елена Стрельникова
Праздник в старшей группе «День семьи, Любви и Верности»

Отчёт о проведении в праздника «День семьи, Любви и Верности»

Провела ;Стрельникова Е В 2022

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

Публикация «Праздник в старшей группе „День семьи, Любви и Верности“» размещена в разделах

Для взрослых семья — это, прежде всего, ребенок, затем уже муж или жена. Для малыша семья — это мама, читающая на ночь сказки, и папа, строгий в меру, но лучший друг и отличный напарник по игре в футбол.

О том, что такое семья, кто входит в состав семьи, расскажут нам наши дети.

Семья – это мы. Семья – это я.

Семья – это папа и мама моя,

Семья – это Владик, братишка родной,

Семья – это котик пушистенький мой.

Семья – это бабушки две дорогие,

Семья – и сестренки мои озорные.

Семья – это крестная, тети и дяди,

Семья – это елка в красивом наряде

Семья – это праздник за круглым столом,

Семья – это счастье, семья – это дом,

Знают взрослые и дети, Что важней всего на свете – Мама, папа, ты и я – Вместе дружная семья.

Символом праздника любви стала ромашка - цветок, который пользуется особой популярностью у всех влюбленных. Действительно, этот цветок отражает чистое чувство любви между 2 сердцами : белый цвет лепестков символизирует чистоту, а ярко-желтое солнце, соединяющее все лепестки, говорит о крепкой семье.

Конкурс «Собери ромашку»

8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие старшая- подготовительная группа. С самого утра на улице звучали песни о семье. И наши дети спели песню о семье

Пусть радуется папа, ведь я его люблю.

Он подарил мне детство и песенку свою.

Пусть радуется мама и вся моя семья.

Пусть будет только счастье, пусть будет только счастье.

Им улыбаюсь я.

Припев:

Мамочка, папочка - Ангелы мои,

С крылышками солнышка, с лучиком любви.

Бабушка, дедушка - мирная семья.

Я вас всех так люблю, всех люблю вас я.

Вы дарите мне детство, а я дарю себя.

Пусть будет совершенна счастливая семья.

Царит добро и дружба, любовь и мир вокруг.

Люблю вас, дорогие, люблю вас, дорогие!

Семья мой лучший друг!

В начале праздника ребятам было предложено ответить на один вопрос: «Кто для тебя самый дорогой человек?».

Ответы детей были разнообразными: мама, папа, бабушка, братья и сестры, воспитатели и друзья, одним словом — СЕМЬЯ.

Дети пели, танцевали, играли. В конце дети станцевали прекрасный шуточный танец «А ты меня любишь- Ага»

И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В. А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать да услышит.

Публикации по теме:

Мероприятие «День семьи, любви и верности» в старшей группеМероприятие «День семьи, любви и верности» в старшей группе В день семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, мы с детками старшей группы провели мероприятие. Провели с детьми беседу о семье,.

Фотоотчет: праздник «День семьи, любви и верности»Фотоотчет: праздник «День семьи, любви и верности» Друзья мои, очень хочу поделиться с Вами впечатлениями от праздника, который состоялся сегодня в моем родном городе Новоалександровске.

Фотоотчёт в средней и старшей группе «День семьи любви и верности»Фотоотчёт в средней и старшей группе «День семьи любви и верности» Почти 800 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые пронесли любовь и преданность.

НОД в старшей группе с интеграцией образовательных областей «День семьи, любви и верности» (фотоотчёт)НОД в старшей группе с интеграцией образовательных областей «День семьи, любви и верности» (фотоотчёт) Цель : Закрепить представление детей о семье. Познакомить детей с историей празднования праздника. Задачи : Учить проявлять заботу о.

Праздник — День семьи, любви и верности «Семья для куклы Кати»Праздник — День семьи, любви и верности «Семья для куклы Кати» Цель: Способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Задачи: Развивать.

Конспект занятия «Праздник День семьи, любви и верности»Конспект занятия «Праздник День семьи, любви и верности» Цель: Воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Учить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать.

Праздник в старшей группе «Мы на свет родились, чтобы счастливо жить!», посвящённый Дню семьи, любви и верностиПраздник в старшей группе «Мы на свет родились, чтобы счастливо жить!», посвящённый Дню семьи, любви и верности Цель: воспитание у детей любви и уважения к членам своей семьи. Задачи: создать атмосферу эмоционального комфорта; рассказать детям о.

Проект «День семьи, любви и верности» в старшей группе.Проект «День семьи, любви и верности» в старшей группе. 8 июля в России отмечается праздник "День семьи, любви и верности". Это очень душевный, эмоциональный, яркий, красивый праздник! Каждый.

Сценарий развлечения «День семьи, любви и верности» в старшей группе Цель. Формирование у детей представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге. Задачи. • Развивать положительные.

Фотоотчет «Традиционный праздник «День семьи, любви и верности» в детском саду»Фотоотчет «Традиционный праздник «День семьи, любви и верности» в детском саду» С самого утра в саду звучала красивая музыка о семье и семейных ценностях. Родителей и детишек встречали у входа в детский сад воспитатели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник в старшей группе «День семьи, Любви и Верности»
Опубликовано: 11 августа 2022 в 09:39
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД