Получи документы

Праздник «Воздушных шаров»

Евгения Добрейкина
Праздник «Воздушных шаров»

Цель: создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональный подъём и сформировать праздничную культуру.

Оборудование: Праздник проходит на улице, площадка украшаеся воздушными шарами. Ноутбук, колонки, записи весёлой музыки, воздушные шары, костюм клоуна для воспитателя.

Ход:

Звучит веселая детская песенка. На площадку забегает клоун

Ириска с мешком шаров.

Публикация «Праздник „Воздушных шаров“» размещена в разделах

Ириска: Здравствуйте, здравствуйте! Как я рад встрече с вами ребята! Сегодня мы с вами будем играть и веселиться. Я здесь принёс много воздушных шаров, цветных, волшебных. Сейчас я вам покажу самый красивый мой волшебный шарик (копошится в мешке, звучит хлопок лопающего шарика).

Ириска: Что это было? Неужели это я наделал столько шума? (начинает хныкать). Это мой любимый шарик лопнул (хнычет) .

Ведущая: Не расстраивайся Ириска! У нас сегодня праздник воздушных шаров, посмотри как много у нас воздушных шаров, можешь выбрать себе любой шарик, какой тебе понравиться.

Ириска: Ура! Я выберу красный, а может синий, а может жёлтый, ой я запутался столько шаров, ребята может вы мне поможете разобраться с шарами? (ответы). Давайте в одну корзину соберём красные шарики, а в другую жёлтые.

Игра с музыкальным сопровождением: «Собери шары»

Ириска: Молодцы ребята! Столько шаров собрали, как весело у вас.

Ведущий: Ириска, а наши ребята знают еще стихи про воздушный шарик послушай.

Ириска: Ребята, а я знаю интересную игру про шарики воздушные, давайте надуем много шариков.

Игра: «Ай да щёчки-шарики» (Ириска читает стихи, а ребята выполняют все движения и задания.)

Щечки, словно шар, надули,

А потом тихонько сдули.

И надули посильней,

Чтобы было веселей.

Укололи шар иголкой. Бах!

И шарик лопнул громко!

Ведущий: Вот какая интересная игра, Ириска, а танцевать ты любишь?

Ириска: Конечно люблю!

Ведущая: Наши детки тоже любят танцевать, и особенно с воздушными шариками. Давайте ребятки потанцуем с нашими шариками.

Музыкальная игра с шариками: Е. Железнова «Воздушный шарик».

Клё па: Какая, веселая музыкальная игра. Ребята, а вы любите петь. (ответы детей)

Дети исполняют песню "Песня про солнышко"

Ириска: А вы ребята любите играть с мыльными пузырями? (ответы). Тогда я приглашаю вас потанцевать и полопать мыльные пузыри.

Дети танцуют под весёлую музыку Воспитатель и Ириска пускают большие мыльные пузыри.

Ириска: Ребята, какой весёлый праздник у нас получился. А какой же праздник без угощения, мне очень понравилось с вами играть, вы такие весёлые и замечательные, я вас хочу угостить волшебными конфетками.

Ириска раздаёт детям угощение.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о развлечении «Праздник воздушных шаров и воздушных змеев» для детей 3–6 летФотоотчёт о развлечении «Праздник воздушных шаров и воздушных змеев» для детей 3–6 лет Ах, как хочется взлететь!Фотоотчёт о развлечении для детей 3-6 лет. 25 июня у нас прошёл праздник воздушных шаров и воздушных змеев. Под.

Фотоотчёт «Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей»Фотоотчёт «Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей» Активный и положительно – эмоциональный отдых на свежем воздухе – залог здоровья и хорошего настроения у малышей! Продолжается летний оздоровительный.

Праздник «День воздушных шаров»Праздник «День воздушных шаров» В нашей группе прошёл "День Воздушных шаров". Для детей было настоящим сюрпризом- под песню "Планета воздушных шаров" в гости к детям пришёл.

Летнее развлечение для младших групп «Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей»Летнее развлечение для младших групп «Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей» Воздушные шары – это всегда символ праздника, детства и лета, без них не обходится ни один детский праздник! Вот и в нашем детском саду.

Праздник воздушных шаров для всех возрастных групп на улицеПраздник воздушных шаров для всех возрастных групп на улице Действующие лица: Доктор Айболит, Пьеро, Винни - Пух, Клоун, Незнайка, Пеппи Длинный чулок, Баба Яга Цель: Создать радостное веселое настроение.

Фотоотчёт «Праздник воздушных шаров»Фотоотчёт «Праздник воздушных шаров» Основная цель развлечения- создание положительного эмоционального настроения у детей. Развлечение провели на летней площадке для детей двух.

Праздник воздушных шаров в средней группе Цель: Создание радостного, праздничного настроения у детей; развитие двигательной активности; воспитание чувства взаимовыручки, дружбы,.

Развлечение для детей в летний период «Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей»Развлечение для детей в летний период «Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей» Цель:создать у детей атмосферу психологического комфорта, радостное настроение. Вызвать эмоциональный подъём и сформировать праздничную.

Сценарий развлечения для детей старшей и средней группы «Праздник воздушных шаров» Цель: создание праздничного настроения у детей; развитие двигательной активности; воспитание чувства взаимовыручки, дружбы. Ведущая: Здравствуйте,.

Спортивное развлечение во второй группе раннего возраста «Праздник воздушных шаров»Спортивное развлечение во второй группе раннего возраста «Праздник воздушных шаров» Воздушный шарик – игрушка, любимая людьми всех возрастов. У многих людей они ассоциируются с радостью, весельем и праздником. Вот мы и решили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «Воздушных шаров»
Опубликовано: 26 мая 2022 в 19:00
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД