МААМ-картинки

Фотоотчет «Праздники и развлечения в нашем детском саду» (18 фото)

Эльмира Бормотина
Фотоотчет «Праздники и развлечения в нашем детском саду»

«Счастливая, счастливая неповторимая пора детства! Как нам не любить, не лелеять воспоминания о ней?»- писал Л. Н. Толстой.

Впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы. В общую цепь радостных настроений, незабываемых эмоций детства свои особые чувства и переживания вносят праздники и развлечения.

Публикация «Фотоотчет „Праздники и развлечения в нашем детском саду“» размещена в разделах

Праздники и развлечения являются особой формой организации детской художественной деятельности для детей дошкольного возраста. Сочетая различные виды искусства, они оказывают большое влияние на чувства и сознание детей.

Для малышей, посещающих детские сады, регулярно проводят праздники, утренники, развлечения, посвященные различным праздничным датам. Если для взрослых праздник - это приятная возможность отдохнуть, то для ребятни это далеко не отдых. Утренники, развлечения в детском саду - это важная часть педагогического процесса, одна из стадий воспитания детей, несущая серьезную эстетическую и моральную нагрузку.

В основе каждого праздника, развлечения лежит определенная идея, которая должна быть донесена до каждого ребенка. Эта идея должна проходить через все содержание праздника, раскрытию ее служат песни, стихи, музыка, пляски, хороводы, инсценировки, художественное оформление.

Праздники и развлечения в детском саду позволяют ребенку открыть в себе новые способности и таланты, развить уже имеющиеся навыки. На данных мероприятиях дети показывают свои достижения, и, кроме этого, праздники и развлечения являются источником новых впечатлений для ребенка, стимулом его дальнейшего развития.

Народные игры благоприятствуют формированию осознанной дисциплины, волевых качеств. Такая личность становится правдивой и честной.

Фотоотчет «Праздники и развлечения в нашем детском саду»
Фото «Праздники и развлечения в нашем детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Счастливая счастливая неповторимая пора детства Как нам не любить не лелеять воспоминания о ней писал Л Фото №2 Впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь Фото №3 Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы

Любой труд приносит радость, когда ты делаешь что-то с удовольствием, энтузиазмом, вкладывая в это душу. Для создания праздничной атмосферы у нас есть все: огромное желание это делать; коллектив педагогов-единомышленников — творческих, инициативных людей; прекрасный музыкальный зал, своим убранством; костюмы, атрибуты, декорации; наши верные союзники и помощники — родители и, конечно, наша главная ценность, ради которой все это существует, — это наши воспитанники.

И вот праздник придуман, организован, проведен. Большая и лучшая награда- это разрумяненные лица детей, их блестящие от радости и всплеска эмоций глаза.

В общую цепь радостных настроений незабываемых эмоций детства свои особые чувства и переживания вносят праздники и развлечения Сочетая различные виды искусства они оказывают большое влияние на чувства и сознание детей Для малышей посещающих детские сады регулярно проводят праздники утренники развлечения посвященные различным праздничным датам Если для взрослых праздник это приятная возможность отдохнуть то для ребятни это далеко не отдых Утренники развлечения в детском саду это важная часть педагогического процесса одна из стадий воспитания детей несущая серьезную эстетическую и моральную нагрузку В основе каждого праздника развлечения лежит определенная идея которая должна быть донесена до каждого ребенка Эта идея должна проходить через все содержание праздника раскрытию ее служат песни стихи музыка пляски хороводы инсценировки художественное оформление Праздники и развлечения в детском саду позволяют ребенку открыть в себе новые способности и таланты развить уже имеющиеся навыки На данных мероприятиях дети показывают свои достижения и кроме этого праздники и развлечения являются источником новых впечатлений для ребенка стимулом его дальнейшего развития Народные игры благоприятствуют формированию осознанной дисциплины волевых качеств Такая личность становится правдивой и честной Любой труд приносит радость когда ты делаешь что то с удовольствием энтузиазмом вкладывая в это душу
Публикации по теме:

Фотоотчет «День семьи, любви и верности в нашем детском саду»Фотоотчет «День семьи, любви и верности в нашем детском саду» Семья - это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года, Но стены родные, отчий твой дом - Сердце навеки останется в нем.

Фотоотчет «День влюблённых в нашем детском саду»Фотоотчет «День влюблённых в нашем детском саду» День Святого Валентина в детском саду — это праздник любви к родителям, к бабушкам и дедушкам, и конечно же к друзьям. Как здорово,.

Фотоотчет «Как мы готовились к встрече Нового года в нашей группе и в нашем детском саду!»Фотоотчет «Как мы готовились к встрече Нового года в нашей группе и в нашем детском саду!» Начинается все с того, что пишется сценарий предстоящего праздника музыкальным руководителем в согласованности с воспитателями группы.

Фотоотчет «Проводы зимы в нашем детском саду»Фотоотчет «Проводы зимы в нашем детском саду» Уважаемые коллеги! И в нашем детском саду прошли праздничные гуляния, посвященные проводам зимы. Хочется показать вам какой это был теплый.

Фотоотчет «Развлечения в нашем детском саду»Фотоотчет «Развлечения в нашем детском саду» Фотоотчет «Развлечения в нашем детском саду». В предыдущей публикации я поделилась с вами фотоотчетом «Театр в гостях у детей». Сегодняшняя.

Фотоотчет «Встреча с ветеранами в нашем детском саду»Фотоотчет «Встреча с ветеранами в нашем детском саду» Уважаемые коллеги! В феврале в наш детский сад приходили ветераны Великой Отечественной Войны. Этих уважаемых гостей ждал каждый ребенок.

Фотоотчет «Красота зимней природы в нашем детском саду»Фотоотчет «Красота зимней природы в нашем детском саду» Чародейкою Зимою Околдован, лес стоит, И под снежной бахромою, Неподвижною, немою, Чудной жизнью он блестит. И стоит он, околдован,- Не.

«Осень в нашем городе». Фотоотчет об осенней выставке в детском саду«Осень в нашем городе». Фотоотчет об осенней выставке в детском саду И снова, Осень. И снова, много интересных идей посещают умы и сердца воспитателей, детей и родителей. Предлагаю сегодня свой разговор.

Праздник «День знаний» в нашем детском саду. Фотоотчет.Праздник «День знаний» в нашем детском саду. Фотоотчет. Добрый вечер, уважаемые коллеги! Все давно забыли про этот день - первое сентября, я просмотрела много фотоотчетов на эту тему на МААМЕ.

Фотоотчет «Яблочный Спас в нашем детском саду»Фотоотчет «Яблочный Спас в нашем детском саду» "Три девицы. " Уважаемые коллеги! Такой замечательный праздник прошёл в нашем детском саду! Очень хочется поделиться впечатлениями о.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздники и развлечения в нашем детском саду»
Опубликовано: 5 апреля 2020 в 18:25
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД