Папки-передвижки

Праздники в нашей группе (6 фото)

Зоя Малий
Праздники в нашей группе

Детей нашей группы мы познакомили с историей и традициями праздников (государственных и религиозных).

К празднику "День пожарной охраны" дети подготовили рисунки и были награждены грамотами и благодарственными письмами.

Благодарственные письма были вручены следующим детям: Никитину Мише, Удод Вениамину, Бородиной Владе, Сарычевой Екатерине, Гофман Алине, Куцевой Ульяне, Татаринцевой Алине, Егоровой Полине, Рыбкиной Елизавете, Попову Кириллу.

К Пасхе дети познакомились с искусством миниатюры на яйце (славянскими писанками).

Звонко капают капели

Возле нашего окна.

Публикация «Праздники в нашей группе» размещена в разделах

Птицы весело запели,

В гости Пасха к нам пришла.

(К. Фофанов)

Дети создали интересные писанки и пасхальные сувениры.

Праздники в нашей группе
Фото №1 Детей нашей группы мы познакомили с историей и традициями праздников государственных и религиозных Фото №2 К празднику День пожарной охраны дети подготовили рисунки и были награждены грамотами и благодарственными письмами Фото №3 К Пасхе дети познакомились с искусством миниатюры на яйце славянскими писанками

Много праздников мы отмечаем,

Но есть праздник одни - самый главный.

И его нам приносит весна.

День Победы - торжественный, славный,

Отмечает его вся страна!

(М. В. Сидорова)

В каждом городе есть памятники, обелиски, посвященные героям Великой Отечественной войны. У нас в поселке Черемушки тоже есть такой памятник. В знак памяти и благодарности тем, кто отстоял мир на нашей земле мы возложили цветы.

Фото №4 Звонко капают капели Возле нашего окна Фото №5 Публикация Праздники в нашей группе размещена в разделах Сценарии праздников
Публикации по теме:

День космонавтики в нашей группеДень космонавтики в нашей группе День космонавтики в нашей группе. Дошкольники проявили очень большой интерес к празднику, детям очень нравится тема космоса, с большим.

Конспект фронтального занятия в старшей группе «Народные праздники. Рождество. Крещение» Цель: Приобщение детей к обычаям и традициям русского народа. Задачи: Коррекционно-образовательные: - Знакомство с элементарными представлениями.

Коррекционно-развивающее занятие в средней группе детского сада «В нашей группе все-друзья!» Конспект коррекционно – развивающего занятия педагога – психолога МБДОУ – детского сада «Звездочка» р. п. Степное Советского района Саратовской.

Лего конструирование в нашей группе.Лего конструирование в нашей группе. В нашей круглосуточной группе есть кружок по лего конструированию, и соответственно есть лего разных размеров и видов. Детки нашей группы.

Лучок в нашей группе (фотоотчет)Лучок в нашей группе (фотоотчет) Сидит дед во сто шуб одет, кто его раздевает, тот слезы проливает. Мы с детьми разновозрастной средней группы посадили лук. Каждый ребенок.

Уголок природы в нашей группеУголок природы в нашей группе Доброго времени суток, всем, кто заглянул на страничку! В октябре 2015 году я загорелась идеей по оформлению нового уголка природы..

Весна в нашей группеВесна в нашей группе На улице холодно и дождь, хочется тепла и солнца. Как поднять настроение? Всё в наших руках, в прямом и переносном смысле. Включаем воображение.

Весна в нашей группе (фотоотчет)Весна в нашей группе (фотоотчет) Наконец наступила весна! Как же мы соскучились по теплому солнышку! Как хочется поскорее увидеть свежую зелень и красоту нежных первоцветов.

Экскурсия по нашей старшей группеЭкскурсия по нашей старшей группе Приглашаем к нам в гости. Это наш уголок для мальчиков. Здесь много машинок разных размеров, набор для ремонта (пластмассовые гаечные ключи,.

Зима в нашей группе — фотоотчетЗима в нашей группе — фотоотчет Наступила зима – самое чудесное и волшебное время года. Вместе с детьми мы попытались создать эту атмосферу в нашей группе. Приглашаем всех.

Автор публикации:
Праздники в нашей группе
Опубликовано: 7 мая 2016 в 20:03
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД