Лучший педагог года

Сценарий мероприятия «Празднование дня рождения» (32 фото)

Елена Маргелова
Сценарий мероприятия «Празднование дня рождения»

Обычно празднование дня рождения в детском саду сводится к хороводу "каравай" и угощению детей. Я предлагаю вариант, как можно недорого, но интересно провести день рождения мальчика, чтоб у всех остались незабываемые впечатления и воспоминания.

Ход мероприятия:

Входит воспитатель в костюме пирата, на плече несет мешок Деда Мороза с угощением и подарками.

-Здравствуйте, ребята! Я Дед Мороз! Похож? (нееет)

-Ой, я забыла, я Снегурочка! (нееет)

-А кто же я тогда? (пират)

Публикация «Сценарий мероприятия „Празднование дня рождения“» размещена в разделах

Сценарий мероприятия «Празднование дня рождения»

-Ой, а я думала, что я Дед Мороз! Ведь у меня целый мешок угощений!

-А как вы думаете, откуда они у меня?

-ААА, точно! А кто у нас Никита? Выходи! Но только прежде чем их получить,надо пройти ряд испытаний. Ну что, поиграем? И для начала давайте создадим праздничное настроение! Никита у нас сегодня король нашего праздника, поэтому он получает корону!

Фото «Празднование дня рождения»
Сценарий мероприятия - фото

А все остальные надевают колпачки.

-Ребята, а вы любите фокусы? (да) Никита, а хочешь ты прямо сейчас стать настоящим волшебником (да)

Тогда подходи ко мне и я тебя превращу сейчас в волшебника. (накрываю платком… Крибле-крабле-бумс!)

Фото №1 Обычно празднование дня рождения в детском саду сводится к хороводу каравай и угощению детей

Посмотрите, ребята, сейчас Никита став волшебником превратит эту прозрачную воду в цветную!

Фото №2 Я предлагаю вариант как можно недорого но интересно провести день рождения мальчика чтоб у всех остались незабываемые впечатления и воспоминания Фото №3 Ход мероприятия Входит воспитатель в костюме пирата на плече несет мешок Деда Мороза с угощением и подарками Фото №4 Здравствуйте ребята Я Дед Мороз Похож нееет Ой я забыла я Снегурочка нееет А кто же я тогда пират Публикация Сценарий мероприятия Празднование дня рождения размещена в разделах Сценарии праздников

Ребята, а какую песню обычно поют на день рождения? (каравай) Давайте споем ее!

(поем песню-в промежутках включается «С днем рождения» дети под нее танцуют парами)

Фото №5 Развлечения досуги утренники Темочки Фото №6 Ой а я думала что я Дед Мороз Ведь у меня целый мешок угощений А как вы думаете откуда они у меня ААА точно А кто у нас Никита Выходи Но только прежде чем их получить надо пройти ряд испытаний Фото №7 Ну что поиграем И для начала давайте создадим праздничное настроение Никита у нас сегодня король нашего праздника поэтому он получает корону

-Ну что ж, а теперь давайте зарабатывать угощения и подарки! И первое угощение – конфеты! Но чтобы их получить, надо их переносить! (конкурс «Перенеси конфеты в ложке») – музыка для конкурсов. (поставить еще дуги, под ними проходить)

Фото №8 А все остальные надевают колпачки

Молодцы! Можете скушать свои конфетки, а бумажки разбросать по полу! Это ведь так делают воспитанные дети? (неееет) А Как (ответы детей)

-А следущее задание: ЗАГАДКИ! Вы любите загадки? Сейчас проверим!

ОН коварнейший злодей. Им пугают всех детей,

Носит пистолет и нож, Учиняет он грабеж.

Он то беден, то богат и все время ищет клад.

Отвечайте поскорей Кто же это….? (БАРМАЛЕЙ)

Над водой взметнулась глыба - Это очень злая рыба. Показала свой плавник И опять исчезла вмиг. (Акула)

Через океан плывет великан И пускает он фонтан. (КИТ)

Как плывут они красиво –

Очень быстро и игриво!

Нам показывают спины

Из морской воды… (дельфины)

Ты со мною не знаком?

Я живу на дне морском,

Голова и восемь ног –

Вот и весь я - … (осьминог)

В воде она живет, нет клюва, а клюет. (РЫБА)

С хозяином дружит,

Дом сторожит,

Живет под крылечком,

Хвост колечком.

(Собака)

Мордочка усатая,

Шубка полосатая,

Часто умывается,

С водой не знается.

(Кошка)

У этого зверя огромный рост,

Сзади у зверя — маленький хвост,

Спереди у зверя — хвост большой.

Кто же это? Кто же это? Кто такой?

Ну, конечно, это он!

Ну, конечно, это …

(слон)

Хитрая плутовка,

Рыжая головка,

Хвост пушистый — краса!

А зовут ее …

(лиса)

Он ходит, голову задрав,

Не потому, что важный граф,

Не потому, что гордый нрав,

А потому, что он … (жираф)

Что за коняшки —

На всех тельняшки.

(Зебры)

По реке плывет бревно.

Ох и злющее оно!

Тем, кто в речку угодил,

Нос откусит … (крокодил)

-Какие вы все умные! Все загадки отгадали. А сейчас предлагаю потанцевать! Повторяем все за мной (У жирафа пятна)

Фото №9 Ребята а вы любите фокусы да Никита а хочешь ты прямо сейчас стать настоящим волшебником да Тогда подходи ко мне и я тебя превращу сейчас в волшебника Фото №10 накрываю платком Крибле крабле бумс

-А теперь я предлагаю следующую игру, которая называется «Собери прищепки»! (по 4 человека вызываю, 2-им прищепки, 2-им завязываем глаза)

Фото №11 Посмотрите ребята сейчас Никита став волшебником превратит эту прозрачную воду в цветную Фото №12 Ребята а какую песню обычно поют на день рождения каравай Давайте споем ее поем песню в промежутках включается С днем рождения дети под нее танцуют парами

Ох, какие вы молодцы! А сейчас я проверю, какие вы внимательные! Мы проверим, кто из вас громче всех умеет топать, хлопать и кричать! (1 свисток – топаем, 2 свистка – хлопаем, 3 – кричим)

Ох,ох,ох, уморили вы меня и сами уморились…Все устали и…упали! (упали на пол)

Фото №13 Ну что ж а теперь давайте зарабатывать угощения и подарки И первое угощение конфеты Но чтобы их получить надо их переносить конкурс Перенеси конфеты в ложке музыка для конкурсов Фото №14 поставить еще дуги под ними проходить Фото №15 Им пугают всех детей Носит пистолет и нож Учиняет он грабеж

-Ну что ж отдохнули, теперь отправляемся дальше! Сейчас я проверю, какие вы быстрые.

Собери пазлы!

дети собирают пиратскую картику

Фото №16 Он то беден то богат и все время ищет клад Фото №17 Отвечайте поскорей Кто же это Фото №18 БАРМАЛЕЙ Над водой взметнулась глыба Это очень злая рыба

А теперь пора отправляться дальше! Поедем на паровозе! (Паровозик новогодний) ходим змейкой, выполняем движения на остановках.

Фото №19 Показала свой плавник И опять исчезла вмиг Фото №20 Акула Через океан плывет великан И пускает он фонтан Фото №21 РЫБА С хозяином дружит Дом сторожит Живет под крылечком Хвост колечком

Ну что, мы приехали на остановку «вкусняшка!» И здесь задание такое: Угадать, какой фрукт у меня в мешке, кто угадает, тот фрукт забирает. (вспоминаем сначала, какие фрукты дети знают.)

Фото №22 Собака Мордочка усатая Шубка полосатая Часто умывается С водой не знается Фото №23 Кошка У этого зверя огромный рост Сзади у зверя маленький хвост Спереди у зверя хвост большой

И последнее задание для вас! Вы должны показать мне, какие вы сильные!

Перетягивание каната.

Вы получите все угощения, если перетяните канат! А если выиграю я, значит все достанется мне!

Перетягивание каната!

Фото №24 Зебры По реке плывет бревно Фото №25 Ох и злющее оно Тем кто в речку угодил Нос откусит крокодил Какие вы все умные Все загадки отгадали

Ну что ж, вы большие молодцы! Вы заслужили угощения!

А что принято делать на день рождения? (дарить подарки)

Давайте все хором громко скажем «поздравляем!» (дарю подарочек)

Фото №26 А сейчас предлагаю потанцевать Повторяем все за мной У жирафа пятна

Какие вы все дружные! Как здорово все делали! Я предлагаю станцевать всем вместе танец «дружба»!

А теперь всем угощения. Ребятки, мне было с вами очень весело, вы большие молодцы! Я очень хочу с вами сфотографироваться.

Фото №27 А теперь я предлагаю следующую игру которая называется Собери прищепки по человека вызываю им прищепки им завязываем глаза Фото №28 Ну что ж отдохнули теперь отправляемся дальше Сейчас я проверю какие вы быстрые Фото №29 Собери пазлы дети собирают пиратскую картику
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия «Друзья мои, прекрасен наш союз!» к 218-летию со дня рождения А. С. Пушкина Тема: «Друзья мои, прекрасен наш союз!» К 218 - летию со дня рождения А. С. Пушкина. Програмное содержание Рассказать детям о Великом русском.

Сценарий дня рождения для девочки 7 лет «День рождения с Йети» Развлечение для девочки. Возраст: 7 лет Герой: Йети Атрибуты: 1. Воздушный шар с подсказкой внутри; 2. Розовый конверт с подсказкой: распечатанная.

Фотоотчет «Празднование Дня матери во второй младшей группе»Фотоотчет «Празднование Дня матери во второй младшей группе» Вот и прошел праздник, посвященный Дню Матери! В группе к празднику мы с ребятами оформили две поздравительные выставки. Это выставка «.

Опыт работы «Празднование дня рождения в детском саду»Опыт работы «Празднование дня рождения в детском саду» .

Празднование дня январских именинниковПразднование дня январских именинников В конце января 2018 года в детском саду «Солнечный зайчик» чествовали тех, кто родился в январе. И это были не только воспитанники, но и.

Празднование Дня Матери во второй младшей группе Поздравление заведующего. Вручение грамот родителям. Весь мир начинается с мамы.. И в сердце хранится портрет.

Фотоотчет «Празднование Дня неизвестного солдата и Дня Героев Отечества»Фотоотчет «Празднование Дня неизвестного солдата и Дня Героев Отечества» Чёрный хлеб с солью и картофель «в мундире» - такое угощение ожидало приглашённых гостей в библиотеке п. Шубино 9 декабря, а в школе №4.

Празднование Дня семьи и верности (фотоотчет)Празднование Дня семьи и верности (фотоотчет) В детском саду стало традицией празднование Дня семьи. В нашем детском саду он проводится два раза в год: весной и летом. Детям и их.

Сценарий Дня Рождения пирата МишиСценарий Дня Рождения пирата Миши Сценарий Дня Рождения пирата Миши. Дети входят в зал, переодетые в пиратов (Звучит муз. №1) Пиратка: - Здравствуйте ребята! Добро пожаловать.

Сценарий мероприятия во второй младшей группе «Празднование Рождества» Сценарий мероприятия во 2 младшей группе «Празднование Рождества» .Воспитатель ; Зайцева Е. М. Цель: познакомить детей с праздником Рождество.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий мероприятия «Празднование дня рождения»
Опубликовано: 11 марта 2018 в 13:42
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД