МААМ-картинки

Игровое пособие  «Кукольный домик» (15 фото)

Елизавета Фомина
Игровое пособие  «Кукольный домик»

Предметная развивающая среда своими руками.

Предметная развивающая среда своими руками. Игровое пособие — кукольный домик

Игровое пособие  «Кукольный домик»

Дети очень любят играть в домик, из чего бы он не был сделан. Кукольный дом из магазина довольно дорогое удовольствие для группы. Но большая коробка и не много фантазии обеспечат ваших детей интересным занятием. Это прекрасный способ развития воображения, общения между детьми, получения массы положительных эмоций. В «Кукольный домик» могут играть сразу несколько человек. Ребята в процессе игры учатся договариваться, налаживать дружеские взаимоотношения. Домик для кукол – это место, где девочки учатся быть хранительницами домашнего очага. Они с большим интересом расставляют мебель, раскладывают вещи и предметы гигиены в домике. Они учатся тому, как нужно вести себя в повседневной жизни. Кукольный домик – это воплощение детской мечты. Жизнь в кукольном домике, такая же, как в настоящем доме. Играя с его обитателями, дети погружаются в мир фантазии.

Публикация «Игровое пособие  „Кукольный домик“» размещена в разделах

Фото «Кукольный домик»

1 этаж - кухня и ванная комната

Игровое пособие  - фото

2 этаж - спальня и гостиная

Фото №1 Предметная развивающая среда своими руками

Получился простой кукольный домик, сделанный из коробок. Домик декорировала тканью, обоями, картинками. Добавляла мебель, сделанную своими руками.

нам понадобится:

-две картонных коробки (Разного размера)

-коробочки от сока для шкафа и мебели

- обои для крыши и стен.

- самоклеющаяся пленка

-картинка для декора

-скотч, клей ПВА, горячий клей

-карандаш простой для наметок

-ткань, ножницы, канцелярский ножик, бусины, трубочки, баночки от «Актимель» для мебели,

Возьмем две картонные упаковочные коробки разного размера. (Так решила сделать чтоб 1 этаж был с двойными стенками для устойчивости) Из одной коробки делаем большое помещение. Другую вставляем в нее –это первый этаж. Вырезаем окна. Крышу подклеиваем отдельно. Стены обклеиваем разными обоями. По желанию комнаты дополнительно можно разделить дополнительными перегородками. На 1 этаже у меня кухонная зона. Душевая и туалет. На 2 этаже столовая и спальня. На чердаке живут кошечки и птички (так решили дети). Мебель для кухни сделана из маленьких коробочек от сока и обклеены картинками. Раковину сделала из под соусной коробочки, а кран из трубочки. Главная стена кухни декорирована картинкой кухонных шкафов. В ванной приделана шторка для душевой из тюля. Поддон душевой обклеен фольгой. В столовой стол из одноразовой тарелке и стаканчика. Стулья из под баночек «Актимель» (Унитаз тоже из них). Шкаф в спальне из коробки сока, обклеенной самоклеющейся пленкой. Внутри есть штанга и плечики для нарядов (Сделаны из упаковок от носков.) Окна задекорированы разным тюлем. Внешнюю часть дома обклеивали кирпичиками из бумаги. Крышу – «Черепицу» из плотных обоев. На этом мы не останавливаемся, каждый раз возникают новые идеи, которыми мы будем дополнять наш домик.

Предметная развивающая среда своими руками Игровое пособие Кукольный домик своими руками кукольный домик Дети очень любят играть в домик из чего бы он не был сделан Кукольный дом из магазина довольно дорогое удовольствие для группы Но большая коробка и не много фантазии обеспечат ваших детей интересным занятием Это прекрасный способ развития воображения общения между детьми получения массы положительных эмоций В Кукольный домик могут играть сразу несколько человек Ребята в процессе

материалы для изготовления дивана (губки, упаковки от шоколада, горячий клей, упаковочная бумага тканевая)

Фото №2 Игры для детей игры учатся договариваться налаживать дружеские взаимоотношения

Материалы для изготовление полки (коробка из под чая, клейкая пленка, горячий глей, канцелярский нож.)

Фото №3 Домик для кукол это место где девочки учатся быть хранительницами домашнего очага

Это пособие помогает воспитывать нравственные качества: аккуратность, бережливость, дружеские отношения, умение решать конфликтные ситуации.

Во время игры у детей расширяются представления об окружающем мире, обогащается словарный запас, развивается внимание, память, фантазия и воображение.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Дидактические игры и пособия своими руками «Кукольный домик. Счёт на палочках. Пальчики и резиночки»Дидактические игры и пособия своими руками «Кукольный домик. Счёт на палочках. Пальчики и резиночки» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами идеями изготовления игр и пособий своими руками 1. Игровое дидактическое пособие «Кукольный домик».

Игровое пособие «Баночки-выручалочки»Игровое пособие «Баночки-выручалочки» Развивая мелкую моторику рук- развиваем и языковой аппарат, т. е развитие рук связано с развитием речи и мышлением ребенка. Зачастую, у детей.

Игровое пособие «Чудо слоник»!Игровое пособие «Чудо слоник»! Уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию свою авторскую игру „Чудо слоник”, аналог игры „Чудесный мешочек”. Цель: создать условия.

Игровое пособие «Разноцветная гусеница» Дидактическая игра является не столько способом получения новых знаний, сколько способствует переводу знаний с уровня ознакомления на уровень.

Игровое пособие «Во саду ли в огороде»Игровое пособие «Во саду ли в огороде» Пособие предназначено для детей от 3 до 7 лет. В процессе игры дети закрепляют понятия "сад", "огород", "овощи", "фрукты", "ягоды"; знакомятся.

Конспект занятия «Как мы дружно строили кукольный домик» КАК МЫ ДРУЖНО СТРОИЛИ КУКОЛЬНЫЙ ДОМИК ЦЕЛЬ: развитие пространственного мышления. ЗАДАЧИ: ОБУЧАЮЩИЕ: учить детей создавать постройку, отвечающую.

Конспект занятия по познавательно-исследовательской деятельности во второй младшей группе «Обустроим кукольный домик» Конспект занятия по познавательно-исследовательской деятельности во второй младшей группе. Тема: «Обустроим кукольный домик». Предварительная.

Методическая разработка дидактического пособия «Кукольный домик»Методическая разработка дидактического пособия «Кукольный домик» Для ребёнка дошкольного возраста игра является ведущей деятельностью, в которой проходит его психическое развитие, формируется личность.

Многофункциональное пособие «Домик» Дидактическая игра в жизни ребенка Если говорить в целом об игре в жизни ребенка, то ее роль очень весома. Именно во время игр малыш познает.

Многофункциональное пособие «Домик» Возраст: с 3-х лет Материал: 1) картонный короб, обтянутый разнофактурной тканью с деревянными, металлическими деталями; 2) набор кукол;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игровое пособие  «Кукольный домик»
Опубликовано: 16 апреля 2019 в 16:12
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД