МААМ-картинки

Предметно-пространственная развивающая среда (16 фото)

Лушникова Марина Валентиновна
Предметно-пространственная развивающая среда

Одним из определяющих факторов воспитания малышей является предметно-пространственная развивающая среда. Предлагаю вашему вниманию наш вариант развивающей среды. В нашей группе имеются различные уголки, которые обеспечивают разностороннее развитие детей по основным направлениям: физическом, социально-коммуникативным, познавательным, речевом и художественно-эстетическом. Все уголки созданы с учетом интеграции содержащихся в них образовательных областей.

Публикация «Предметно-пространственная развивающая среда» размещена в разделах

Уголки сюжетно – ролевых игр

Парикмахерская

Предметно-пространственная развивающая среда

Магазин

Фото №1 Одним из определяющих факторов воспитания малышей является предметно пространственная

Больница

Фото №2 Развивающая предметно пространственная среда

Уголок для девочек - домик

Фото №3 РППС развивающая среда

Уголок для мальчиков

Фото №4 Предлагаю вашему вниманию наш вариант развивающей среды

Уголок безопасности, где дети могут познакомиться с правилами поведения на дороге, в природе, обращения с опасными предметами, а также поиграть с макетом по пдд.

Фото №5 Все уголки созданы с учетом интеграции содержащихся в них образовательных областей

С целью художественно-эстетического развития детей есть уголок для творчества, в котором дети пробуют себя в роли скульпторов и художников.

Фото №6 Публикация Предметно пространственная развивающая среда размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

А в уголке музыкально - театрализованной деятельности они артисты и музыканты. Театрализованная деятельность помогает сплотить детей, объединить интересной идеей, новой для них деятельностью

Фото №7 РППС Темочки Уголки сюжетно ролевых игр Парикмахерская Фото №8 Уголок для девочек домик

Для всестороннего и речевого развития имеется познавательно речевой уголок «Развивайка», где находятся игры, направленные на развитие речи, восприятия, мелкой моторики, воображения. Здесь дети по желанию могут посмотреть книги, иллюстрации, соответствующие темам недели, составить рассказ по картинкам, поработать с лепбуком по развитию речи или геометрические фигуры, а также поиграть в такие игры как «Цветные крышечки», «Бусы», «Пуговицы», шнуровки, пазлы, мозаику, игры с прищепками, развивающие игры : палочки Киюзенера, блоки Дьеныша, кубики Никитина «Сложи узор» и другие.

Фото №9 Уголок для мальчиков

В экспериментальном уголке дети, играют с песком, рассматривают разные семена, ракушки, камни, фантазируют, делают собственные открытия.

Фото №10 Уголок безопасности где дети могут познакомиться с правилами поведения на дороге в природе обращения с опасными предметами а также поиграть с макетом по пдд

В уголке природы дети наблюдают за растениями, отмечают погоду, части суток, определяют время года. А также рассматривают картинки и альбомы.

Фото №11 С целью художественно эстетического развития детей есть уголок для творчества в котором дети пробуют себя в роли скульпторов и художников Фото №12 А в уголке музыкально театрализованной деятельности они артисты и музыканты

Имеется уголок патриотического воспитания, в котором дети могут рассматривать различные альбомы о родном крае, рассматривают иллюстрации и игрушки народного творчества даже могут поиграть с матрешками. Дети очень любят играть с лепбуком. Лепбуки находятся в уголке по разным темам: «Матрешки», «Дом в котором я живу», «Семья», «В мире профессий».

Фото №13 Театрализованная деятельность помогает сплотить детей объединить интересной идеей новой для них деятельностью Фото №14 Для всестороннего и речевого развития имеется познавательно речевой уголок Развивайка где находятся игры направленные на развитие речи восприятия мелкой моторики воображения Фото №15 В экспериментальном уголке дети играют с песком рассматривают разные семена ракушки камни фантазируют делают собственные открытия
Публикации по теме:

Предметно-пространственная развивающая среда в ДОУПредметно-пространственная развивающая среда в ДОУ В связи с введением ФГОС в дошкольное образование, условия реализации программы должны обеспечивать полноценное развитие личности.

Предметно-пространственная развивающая средаПредметно-пространственная развивающая среда Созданная в ДОУ предметно-развивающая среда влияет на развитие ребенка, способствует его всестороннему развитию, и обеспечивает его психическое.

Предметно-пространственная развивающая среда В дошкольной педагогике под термином «развивающая среда» понимается «комплекс материально-технических, санитарно-гигиенических, эстетических,.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда» В связи с введением ФГОС ДО к условиям реализации основной бщеобразовательной  программы дошкольного образования, которые представляют собой.

Развивающая предметно-пространственная средаРазвивающая предметно-пространственная среда В дошкольной педагогике под термином «развивающая среда» понимается «комплекс материально-технических, санитарно-гигиенических, эстетических,.

Развивающая предметно-пространственная среда № Центры Предназначение 1. Центр искусства Влияние на развитие Эмоциональное развитие -канал для выражения чувств и собственных представлений.

Развивающая предметно-пространственная средаРазвивающая предметно-пространственная среда .

Развивающая предметно-пространственная среда Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радуга» Развивающая предметно – пространственная среда.

Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ Особенности развивающей предметно-пространственной среды групповых помещений, игровых площадок, теневых навесов, территории МБДОУ д/ сад.

Развивающая предметно-пространственная среда в ДОУ Развивающая предметно-пространственная среда – это часть образовательной среды, представленная специально организованным пространством,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-пространственная развивающая среда
Опубликовано: 19 мая 2018 в 20:16
+129Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД