Папки-передвижки

Отчет о летней оздоровительной работе (5 фото)

Татьяна Рябинская
Отчет о летней оздоровительной работе

ОТЧЕТ

о летней оздоровительной работе

в средней группе № 9

2013-2014 учебный год

В соответствии с планом летней оздоровительной работы проводились мероприятия, направленные на создание условий, способствующих обеспечению охраны жизни и здоровья детей, формированию основ здорового образа жизни у воспитанников; реализацию системы мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности, познавательной и речевой активности; на осуществление педагогического и санитарного просвещения среди родителей воспитанников по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Публикация «Отчет о летней оздоровительной работе» размещена в разделах

Для эффективной работы ДОУ в летний период был разработан план образовательной деятельности и режимы дня всех возрастных групп, режим питания. Дошкольные группы комплектовались по разновозрастному принципу.

Для получения данной эффективности были проведены следующие мероприятия. В рационе детей расширен ассортимент фруктов, овощей, постоянно в рационе воспитанников были натуральные соки, мясо, рыба, молочные и кисломолочные продукты. Ежедневно проводилась «С» - витаминизация третьего блюда.

При проведении оздоровительных мероприятий большое место уделялось повышению двигательной активности на свежем воздухе путем расширения разнообразных видов деятельности и ассортимента выносного оборудования.

Для формирования у детей осознанного отношения к охране и укреплению своего здоровья педагогами ДОУ были организованы планомерные оздоровительные мероприятия. Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность организовывались на улице. Инструктором по физическому воспитанию и воспитателями групп организовывалась индивидуальная работа по ФИЗО, которая способствовала развитию основных движений: метания, лазания, подлезания, прыжкам, упражнениям на профилактику плоскостопия и коррекцию осанки.

В ходе летних оздоровительных мероприятий не упускались из виду и другие виды детской деятельности.

А также проводилась и работа с родителями воспитанников:

1. Проведены индивидуальные консультации по вопросам закрепления знаний, полученных детьми в течение учебного года.

2. Проведены групповые собрания по оздоровлению детей в летний период.

3. Оформлены стенды для родителей на тему «Летний период в жизни ребенка», «Советы врача», «Профилактика ЖКИ», «Ядовитые растения».

С педагогами ДОУ были проведены:

- инструктажи: по охране жизни и здоровья детей, противопожарный, антитеррористический;

- консультации:

-«Особенности планирования воспитательно-оздоровительной работы в летний период»

-«Подвижные и спортивные игры летом»

-«Организация детской познавательно-речевой деятельности».

Подготовлен игровой материал и оборудование для развития движений, игр с песком и водой, наблюдений и труда в природе. Обновлено содержание предметно-развивающей среды в соответствии с требованиями программы.

С младшими воспитателями проводились индивидуальные консультации об особенностях работы в летний период.

Коллективом детского сада проводилась огромная работа по благоустройству территории и помещения детского сада: разработали новые цветники, приобрели и оформили декоративный пруд, на участках появились интересные постройки,сделанные руками родителей и педагогов.

Проведены запланированные наружные и внутренние ремонтные работы здания и прилегающей территории.

Административно-хозяйственная работа выполнена в полном объеме.

Отчет о летней оздоровительной работе
Публикация Отчет о летней оздоровительной работе размещена в разделах ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Лето Работа Отчеты о проделанной работе Анализ работы Темочки Для эффективной
Публикации по теме:

Планирование летне-оздоровительной работы Вот и подходит к концу учебный год, впереди летний отдых. Предлагаю материл по оформлению перспективного планирования по летне-оздоровительной.

Организация летней оздоровительной работы в детском саду «Организация летней оздоровительной работы» Цель: создание условий, способствующих оздоровлению детского организма в летний период, эмоциональному,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о летней оздоровительной работе
Опубликовано: 8 марта 2015 в 19:54
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД