Лучший педагог года

Предметно-пространственная среда в старшей группе (14 фото)

Елена Ристовая
Предметно-пространственная среда в старшей группе

Вот и наступила осень, начался новый учебный год. Наши малыши ещё немного подросли, и мы переехали в другую группу. Мы приложили немало усилий, чтобы детям было комфортно и уютно в нашей новой группе. Начали мы конечно же с приёмной. В любую погоду детей и их родителей встречает, улыбаясь, солнышко с фотографиями ребят

Предметно-пространственная среда в старшей группе

Есть здесь и уголок информации для родителей, меню, уголок здоровья и уголок безопасности. А также стенд для творческих работ.

Публикация «Предметно-пространственная среда в старшей группе» размещена в разделах

Фото №1 Вот и наступила осень начался новый учебный год Фото №2 Наши малыши ещё немного подросли и мы переехали в другую группу

Неотъемлемой частью приёмной являются папки-передвижки.

Фото №3 Мы приложили немало усилий чтобы детям было комфортно и уютно в нашей новой группе Фото №4 Начали мы конечно же с приёмной

Из приёмной мы попадаем в группу, где сразу обращаем внимание на уголок природы. Здесь ребята ведут календарь, отмечают погоду, наблюдают и ухаживают за комнатными растениями.

Фото №5 В любую погоду детей и их родителей встречает улыбаясь солнышко с фотографиями ребят

Есть у нас и уголок дежурств, где в специальные кармашки вставляются фотографии дежурных, и дети сами могут следить за тем, кто и за что отвечает.

Фото №6 Есть здесь и уголок информации для родителей меню уголок здоровья и уголок безопасности

Конечно же, мы не упустили из виду, что детям необходимо играть. Поэтому обустроили игровые зоны.

А также стенд для творческих работ Публикация Предметно пространственная среда в старшей группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда РППС Старшая группа Темочки Неотъемлемой частью приёмной являются папки передвижки

Есть в группе место, где они могут полистать книжки с любимыми сказками, а также порисовать.

Фото №7 Из приёмной мы попадаем в группу где сразу обращаем внимание на уголок природы

Есть у нас и уголок по ПДД.

Фото №8 Здесь ребята ведут календарь отмечают погоду наблюдают и ухаживают за комнатными растениями

Ещё много всего интересного и полезного для наших деток находится в стенах нашей группы. За наши старания мы были отмечены почётной грамотой от администрации ДОУ.

Фото №9 Есть у нас и уголок дежурств где в специальные кармашки вставляются фотографии дежурных и дети сами могут следить за тем кто и за что отвечает

Спасибо всем за уделённое нам внимание.

Публикации по теме:

Предметно-пространственная развивающая среда в группеПредметно-пространственная развивающая среда в группе Дошкольное детства- важнейший период становления личности человека. Поэтому когда формируются первые представления детей об окружающем мире.

Предметно-пространственная развивающая среда в старшей группе детского садаПредметно-пространственная развивающая среда в старшей группе детского сада Детский сад "Филиппок", в котором я работаю более 20 лет, имеет славную более чем полувековую историю, а менее двух лет назад мы открылись.

Предметно-пространственная развивающая среда в старшей группе в соответствии с ФГОС. Предметно-пространственная развивающая среда в старшей группе в соответствии с ФГОС Вопрос организации развивающей предметно-пространственной.

Предметно — пространственная среда в группе.Предметно — пространственная среда в группе. Предметно – пространственная среда в группе. Это определенное пространство, организованно оформлено и предметно насыщенное, приспособленное.

Предметно-пространственная среда в группеПредметно-пространственная среда в группе Развивающая предметно – пространственная среда, как стимул речевого развития детей раннего возраста Сл. 2 - Речевое развитие может рассматриваться.

Предметно-пространственная среда в старшей группеПредметно-пространственная среда в старшей группе Развивающая предметно-пространственная среда – часть образовательной среды, представленная специально организованным пространством (помещениями,.

Предметно-пространственная среда в подготовительной группе Добрый день уважаемые коллеги. Вас приветствует группа «Пчелка». Организуя развивающую предметно- пространственную среду в группе, я опиралась.

Развивающая предметно-пространственная среда в средней группе ДОУРазвивающая предметно-пространственная среда в средней группе ДОУ Организация развивающей предметно-пространственной среды в средней группе детского сада в соответствии требованиям ФГОС. При организации.

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе по ФГОС до центр музыкального развитияРазвивающая предметно-пространственная среда в старшей группе по ФГОС до центр музыкального развития Для успешного художественно-эстетичексого развития детей дошкольного возраста, является наличие в групповых комнатах, музыкального центра,.

Развивающая среда. Предметно-пространственная среда группыРазвивающая среда. Предметно-пространственная среда группы Здравствуйте. Я воспитатель младшей группы Якшигулова Лилия Явдатовна. В детском саду дети проводят большую часть времени. Поэтому мне хотелось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-пространственная среда в старшей группе
Опубликовано: 12 октября 2016 в 21:49
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД