МААМ-картинки

Предметно-развивающая среда

Евгения Зверевщикова
Предметно-развивающая среда

Воспитательно - образовательный процесс осуществляется с учетом ООП ДОО детского сада разработанной на основе примерно образовательной программы ДО

Детство под редакцией. Бабаевой Т. И., Солнцевой О. В., Гогоберидзе А. Г

Согласно требованиям в группе организована предметно-развивающая среда, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

«Театральный центр»

Оснащенный декорациями; разными видами театров для развития артистических и творческих способностей.

Публикация «Предметно-развивающая среда» размещена в разделах

Шапочками - масками для игр-драматизаций.

«Центр развитие речи»

в котором представлены

Подборка художественной литературы по жанрам;

набор сюжетных картинок для составления рассказов.

«Центр искусства»

в котором представлены

Разнообразный художественный материал для осуществления детьми изобразительной деятельности.

Тематические альбомы по знакомству с различными жанрами живописи.

Трафареты, шаблоны, раскраски.

«Экологический центр»

в котором представлены

Иллюстративный материал и фотоальбомы для более точного представления детьми окружающего природного мира Земли, страны, родного края.

Тематические альбомы, дидактические игры.

Также в своей работе использую современные образовательные технологии:

- Здоровье сберегающие технологии.

- Ролево - игровые технологии.

- Развивающие технологии.

- Проектные технологии.

Здоровье сберегающие

технологии

«Центр здоровья» оснащенный:

спортивным оборудованием, необходимым для формирования у детей потребности в ежедневной двигательной активности (мячи разного размера, кегли, кольца) и другие;

картотеками: считалок, физминуток, подвижных игр, пальчиковых игр, дыхательной гимнастики;

шапочками - масками для проведения подвижных игр;

тренажёрами и физкультурным оборудованием для профилактики нарушений опорно-двигательного аппарата (корригирующие дорожки);

Ролево-игровые

технологии

Игра ведущая деятельность детей. Дети готовы играть в сюжетно-ролевые игры бесконечно, тем более что поле для сюжетов — обширное. Все, что требуется от родителя и воспитателя — обеспечить ребенка соответствующую развивающую среду, которую ребенок сможет приспособить под выдуманные обстоятельства.

В группе имеются сюжетно –ролевые игры

«Магазин»

«Салон красоты»

«Семья»

«Поликлиника»

«»

«Почта»

Развивающие

технологии

Логические блоки ДЬЕНЕША

Цель: развития логико – математических представлений у детей дошкольного возраста.

Палочки Кюизенера

Цель: Закреплять умение сравнивать палочки по длине

Публикации по теме:

Предметно-пространственная развивающая среда по ПДДПредметно-пространственная развивающая среда по ПДД Хочу с Вами поделиться теми пособиями и методическим материалом, которыми пополнился наш уголок по ПДД. Самое главное у человека - это.

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда В связи с введением ФГОС ДО от нас педагогов требуется повышение качества образовательной работы с детьми через организацию предметно.

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда МБДОУ «Большеуринский детский сад» Предметно- развивающая среда Уголки развития Старшая подготовительная группа Воспитатель: Медведева.

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы «Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияние, нет способности, которая находилась бы в прямой зависимости.

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы Хочу поделиться с Вами радостной новостью в нашем городе Нарьян-Маре в ненецком автономном округе 9 ноября 2015 года открылся новый детский.

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда Предметно-развивающая среда логопедического кабинета представлена разнообразными дидактическими пособиями и материалами для речевого развития.

Предметно-развивающая среда по ФГОСПредметно-развивающая среда по ФГОС Патриотический уголок способствует формированию патриотических чувств, помогает закрепить знание государственных символов России. Уголок.

Предметно-развивающая среда в ДОУ Предметно-развивающая среда в группе ›Создавая развивающую предметно-пространственную среду любой возрастной группы в ДОУ, необходимо.

Развивающая предметно –пространственная средаРазвивающая предметно –пространственная среда Чтобы дети развивались и радовались каждому дню, проведенному в детском саду. Мы организовали развивающую предметно - пространственную среду.

Развивающая среда. Предметно-пространственная среда группыРазвивающая среда. Предметно-пространственная среда группы Здравствуйте. Я воспитатель младшей группы Якшигулова Лилия Явдатовна. В детском саду дети проводят большую часть времени. Поэтому мне хотелось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда
Опубликовано: 10 мая 2016 в 10:58
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД