Получи документы

Предметно-развивающая среда (7 фото)

ПРАСКОВЬЯ ЕГОРОВА
Предметно-развивающая среда

Добрый день, уважаемые коллеги! Хотела бы поделиться с вами опытом по оформлению предметно-развивающих зон в группе. Я как воспитатель, создавая в группах предметно-развивающую среду во многом исходила именно от возрастных особенностей своих воспитанников. Содержание предметно-развивающей среды должно соответствовать интересам мальчиков и девочек. А самое главное приносить ребятам радость, развивать творческие, познавательные способности.

Публикация «Предметно-развивающая среда» размещена в разделах

На оформление предметно развивающих зон стараюсь привлечь родителей своих воспитанников. И мы вместе с родителями создали в своей группе, такие зоны как: зона "Олонхо", Спортивная зона, Музыкальная зона и Зона театрализации,Родной край,Зона творчества по кружковой деятельности, Библиотека, "Волшебное тесто".

зона "Олонхо"

Предметно-развивающая среда

Спортивная зона

Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги Хотела бы поделиться с вами опытом по оформлению предметно развивающих зон в группе

Музыкальная зона и Зона театрализации

Фото №2 Я как воспитатель создавая в группах предметно развивающую среду во многом исходила именно от возрастных особенностей своих воспитанников

Библиотека

Фото №3 Содержание предметно развивающей среды должно соответствовать интересам мальчиков и девочек Фото №4 А самое главное приносить ребятам радость

Родной край

Фото №5 Развивающая предметно пространственная среда

Зона творчества "Волшебное тесто"

Фото №6 РППС развивать творческие познавательные способности
Публикации по теме:

Предметно-пространственная развивающая среда по ПДДПредметно-пространственная развивающая среда по ПДД Предметно-пространственная развивающая среда по ПДД. Основная задача тем по безопасности на дороге заключается в том, чтобы выработать у.

Предметно-развивающая среда Воспитательно - образовательный процесс осуществляется с учетом ООП ДОО детского сада разработанной на основе примерно образовательной программы.

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда В настоящее время предметно – развивающую среду организую с учетом требований ФГОС, обеспечивающую охрану и укрепление физического и психического.

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда Предметно-развивающая среда создает условия для творческой деятельности детей. Она побуждает детей к игре, формирует воображение, становится.

Предметно-развивающая среда Предметно-пространственная развивающая среда группы организована таким образом, чтобы каждый ребёнок имел возможность заниматься любимым.

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда Реальная действительность, в условиях которой происходит развитие человека, называется средой. Среда развития ребенка - это пространство.

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы Хочу поделиться с Вами радостной новостью в нашем городе Нарьян-Маре в ненецком автономном округе 9 ноября 2015 года открылся новый детский.

Предметно-развивающая среда в ДОУПредметно-развивающая среда в ДОУ Среда развития ребёнка в структуре ФГОС к общей образовательной программе ДУ представляет собой комплекс материально-технических, санитарно.

Предметно-развивающая среда в ДОУ Важной задачей ДОУ при введении Федеральных государственных образовательных стандартов становится совершенствование педагогического процесса.

Развивающая среда. Предметно-пространственная среда группыРазвивающая среда. Предметно-пространственная среда группы Здравствуйте. Я воспитатель младшей группы Якшигулова Лилия Явдатовна. В детском саду дети проводят большую часть времени. Поэтому мне хотелось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда
Опубликовано: 3 ноября 2016 в 09:12
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД