Папки-передвижки

Предметно-развивающая среда группы (1 фото)

Елена Коломыцева
Предметно-развивающая среда группы

Вопрос организации предметно-пространственной развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с введением нового Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Публикация «Предметно-развивающая среда группы» размещена в разделах

В соответствии с ФГОС программа должна строиться с учетом принципа интеграции образовательных областей и в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников. Решение программных образовательных задач предусматривается не только в совместной деятельности взрослого и детей, но и в самостоятельной деятельности детей, а также при проведении режимных моментов. Как известно, основной формой работы с дошкольниками и ведущим видом деятельности для них является игра. Именно поэтому педагоги-практики испытывают повышенный интерес к обновлению предметно-развивающей среды ДОУ.

В нашем ДОУ ежегодно в сентябре проводится конкурс на подготовку групп к новому учебному году. Вот уже второй год подрят нша группа "Медвежонок" лидирует в этом конкурсе и занимает 1 призовое место! Конечно на подготовку тратится много сил, времени, средств. Большую помощь оказывают родители, которым мы очень благодарны за понимание и поддержку. В презентации группы принимают участие дети.

Приглашаю всех желающих на фотоэкскурсию по нашей группе на моём сайте, где так же можно будет найти материал "Презентация группы с участием детей".

Буду очень благодарна за оставленные коментарии! Для меня очень важно ваше мнение!

https://nsportal.ru/kolomytseva-elena-vladimirovna

Предметно-развивающая среда группы
Публикации по теме:

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы Дошкольный возраст — такой период в жизни ребенка, когда он учится познавать мир человеческих отношений, творчества и готовится к новому.

Предметно-развивающая среда группы «Кораблик»Предметно-развивающая среда группы «Кораблик» Нашу группу посещают 8 девочек и 11 мальчиков, каждый из них со своими интересами, умениями, особенностями, капризами и радостями. Организация.

Предметно-развивающая среда группы Дети – маленькие капельки, которые излучают тепло и свет. Одним из основных факторов развития личности ребенка является среда, в которой.

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы Хочу поделиться с Вами радостной новостью в нашем городе Нарьян-Маре в ненецком автономном округе 9 ноября 2015 года открылся новый детский.

Предметно — развивающая среда группы «Юнга»Предметно — развивающая среда группы «Юнга» Предметно - развивающая среда группы "Юнга". Наша группа называется «Юнга» Зайдя к нам в группу, вы сразу можете обратить внимание на.

Предметно-развивающая среда группы Понятие предметно-пространственная среда определяется как «система материальных объектов деятельности ребёнка, содержание его духовного.

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы Выполняя ФГОС к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования, я создала условия для развития у воспитанников.

Развивающая предметно-пространственная среда группыРазвивающая предметно-пространственная среда группы Добро пожаловать в среднюю группу «Лесная полянка»! В нашей приемной находятся индивидуальные шкафчики для детей. Здесь же расположен информационный.

Развивающая предметно-пространственная среда группыРазвивающая предметно-пространственная среда группы Предлагаю прогуляться по нашей группе "Непоседы". Наш детский сад совсем "новенький",открыт всего лишь шесть месяцев назад. Мы со своей.

Развивающая среда. Предметно-пространственная среда группыРазвивающая среда. Предметно-пространственная среда группы Здравствуйте. Я воспитатель младшей группы Якшигулова Лилия Явдатовна. В детском саду дети проводят большую часть времени. Поэтому мне хотелось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда группы
Опубликовано: 6 октября 2016 в 16:14
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД