Папки-передвижки

Предметно-развивающая среда подготовительной группы (8 фото)

Шабалина Ирина Николаевна
Предметно-развивающая среда подготовительной группы

Предметно-развивающая среда в группе подобрана в соответствии с ФГОС. При ее создании учитывались такие принципы, как: мобильность, безопасность, полифункциональность, гендерный подход, индивидуализация, и т. д. В нашей группе есть все, необходимое для развития и оздоровления детей, оборудование. Это, в первую очередь, мебель: столы, стулья (подобранные с учетом роста детей, шкафы, стеллажи, тумбочки, полки. Технические средства : кварцевая лампа, ионизатор воздуха, магнитофон (с богатой фонотекой музыки различных жанров и направлений, персональный компьютер с жидкокристаллическим монитором (имеется картотека обучающих и развивающих мультимедийных презентаций в соответствии с возрастом детей). Кроме этого, в группе есть доска для рисования мелом, магнитная доска (переносная, доска-ковролин и доска-фланелеграф.

Публикация «Предметно-развивающая среда подготовительной группы» размещена в разделах

Помимо этого, наша группа производит очень благоприятное эстетическое впечатление. Домашний уют и красоту придают красивые шторы с ламбрекеном и яркий ковер на полу. В разных уголках и центрах группы можно увидеть авторские куклы, созданные воспитателями.

В нашей группе царит атмосфера эмоционального комфорта, мы стараемся создать все условия, необходимые для физического развития, для творческого самовыражения и для проявления познавательной активности детей.

Предметно-развивающая среда подготовительной группы
Предметно развивающая среда в группе подобрана в соответствии с ФГОС При ее создании учитывались такие принципы как мобильность безопасность полифункциональность гендерный подход индивидуализация и т В нашей группе есть все необходимое для Развивающая предметно пространственная среда РППС развития и оздоровления детей оборудование Это в первую очередь мебель столы стулья подобранные с учетом роста детей шкафы стеллажи тумбочки полки Кроме этого в группе есть доска для рисования мелом магнитная доска переносная доска ковролин и доска фланелеграф
Публикации по теме:

Предметно-пространственная развивающая среда группыПредметно-пространственная развивающая среда группы Я продолжаю свой рассказ о развивающей среде группы. В группе оформлены следующие уголки: Уголок творчества Уголок творчества расположен.

Предметно развивающая среда группы Исходя из особенностей развития детей пятого года жизни, требований базовой программы «Детство» предметно-развивающая среда группы №8 «Пчелки».

Предметно-развивающая среда группы «Капелька»Предметно-развивающая среда группы «Капелька» Предметно-развивающая среда группы "Капелька". Проходи, честной народ! Группа "Капелька" вас ждёт! Приглашаем в гости к нам, Интересным.

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы В моей группе созданы условия для всестороннего развития детей младшего дошкольного возраста!Создан центр экологического воспитания детей,в.

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы Для всестороннего развития необходимо предоставить возможность дошкольникам полностью использовать среду и принимать активное участие в.

Предметно-развивающая среда группы «Тополек».Предметно-развивающая среда группы «Тополек». Грамотно организованная предметно-развивающая среда в группе играет важную роль в воспитании ребенка и его развитии. Созданная среда вызывает.

Предметно-развивающая среда «подготовительной «А» группы с учётом требований ФГОС ОТЧЕТ При организации предметной среды в групповом помещении я, как педагог, учитывала всё, что способствует становлению базовых характеристик.

Предметно-развивающая среда подготовительной группыПредметно-развивающая среда подготовительной группы МКДОУ №2 ДС «Колокольчик» Постоянно работаю над оснащением предметно-развивающей среды. Понимая требования, выдвигаемые современным информационным.

Предметно-развивающая среда старшей группыПредметно-развивающая среда старшей группы Новизна данной работы заключается в разработке и создании оригинальной современной предметно-развивающей среды в условиях старшей группы.

Предметно-развивающая среда подготовительной группы. Центр грамоты и развития речиПредметно-развивающая среда подготовительной группы. Центр грамоты и развития речи Согласно Федеральному государственному Образовательному Стандарту,развивающая предметно-пространственная среда группы должна делиться на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда подготовительной группы
Опубликовано: 18 октября 2015 в 18:24
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД