МААМ-картинки

Предметно-развивающая среда в младшей группе (7 фото)

Вера Торопова
Предметно-развивающая среда в младшей группе

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!

Представляю Вашему вниманию элементы оформления для предметно-пространственной среды в младшей группе.

Все группы начинаются с приемной комнаты. Я её оформила так, чтобы родителям и детям было комфортно находится.

Так как наша группа называется «Солнышко», то и тематика оформления соответствующая.

Публикация «Предметно-развивающая среда в младшей группе» размещена в разделах

На стенде оформлен прекрасный солнечный день, на дома и деревья светит большое и яркое солнышко, а на лучах расположены фотографии наших деток, ведь они «лучики» нашей группы. Так же там размещён девиз группы, и звучит он так:

«В нашей группе- «Солнышко»,

Светит ярче всех!

Теплоты и радости

Хватит здесь на всех!»

Предметно-развивающая среда в младшей группе
Фото №1 Здравствуйте Уважаемые коллеги Представляю Вашему вниманию элементы оформления для предметно пространственной среды в младшей группе

В группе оформлен уголок природы. Здесь ребята узнают о комнатных растениях и способов ухода за ними. Там же дети учат времена года, сезонные изменения и месяца.

Фото №2 Все группы начинаются с приемной комнаты

Очень важно обучить малышей правилам дорожного движения и правилам поведения на дороге. Для этого у нас оформлен уголок ПДД. Макет сделан также, как и расположен детский сад, дома и магазины возле него.

Фото №3 Я её оформила так чтобы родителям и детям было комфортно находится

Для деток есть возможность поиграть в ролевые игры. «Примерить» на себя роль парикмахера, повора, врача или пациента. Все зоны развивающей среды взаимосвязаны и объединены задачами, реализуемыми в обновлённой программе. Размер мебели для детей, расположение и размер оборудования соответствует рекомендациям СанПиН.

Вот уголок парикмахерской. Благодаря ему дети знакомятся с профессией парикмахера.

Фото №4 Так как наша группа называется Солнышко то и тематика

А тут кухонный уголок. Здесь малыши знакомятся с профессией повора. Вспоминают как готовят мамы и воспроизводят это. Учат названия посуды, повторяют названия овощей и фруктов.

Фото №5 Оформление детских садов оформления соответствующая

Так же есть медицинский уголок. Ребята узнают о таких профессиях как: врач, медсестра, диспетчер.

Фото №6 Публикация Предметно развивающая среда в младшей группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

Дети с радостью играют во всех этих уголках.

При создании предметно-развивающей среды я старалась сделать её такой, чтобы она вызывала чувство комфорта и радости; способствовала социальному и интеллектуальному развитию.

Желаю всем хорошего настроения!

Публикации по теме:

Предметно-развивающая среда в младшей группе. Уголки развитияПредметно-развивающая среда в младшей группе. Уголки развития Предметно- развивающая среда Уголки развития Младшая группа Воспитатель: Шкильная М. Н. Патриотический уголок Патриотический уголок.

Предметно развивающая среда 2 младшей группе капелькаПредметно развивающая среда 2 младшей группе капелька В приёмной комнате отражено название нашей группы «КАПЕЛЬКА».      Интерьер нашей приёмной меняется в соответствии с проведением праздников.

Предметно-развивающая среда в первой младшей группеПредметно-развивающая среда в первой младшей группе Предметно-развивающая среда в младшей группеПредметно-развивающая среда начинается уже с приемной, где мы встречаем наших малышей. В приемной.

Предметно-развивающая среда в первой младшей группе (ФГОС) Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее – Стандарт) представляет собой совокупность требований,.

Предметно-развивающая среда в первой младшей группе ФГОС) Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее – Стандарт) представляет собой совокупность требований,.

Предметно-развивающая среда в первой младшей группе в соответствии с ФГОСПредметно-развивающая среда в первой младшей группе в соответствии с ФГОС Одно из главных направлений современного образования - обеспечение высокого уровня психического развития, познавательной, творческой и социальной.

Предметно-развивающая среда в первой младшей группе в соответствии ФГОС дошкольного образования Для детей трех летнего возраста достаточно большое пространство в группе организованно для удовлетворения потребности в двигательной активности.

Предметно-пространственная развивающая среда во второй младшей группе «Сенсорное развитие»Предметно-пространственная развивающая среда во второй младшей группе «Сенсорное развитие» Авторы: Кулижникова Татьяна Николаевна (воспитатель, высшая кв. категория) и Гладкова Оксана Александровна (воспитатель, 1 кв. категория).

Развивающая предметно — пространственная среда в младшей группе Цель: Создание комфортных, благоприятных условий для развития ребенка в самостоятельной и совместной деятельности, обеспечивающей разные.

Развивающая предметно-пространственная среда во второй младшей группеРазвивающая предметно-пространственная среда во второй младшей группе Наша группа. Правильно организованная развивающая среда позволяет каждому малышу найти занятие по душе, поверить в свои силы и способности,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда в младшей группе
Опубликовано: 6 ноября 2016 в 23:23
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД