Папки-передвижки

Предметно-развивающая среда в старшей группе (13 фото)

Светлана Васильева
Предметно-развивающая среда в старшей группе

Дорогие коллеги! Я хочу поделиться с вами созданием предметно-развивающей среды в старшей группе ДОУ.

Предметно-развивающая среда - это одно из важных условий воспитательно-образовательной работы в условиях ФГОС.

Организация развивающей среды в моей старшей группе с учетом ФГОС строится таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребёнка с учётом его склонностей, интересов, уровня активности. Предметно-развивающая среда организуется так, чтобы каждый ребенок имел возможность свободно заниматься любимым делом.

Публикация «Предметно-развивающая среда в старшей группе» размещена в разделах

В группе был создан уголок ПДД- макет перекрестка, в котором располагаются дорожные знаки, ситуативные картинки, папки –передвижки, дидактические игры необходимых для усвоения знаний детьми.

Предметно-развивающая среда в старшей группе

Народная мудрость гласит: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Именно поэтому в своей группе был оформлен уголок"Юный исследователь"

Фото №1 Дорогие коллеги Я хочу поделиться с вами созданием предметно развивающей среды в

В воспитании нравственных чувств у детей помогают такие уголки, как «Дом»,"Магазин" «Больница», «Парикмахерская» и т. д. позволяющие проигрывать различные знакомые ситуации, моделировать и подбирать различные варианты поведения людей, выбирать более преемственный для ребенка

Фото №2 Старшая группа старшей группе ДОУ Фото №3 Предметно развивающая среда это одно из важных условий воспитательно образовательной работы в условиях ФГОС Фото №4 Организация развивающей среды в моей старшей группе с учетом ФГОС строится таким образом чтобы дать возможность наиболее эффективно

"Мини-музей Хлеба" в котором были расположены коллекция злаковых растений и семян, картинки с изображением профессий, техники, различных хлебобулочных изделий, раскладушка «Как хлеб к нам на стол пришёл?»

Фото №5 Развивающая предметно пространственная среда

Книжный уголок "В гостях у сказки"Книжный уголок является неотъемлемой составляющей информационно-образовательного пространства. Наличие такого уголка развивает умение детей пользоваться литературой. В этом уголке находятся русские народные сказки, сказки других народов, детские хрестоматии, энциклопедии, журналы, а так же я располагаю иллюстрации к сказкам и рассказам, дидактические игры, подборки потешек и поговорок, занимательные игры.

Фото №6 РППС развивать индивидуальность каждого ребёнка с учётом его склонностей интересов уровня активности

Тематический уголок

Фото №7 Предметно развивающая среда организуется так чтобы каждый ребенок имел возможность свободно заниматься любимым делом

Патриотический уголок. В патриотическом уголке в группе располагается символика России (герб, флаг, текст гимна России, фотографии родного села, а так же папки передвижки : «История села», «Наша родина Россия» Необходимо отметить, что такая зона помогает в закреплении знаний о родине, расположенные в ней поделки и проекты стимулировало развитие у детей чувство гордости, ответственности.

Фото №8 Публикация Предметно развивающая среда в старшей группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

Уголок "Юный художник"

Фото №9 Народная мудрость гласит лучше один раз увидеть чем сто раз услышать

Математический уголок

Фото №10 Именно поэтому в своей группе был Фото №11 Оформление детских садов оформлен уголок Юный исследователь

В зоне «Природа родного края» расположены энциклопедии о растениях и животных, журналы о природе «Муравейник», «Юный натуралист», картинки с изображением растений и животных, комнатные растения, макет «Времена года».

Фото №12 В воспитании нравственных чувств у детей помогают такие уголки как Дом Магазин Больница Парикмахерская и т

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Предметно-пространственная развивающая среда в старшей группе детского садаПредметно-пространственная развивающая среда в старшей группе детского сада Детский сад "Филиппок", в котором я работаю более 20 лет, имеет славную более чем полувековую историю, а менее двух лет назад мы открылись.

Предметно-пространственная развивающая среда в старшей группе в соответствии с ФГОС. Предметно-пространственная развивающая среда в старшей группе в соответствии с ФГОС Вопрос организации развивающей предметно-пространственной.

Предметно-развивающая среда в старшей группе Предметно – развивающая среда в старшей группе «Подсолнушки» Оформление группы в детском саду является частью педагогического процесса,.

Предметно-развивающая среда в старшей группеПредметно-развивающая среда в старшей группе Предметно - развивающая среда в старшей группе Микроцентр «Творческая мастерская» Основное предназначение: - проживание, преобразование.

Предметно-развивающая среда в старшей группе детского садаПредметно-развивающая среда в старшей группе детского сада Предметно-развивающая среда в старшей группе. Одно из самых важных условий воспитательно-образовательной работы в дошкольном учреждении.

Предметно-развивающая среда в старшей группе «Крепыши»Предметно-развивающая среда в старшей группе «Крепыши» Представляю вашему вниманию предметно-развивающую среду нашей группы. Здесь все доступно, соответствует возрасту детей. Все мини-центры.

Предметно-развивающая среда в старшей группе «Радуга»Предметно-развивающая среда в старшей группе «Радуга» Предметно-развивающая среда в старшей группе "Радуга". Развивающая предметно-пространственная среда в нашей группе: насыщенна, пригодна.

Предметно-развивающая среда в старшей группе «Рыбки»Предметно-развивающая среда в старшей группе «Рыбки» В нашем детском саду название группы отражается в оформление приёмной и групповой комнаты. Добро пожаловать!Представляю вашему вниманию.

Предметно-развивающая среда в старшей группе в соответствии с ФГОС до Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Рябинка" г. Тайшета Презентация предметно-развивающей среды в.

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе по ФГОС до центр музыкального развитияРазвивающая предметно-пространственная среда в старшей группе по ФГОС до центр музыкального развития Для успешного художественно-эстетичексого развития детей дошкольного возраста, является наличие в групповых комнатах, музыкального центра,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда в старшей группе
Опубликовано: 24 октября 2016 в 09:31
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД