Получи документы

Предметно-развивающая среда в старшей группе (10 фото)

Козлова Елена Викторовна
Предметно-развивающая среда в старшей группе

Хочу поделиться с читателями сайта организацией предметно-развивающей среды на своей группе. Я продумывала её таким образом, чтобы она была интересной, доступной, безопасной для детей, привлекательной с эстетической точки зрения и соответствовала возрасту детей, их потребностям и интересам.

1) Уголок безопасности дорожного движения.

Предметно-развивающая среда в старшей группе

Он оснащен достаточным количеством атрибутов, которые позволяют проводить с детьми сюжетно - ролевые игры для закрепления правил дорожного движения. Дети проигрывают разные ситуации, которые могут случиться на дороге.

2) Уголок краеведения

Публикация «Предметно-развивающая среда в старшей группе» размещена в разделах

Фото №1 Хочу поделиться с читателями сайта организацией предметно развивающей среды на своей группе

Дети с интересом просматривают альбомы о своем родном городе, его прошлом и настоящим. Устраиваем выставки "Любимый город глазами людей".

3) Уголок природы и экспериментирования

Фото №2 Я продумывала её таким образом чтобы она была интересной доступной безопасной для детей привлекательной с эстетической точки зрения и соответствовала возрасту детей их потребностям и интересам Фото №3 Уголок безопасности дорожного движения

Здесь есть всё необходимое для наблюдений опытов и экспериментов.

4) Театрализованные и музыкальные уголки

Фото №4 Он оснащен достаточным количеством атрибутов которые позволяют проводить с детьми сюжетно ролевые игры для закрепления правил дорожного движения Фото №5 Дети проигрывают разные ситуации которые могут случиться на дороге

Это различные маски, куклы, которые изготавливали совместно с родителями и детьми.

5) Изо уголок

Фото №6 Уголок краеведения Публикация Предметно развивающая среда в старшей группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

Здесь собран материал для свободной изо деятельности, всё находится в свободном доступе.

6) Книжный уголок.

Фото №7 РППС Старшая группа Темочки

Книги подбираю с учетом возраста детей. Часто провожу с ними тематические выставки.

7) Уголок сюжетно-ролевых игр

Фото №8 Дети с интересом просматривают альбомы о своем родном городе его прошлом и настоящим Фото №9 Устраиваем выставки Любимый город глазами людей

Старалась создать условия для разностороннего развития детей, чтобы им было комфортно и уютно в группе.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Наш дом» Предметно-развивающая среда в старшей группеФотоотчёт «Наш дом» Предметно-развивающая среда в старшей группе .

Предметно-развивающая среда в старшей группеПредметно-развивающая среда в старшей группе .

Осеннее настроение в старшей группе. Предметно-развивающая средаОсеннее настроение в старшей группе. Предметно-развивающая среда "Осень, осень, ну давай у листьев спросим:"Где он май, вечный май?" Да уж, человек так устроен, что осенью и зимой он хочет.

Паспорт старшей разновозрастной группы: предметно-развивающая средаПаспорт старшей разновозрастной группы: предметно-развивающая среда Паспорт старшей разновозрастной группы Добро пожаловать! Дом, в котором все окна распахнуты в детство, Я любуюсь тобой, не могу наглядеться.

Предметно-развивающая среда старшей группыПредметно-развивающая среда старшей группы Предметно-развивающая среда группы организована таким образом, чтобы каждый ребенок имел возможность заниматься любимым делом. Все групповое.

Предметно-развивающая среда в старшей группе. Наполнение центровПредметно-развивающая среда в старшей группе. Наполнение центров Центр нравственно-патриотического воспитания: Что мы Родиной зовём? Всё, что в сердце бережём, И под небом синим-синим Флаг России над.

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе (презентация) Развивающая предметно-пространственная среда по ФГОС ДО -часть образовательной среды, представленная специально организованным пространством.

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группеРазвивающая предметно-пространственная среда в старшей группе Первым шагом организации среды нашего детского сада стало создание в группах уютной обстановки, гармоничной по цветовому и пространственному.

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе компенсирующей направленности для детей с нарушением зренияРазвивающая предметно-пространственная среда в старшей группе компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения Для полноценного всестороннего развития психологических, физических качеств, для развития умственных способностей детей в старшей группе.

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе «Пчёлка» слайд В нашей группе развивающая предметно-пространственная среда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда в старшей группе
Опубликовано: 28 февраля 2018 в 22:02
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД