МААМ-картинки

Преемственность детского сада и школы. (6 фото)

Наталья Агеева
Преемственность детского сада и школы.

В рамках преемственности детского сада со школой дошкольники подготовительной группы «Г» «Весёлые леопардики» в гости пригласили ученицу 1 А класса Александрову Марию МБОУ «СОШ № 53». Все вместе ребята посмотрели мультфильм про школу. Мария подробно рассказала про правила поведения в школе : как нужно общаться со взрослыми, как нужно вести себя на занятиях, как нужно отвечать на уроках. Так же она показала детям как выглядит портфель школьника и что в нём находится (дневник ученика, рабочие тетради, книги по разным предметам, пенал). Ребята даже попробовали побыть в роли учеников и показали свои старания.

Публикация «Преемственность детского сада и школы,» размещена в разделах

В конце нашей встречи Мария показала детям мастер-класс по лепке на тему «Символ моего имени». С помощью пластилина ребята вылепили первую букву своего имени.

Встреча ребятам очень понравилась, что дети разгорелись желанием поскорее стать школьниками.

Преемственность детского сада и школы.
Преемственность детского сада и школы Взаимодействие ДОУ со школой преемственности детского сада со школой дошкольники подготовительной группы Г Весёлые леопардики в гости пригласили ученицу А класса Александрову Марию МБОУ СОШ Все вместе ребята посмотрели мультфильм про школу Мария подробно рассказала про правила поведения в школе как нужно общаться со взрослыми как нужно вести себя на занятиях как нужно отвечать на уроках Так же она показала детям как выглядит портфель школьника и что в нём находится дневник ученика рабочие тетради книги по разным предметам пенал
Публикации по теме:

Технология взаимодействия семьи, детского сада и начальной школы: описание, анализ и оценка опыта Незнайкина Елена Юрьевна МБДОУ д/с №8 «Радуга» г. Ликино-Дулёво, Орехово-Зуевский район Цель технологии: • Создание условий для благоприятного.

Конспект ОД в подготовительной группе «Безопасная прогулка по улице от детского сада до школы»Конспект ОД в подготовительной группе «Безопасная прогулка по улице от детского сада до школы» Программное содержание: - Углублять знания детей о Правилах дорожного движения и безопасного поведения на улице; - Учить различать дорожные.

Музыкальный спектакль-сказка «В гостях у Снежной Королевы». Предназначен для начальной школы и старших групп детского сада Радужный день. Беззубова Е. В. учитель начальных классов ТОО «ЭЛКО» Музыкальный спектакль – сказка. В гостях у Снежной Королевы. Действующие.

Обмен опытом в рамках задач по преемственности работы детского сада и школы «Глазам радость-душе отрада» Цель урока: 1. Расширять и закреплять интерес детей к русской народной игрушке, формируя эстетические чувства на материале произведений народного.

Отчет о взаимодействии детского сада и школы за 2015–2016 учебный год Отчет о взаимодействии МК ДОУ Павловского детского сада № 10 и МБОУ ПСШ №3 за 2015 – 2016 учебный год в рамках ВУП «Моя будущая школа».

План совместной работы детского сада и школы искусств на 2016–2017 уч. г. План совместной работы МДОУ Новоспасского детского сада № 5 и МБУ дополнительного образования Новоспасской школой искусств Ульяновской области.

Преемственность детского сада и школы (из опыта работы) Семинар: «Проблемы преемственность дошкольного и начального образования в условиях ФГОС». опыт работы МДОУ «Увальский детский сад» старший.

Преемственность детского сада и школы в рамках реализации ФГОС Преемственность детского сада и школы в рамках реализации ФГОС Введение и принятие новых Федеральных Государственных Образовательных Стандартов.

Преемственность в работе детского сада и школы Преемственность в работе детского сада и школы Завершение и поступление в школу – это сложный и ответственный этап в жизни ребенка. Создание.

Роль семьи в успешной подготовке детей к школе. Выступление на городском семинаре «Преемственность детского сада и школы» Роль семьи в успешной подготовке детей к школе подготовила: воспитатель ГБДОУ № 108 Невского района Чеботарева Е. Н. 1Квалификационной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Преемственность детского сада и школы.
Опубликовано: 13 февраля 2017 в 19:56
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД