МААМ-картинки

Открытое мероприятие для детей второй младшей группы детского сада на тему «Роль воды в жизни человека»

Татьяна Кожемяко
Открытое мероприятие для детей второй младшей группы детского сада на тему «Роль воды в жизни человека»

Открытое мероприятие для детей второй младшей группы детского сада на тему :"Роль воды в жизни человека". В гости к ребятам приходит капелька и совершает путешествие с детьми младшей группы. Ребята проводят опыты и выясняют. что вода не имеет вкуса, цвета. запаха. но может меняться, испаряться, таять. Презентация по данной теме представлена в виде слайдов и начинается с прочтения стихотворения "Что ты знаешь о воде?". Затем показан круговорот воды в природе, где движутся капли воды, они собираются в тучи, затем из туч проливается дождик сначала как маленькая лужица, затем ручеек, позже река, впадающая в водоем. Далее показана вода в природе (водоемы, айсберги, снег, иней, роса и т. д). Детей подводят к тому, что вода бывает в трех состояниях: жидком, твердом и газообразном. Обсуждается, кому еще нужна вода? Дети называют: животным, рыбам, растениям. Загадываются загадки.

Публикация «Открытое мероприятие для детей второй младшей группы детского сада на тему „Роль воды в жизни человека“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Поможем Снеговику». Открытое мероприятие по рисованию с детьми второй младшей группы«Поможем Снеговику». Открытое мероприятие по рисованию с детьми второй младшей группы Цель: развивать у детей интерес к рисованию. Программное содержание: Обучающие: • продолжать учить детей рисовать предметы круглых форм;.

Досуг по ПДД для второй младшей группы детского сада «Юный пешеход» Взаимодействие с родителями. Цели: 1. Привлечь родителей к совместной работе по профилактике детского дорожного травматизма. 2. Максимально использовать авторитет семьи.

НОД по сенсорному развитию, познавательному развитию на тему: «Окраска воды» для детей второй младшей группы Цель: формировать представление о разных оттенках цвета; о свойствах воды. Задачи: Образовательные: - упражнять в окрашивании воды; -создавать.

Открытое занятие во второй младшей группе Формирование целостной картины мира на тему «Свойство воды». Открытое занятие во второй младшей группе Формирование целостной картины мира на тему «Свойство воды».Программные задачи: Познакомить детей.

План-конспект занятия по развитию речи для детей второй младшей группы детского сада с использованием инновационных методик План-конспект занятия по развитию речи для детей второй младшей группы детского сада с использованием инновационных методик. Цель: развитие.

Преемственность детского сада и школы. Открытое мероприятие «Большое космическое путешествие». Преемственность детского сада и школы Открытое мероприятие «Большое космическое путешествие» Место проведения: класс школы и физкультурный.

Роль развлечений в повседневной жизни детского садаРоль развлечений в повседневной жизни детского сада Ежегодно в нашем саду проходит адаптация детей к детскому саду. С приходом в дошкольное учреждение у ребенка начинается новый период в жизни.

Сценарий 8 марта для второй младшей группы детского сада Звучит музыка «Весна крана идёт», дети заходят в зал, в конце танца становятся полукругом Воспитатель: В марте есть такой денек С цифрой,.

Сценарий праздника-чаепития 8 Марта для детей второй младшей группы детского сада Сценарий праздника-чаепития 8 Марта для детей 2 младшей группы детского садаОписание материала: Сценарий праздника 8 Марта для детей (3-4.

Спортивное развлечение для второй младшей группы детского сада «Шубка для зайчика» Сценарий спортивного развлечения для второй младшей группы «Шубка для зайчика» Цель: формирование положительного настроения от занятия физической.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Открытое мероприятие для детей второй младшей группы детского сада на тему «Роль воды в жизни человека»
Опубликовано: 17 апреля 2017 в 22:30
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД