Папки-передвижки

Презентация «Волшебный мир оригами» для детей старшей группы

Елена Симановская
Презентация «Волшебный мир оригами» для детей старшей группы

"Волшебный мир оригами» для детей старшей группы

Цель:Создать условия для формирования всесторонне интеллектуальной эстетически развитой творческой личности; опираясь на интегрированный подход;; содействовать развитию инициативы, выдумки и творчества детей.

Задачи проекта:

Формировать умение следовать устным инструкциям;

Знакомить детей с основными геометрическими понятиями и базовыми формами оригами;

Обучать различным приёмам работы с бумагой;

Создавать композицию с изделиями, выполненными из бумаги;

Публикация «Презентация „Волшебный мир оригами“ для детей старшей группы» размещена в разделах

Развивать художественный вкус, творческие способности и фантазию детей;

Развивать у детей способность работать руками, приучать к точным движениям пальцев;

Развивать глазомер;

Воспитывать трудолюбие, желание доводить начатое дело до конца.

Актуальность:Бумага-доступный для ребёнка и универсальный материал. Широко применяется не только в аппликации, но и в конструировании. Особенно привлекает дошкольников возможность самим создавать такие поделки из бумаги, которые затем будут использованы в играх, инсценировках.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект непосредственной образовательной деятельности для детей подготовительной группы «Волшебный мир театра»Конспект непосредственной образовательной деятельности для детей подготовительной группы «Волшебный мир театра» Конспект непосредственной образовательной деятельности для детей подготовительной группы на тему «Волшебный мир театра».(занятие совместное.

Конспект развлечения для детей второй младшей группы «Волшебный мир насекомых» Цель: Продолжать расширять знания детей о летних изменениях в природе; учить узнавать и называть насекомых. Задачи: Образовательные: 1.

Конспект НОД по оригами «Путешествие в волшебный сад» для детей старшей разновозрастной группы с ОВЗ Цель: продолжать знакомить детей с японским искусством оригами. Коррекционно-образовательные задачи: продолжать учить детей складывать бумагу.

Презентация «Волшебный мир живописи» .

Проект для детей средней группы «Волшебный мир Корнея Чуковского» Вид проекта: творческо - познавательный. Срок реализации проекта: среднесрочный Участники проекта: дети, родители, воспитатели средней.

Презентация проекта для детей средней группы «Радужный мир» проблема: результаты социометрического исследования степени межличностных отношений в группе сверстников показали, что не все дети чувствуют.

Программа «Удивительный мир оригами» для детей старшей группы (5–6 лет) Программа «Удивительный мир оригами» для детей старшей группы (5–6 лет) Пояснительная записка «Истоки творческих способностей и дарований.

Фотоотчет о развлечении для детей второй младшей группы «Волшебный мир насекомых»Фотоотчет о развлечении для детей второй младшей группы «Волшебный мир насекомых» Цель: Продолжать расширять знания детей о летних изменениях в природе; учить узнавать и называть насекомых. Задачи: Образовательные: 1.

Сценарий тематического занятия для детей подготовительной группы «Волшебный мир музыки П. И. Чайковского» «Волшебный мир музыки П. И. Чайковского» (Комплексное тематическое занятие для детей подготов. группы) Цель: Закрепить знания детей о творчестве.

Волшебный мир тестопластики (презентация) Презентация по тестопластике Я, Гринина Татьяна Андреевна, воспитатель старшей группы «Капельки». Работая по теме, поставила перед собой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Волшебный мир оригами» для детей старшей группы
Опубликовано: 20 ноября 2017 в 04:39
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД