Получи документы

Презентация для детей дошкольного возраста по гендерному воспитанию  «Женские и мужские виды спорта»

Светлана Пырсина
Презентация для детей дошкольного возраста по гендерному воспитанию  «Женские и мужские виды спорта»

Дети легко усваивают информацию представленную им в картинках, поэтому данная презентация это красочный демонстрационный материал для детей дошкольного возраста по гендерному воспитанию.

Женские виды спорта рассчитаны на пластичность, чувство ритма, грации.

К основным видам женского спорта относятся :

1. Художественная гимнастика

2. Синхронное плавание

3. Фигурное катание

4. Лыжи

5. Спортивные танцы : аэробика, чирлидинг

Публикация «Презентация для детей дошкольного возраста по гендерному воспитанию  „Женские и мужские виды спорта“» размещена в разделах

6. Легкая атлетика (бег, ходьба, прыжки, метание диска, снаряда или копья)

7. Теннис

8. Акробатика

9. Йога, стретчинг, пилатес

В мужских видах спорта четко выражена повышенная силовая и двигательная активность, экстрим.

Основные мужские виды спорта :

1. Бокс и другие боевые искусства

2. Футбол

3. Хоккей

4. Гольф

5. Тяжелая атлетика (штанга)

6. Гиревой спорт

7. Альпинизм

8. Скалолазание

9. Горные лыжи

10. Сноубординг

11. Серфинг

12. Плавание

13. Мотокросс

14. Автогонки

В презентации представлены далеко не все виды спорта, а лишь некоторые, для общей картинки полоролевого различия в них.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Дидактические игры по гендерному воспитанию для детей старшего дошкольного возрастаДидактические игры по гендерному воспитанию для детей старшего дошкольного возраста Воспитание детей с учётом их гендерных особенностей во многом будет определяться индивидуальными особенностями каждого ребёнка, зависеть.

Дидактическое пособие по гендерному воспитанию для детей дошкольного возраста «Волшебный цветок»Дидактическое пособие по гендерному воспитанию для детей дошкольного возраста «Волшебный цветок» Гендерные игры для дошкольников – один из способов объяснить, как должны вести себя девочки и мальчики, каким правилам подчиняется их поведение.

Конспект занятия для детей младшего дошкольного возраста по гендерному воспитанию «Улыбки девчонок и мальчишек» Конспект занятия для детей младшего дошкольного возраста по гендерному воспитанию. «Улыбки девчонок и мальчишек». Цель: развивать умение.

Кружковая работа «Национальные виды спорта» для детей старшей и подготовительной группы Цель: Развитие физических качеств у детей старшего и подготовительного дошкольного возраста посредством использования якутских национальных.

Презентация для родительского собрания по гендерному воспитанию дошкольников «Мальчики и девочки. Воспитываем по-разному» Учёные, изучая природу женского и мужского начал, пришли к выводу, что мужчина и женщина изначально запрограммированы природой на две различные.

Презентация «Зимне виды спорта. Хоккей» Хоккей с шайбой — командная спортивная игра на льду, заключающаяся в противоборстве двух команд на коньках, которые,.

Презентация «Зимние виды спорта» Фигурное катание — конькобежный вид спорта, относится к сложнокоординационным видам спорта. Основная идея заключается.

Презентация «Зимние виды спорта» Зимний спорт - совокупность видов спорта, проводящихся на снегу или на льду, то есть преимущественно зимой. Основные зимние виды спорта.

Презентация «Зимние виды спорта. Лыжный спорт» История Лыжный спорт — это совокупность различных видов зимнего спорта, в соревнованиях по которым спортсмены используют лыжи. Включает.

Спортивное развлечение для детей средней группы «Зимние виды спорта» Зимние виды спорта Спортивное развлечение для детей средней группы ЦЕЛЬ: повысить интерес к физической культуре, продолжать знакомить с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация для детей дошкольного возраста по гендерному воспитанию  «Женские и мужские виды спорта»
Опубликовано: 17 октября 2018 в 18:19
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД