Получи документы

Презентация для работы с дошкольниками «Дорожная азбука»

Олеся Харитонова
Презентация для работы с дошкольниками «Дорожная азбука»

Сколько на улицах машин! С каждым годом их становится все больше и больше. Я не представляю нашу жизнь без транспорта. На нем люди добираются в школу, на работу, возят грузы, путешествуют. Он облегчает и улучшает нашу жизнь. Но не всегда машины бывают безопасными.

Встречаются еще пешеходы и водители, нарушающие правила дорожного движения. Они не беспокоятся о том, что от его действий может зависеть не только его жизнь, но и жизни других людей. Этот вопрос волнует многих людей, и меня тоже. Поэтому работу по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма я начала с воспитания юных пешеходов.

Публикация «Презентация для работы с дошкольниками „Дорожная азбука“» размещена в разделах

С этой целью в группе регулярно провожу занятия по изучению правил дорожного движения, где даю не только теоретические знания, но и закрепляю их в сюжетно- ролевых играх. Особенно интересны такие мероприятия, как «Азбука пешеходных наук», «Красный, желтый, зелены», "Дорожная азбука".

Делаем ребятам 

Предостережение

Выучите срочно 

ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, 

Чтоб не волновались 

Каждый день родители, 

Чтоб спокойно мчались 

Улицей водители!

Прикреплённые файлы:

dorozhnaja-azbuka_mogr7.ppt | 13707 Кб
 
Публикации по теме:

«Дорожная азбука». Консультация для родителей Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие.

Презентация «Дорожная азбука» Самое главное для родителей – это жизнь их детей. Актуально и несомненно жизненно необходимо обучать детей правилам дорожного движения.

Сценарий досуга «Дорожная азбука» для детей старшей группы Досуг "Дорожная азбука" для детей старшей группыЦель: Уточнять и закреплять знания детей о правилах дорожного движения; правилах поведения.

Презентация интерактивной игры «Дорожная азбука» Интерактивную игру "Дорожная азбука" составила воспитательница первой категории Бадртдинова Роза Ринатовна МАДОУ № 366 города Казани. Интерактивная.

Конспект развлечения «Дорожная азбука» для второй младшей группыКонспект развлечения «Дорожная азбука» для второй младшей группы Цель: Закрепление у детей знаний правил дорожного движения. Задачи: • Познакомить детей с ДПС, её материальной частью – спецмашиной, сотрудниками.

Консультация для родителей по правилам дорожного движения «Дорожная азбука» «Дорожная азбука» Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных.

Консультация для родителей «Дорожная азбука» Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие.

Кружок «Дорожная азбука» для детей младшей группы Кружок «Дорожная азбука» Руководитель: Цель: познакомить детей с основными правилами уличного движения. Задачи: • Уточнить представления.

Презентация «Организация работы с детьми «Дорожная азбука» Презентация моей работы под названием "Организация работа с детьми Дорожная азбука" была интересной и кропотливой. На завершение работы.

Развлечение по правилам дорожного движения «Дорожная азбука для малышей»Развлечение по правилам дорожного движения «Дорожная азбука для малышей» Воспитатель Хренкова Г. В. детский сад с. Ильинское Цель. Познакомить детей с правилами безопасного перехода дороги по пешеходному переходу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация для работы с дошкольниками «Дорожная азбука»
Опубликовано: 12 января 2018 в 13:08
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД