МААМ-картинки

Использование логоритмики как средство речевого развития дошкольников на музыкальных занятиях

Елена Ломакина
Использование логоритмики как средство речевого развития дошкольников на музыкальных занятиях

Слайд - 1

Использование логоритмики, как средство речевого развития дошкольников на музыкальных занятиях.

Слайд - 2

Всё окружающее нас живёт по законам ритма. Любые ритмические движения активизируют деятельность мозга человека.

Слайд - 3

Логопедическая ритмика занимает особое место в системе комплексного метода коррекционной работы с дошкольниками и служит нормализации двигательных функций речи, в том числе дыхания, голоса, ритма, темпа и мелодико - интонационной стороны речи.

Слайд - 4

Публикация «Использование логоритмики как средство речевого развития дошкольников на музыкальных занятиях» размещена в разделах

Логоритмические занятия - это методика, опирающаяся на связь слова, музыки и движения.

Слайд - 5

Основные задачи логоритмического воздействия.

Слайд - 6

Направление работы по логоритмике.

Слайд - 7

Виды логоритмических упражнений.

Слайд - 8

Логоритмика включает в себя следующие элементы.

Слайд - 9

Рекомендуемая литература.

Слайд - 10

Спасибо за внимание

Прикреплённые файлы:

logoritmika_4u6gs.pptx | 1153,3 Кб
 
Публикации по теме:

Использование нетрадиционных техник рисования как средство развития творческих способностей старших дошкольников Формирование творческой личности – одна из важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Решение ее начинается уже.

Лэпбук «Осень», как средство формирования познавательно-речевого развития дошкольниковЛэпбук «Осень», как средство формирования познавательно-речевого развития дошкольников Лэпбук как средство формирования познавательно-речевого развития дошкольников Современные требования, предъявляемые государством к качеству.

Мастер-класс «Использование загадок как средства формирования познавательно-речевого развития дошкольников» Мастер-класс «Использование загадок как средства формирования познавательно-речевого развития дошкольников» Приготовила: Воспитатель МБДОУ.

Книжка-малышка как эффективное средство речевого и познавательного развития у дошкольников Добрый день уважаемые коллеги. Сегодня я хочу вас познакомить с таким видом книг, как книжка – малышка. Книжка – малышка это книга, сделанная.

Музыкальный уголок как средство развития музыкальных способностей дошкольникаМузыкальный уголок как средство развития музыкальных способностей дошкольника Существенное влияние на формирование художественных вкусов детей оказывает окружающая среда. Музыкальное развитие ребенка обусловлено не.

Пальчиковая игра как средство речевого развития детей Известному педагогу В. А. Сухомлинскому принадлежит высказывание: «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев». В настоящее время можно.

Общение как средство речевого развития детей раннего возраста Введение: Общение детей раннего возраста со взрослыми и сверстниками привлекает пристальное внимание исследователей. Наиболее полно проблемы.

Су-Джок технология и криотерапия как средство речевого развития детей Выступление на методическом объединении. «Су-Джок и криотерапия как средство речевого развития детей». Подготовила: Степанова.

Использование интеллектуальных игр как средство развития познавательной активности дошкольников. ГеобордИспользование интеллектуальных игр как средство развития познавательной активности дошкольников. Геоборд Орлянская Ирина. Блог. Интеллектуальные игры «Игра для дошкольников – способ познания окружающего, игры имеют большую педагогическую ценность.

Выступление на педсовете «Детское экспериментирование как средство интеллектуального и речевого развития» Восточное Окружное Управление Образования Департамент Образования города Москвы ГБОУ Школа № 1373 с углубленным изучением иностранных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Использование логоритмики как средство речевого развития дошкольников на музыкальных занятиях
Опубликовано: 10 апреля 2018 в 19:04
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД