Получи документы

Презентация мастер-класса «Пластилинография «Дерево»

Ирина Сабирова
Презентация мастер-класса «Пластилинография «Дерево»

бюджетное учреждение профессионального образования «Няганский технологический колледж»

Мастер-класс Пластилинография «Дерево»

Выполнила: Сабирова Ирина Радиковна

Студент группы ДО-16

Руководитель: преподаватель специальных дисциплин Бондаренко Елена Станиславовна

Шаг 1. Подготовить инструменты и материалы, необходимые для работы:

Картон

Пластилин

Дощечка для лепки

Стека

2 шаг. Берем картон зеленого цвета. Делаем наброски дерева и дополняем горизонтальной линией снизу.

Публикация «Презентация мастер-класса „Пластилинография „Дерево“» размещена в разделах

Шаг 3. Намазываем пластилин зеленого цвета снизу под горизонтальной линией.

Шаг 4. Из пластилина коричневого цвета, стеком отрезаем небольшие кусочки, раскатываем колбаски и прикладываем по наброску дерева, но так чтобы пластилин не прилип к картону. Это будет ствол дерева.

Шаг 5. Из пластилина различных цветов раскатываем колбаски, а затем закручиваем в жгутик. Прикладываем к наброску, но так чтоб не прилипло к картону. Это будет крона дерева.

Шаг 6. Убираем крону и ствол дерева из пластилина с картона. Намазываем верхнюю часть картона сине-голубым пластилином. В одном из углов верхней части намазываем желтым цветом. Это наш фон. Шаг7. Наносим крону и ствол дерева на фон картона

Наше дерево готово!

Спасибо за внимание.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Пластилинография «Осеннее дерево»Детский мастер-класс «Пластилинография «Осеннее дерево» Цель: Создать образ осеннего дерева, используя технику - пластилинография. Этапы работы: 1. Приготовим необходимый материал: -пластилин.

Презентация мастер-класса «Цветочный шар в технике «кусудама»Презентация мастер-класса «Цветочный шар в технике «кусудама» Сегодня я расскажу, как сложить красивый и довольно простой в сборке кусудаму. Кусудамы или шары счастья — это один из разделов в искусстве.

Презентация мастер-класса для родителей «Играем пальчиками» Одним из показателей хорошего физического и нервно-психического развития ребенка является развитие его руки, кисти, ручных умений или, как.

Презентация мастер-класса «Рамка для фотографий» Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста. Тема "Изготовление рамки для фотографии из природного материала". Воспитатель МДОУ.

Мастер-класс с родителями и детьми «Осеннее Чудо-дерево» (пластилинография)Мастер-класс с родителями и детьми «Осеннее Чудо-дерево» (пластилинография) Цель: - расширить знания родителей о нетрадиционных способах использования пластилина, продемонстрировать технику рисования и приемы работы.

Мастер-класс с родителями «Осеннее дерево» (пластилинография)Мастер-класс с родителями «Осеннее дерево» (пластилинография) Работа с пластилином всегда вызывает огромный интерес у детей. Пластилинография - это нетрадиционная техника рисования (рисование пластилином).

Презентация мастер-класса «Снегирь в технике «изонить» Мастер – класс «Снегирь в технике изонить» Предлагаю вашему вниманию интересный способ для создания изображения на плоскости, который подойдет.

Презентация для мастер-класса «Изготовление браслета дружбы» Очень важно уже в дошкольном возрасте пробуждать добрые чувства, формировать нравственные качества у детей, так как в этом возрасте складываются.

Презентация мастер-класса «Поздравительная открытка в технике «изонить» бюджетное учреждение профессионального образования «Няганский технологический колледж» Мастер-класс «Поздравительная открытка в технике.

Развитие дыхания у дошкольников. Презентация мастер-класса • Правильное дыхание важно для развития речи, так как дыхательная система - это энергетическая база для речевой системы. Источником образования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация мастер-класса «Пластилинография «Дерево»
Опубликовано: 16 декабря 2018 в 12:33
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД