Лучший педагог года

Презентация «Неболейка»

Зоя Михайловская
Презентация «Неболейка»

Слайд № 3.

- По- настоящему счастливым детство может быть только у здоровых детей. Что же такое здоровье? Как это понятие трактует Всемирная организация здравоохранения?

Слайд № 4.

-По данным этой организации на состояние здоровья влияет целый ряд факторов. Мы, как воспитатели ДОУ, можем и должны повлиять на те 50%, которые приходятся на образ жизни. Свою задачу мы видим в том, чтобы сохранять и укреплять здоровье ребят, дать им необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни, научить использовать их в повседневной жизни.

Здоровый образ жизни подразумевает:

1. Рациональное питание.

2. Соблюдение режима.

Публикация «Презентация „Неболейка“» размещена в разделах

3. Оптимальный двигательный режим.

4. Полноценный сон.

5. Здоровую гигиеническую среду.

6. Благоприятную психологическую атмосферу.

7. Закаливание.

Слайд № 5.

- Все аспекты ЗОЖ имеют место в повседневной жизни дошколят. Как и положено наш день начинается с утренней зарядки. Упражнения бодрят, музыка создает настроение.

- Все у нас хорошо, все у нас в порядке.

Мы не зря каждый день делаем зарядку!

Слайд № 6.

- Весь день ребят сопровождают подвижные игры. Играем в группе и на улице! Растем сильными, ловкими, быстрыми!

Слайды № 7, 8, 9.

- Чтобы сохранять и укреплять здоровье, необходимы знания.

- Что такое гигиена?

- Где живут витамины?

- Зачем делают прививки?

- Как нужно закаляться?

- Беседы, настольно-печатные игры, НОД дадут на всё ответы.

Слайд № 10.

- Свежий воздух и движение нам дарят ежедневные прогулки. Дружим с турником, горкой,мячом. Равняемся на спортсменов!

Слайд № 11.

- С удовольствием участвуем в физкультурных развлечениях, спортивных праздниках сами и приглашаем родителей. Вместе веселей!

Слайд № 12.

- Любую усталость легко снимаем с помощью физкультминуток, пальчиковых игр, психогимнастики, гимнастики для глаз, музыки.

Слайд № 13.

- Знаем полезные и вредные продукты. Поэтому с удовольствием едим чеснок и лук, принимаем витамины.

Слайды № 14, 15.

- Крепкий дневной сон дарит нам здоровье. Просыпаясь, делаем бодрящую гимнастику в кроватях. Бороться с простудными заболеваниями нам помогает точечный массаж, дыхательная гимнастика. Просто и эффективно!

- Окончательно проснуться помогают любимые массажеры: «Дорожка», «Следы», «Косичка».

Слайд № 16.

- Содержание группового физкультурного уголка позволяет каждому найти себе занятие по душе. Спортивные игры развивают глазомер, быстроту реакции, координацию движений. Именно в детстве закладываются основы будущих спортивных побед!

Слайд № 17.

- Обучая детей, нельзя забывать о родителях. Для них- «Уголок здоровья», папки-передвижки, индивидуальные и групповые консультации. Вместе мы предупредим и победим все болезни!

Слайд № 18.

- Здоровье- это капитал, его можно увеличить, а можно растерять. Поэтому своим воспитанникам, их родителям и вам, коллеги, мы говорим: «Хочешь быть здоровым - будь им!».

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Спортивный досуг в День здоровья «Неболейка» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 компенсирующего вида города Галича Костромской области Спортивный.

Фотоотчет о квест-прогулке «На поиск сокровищ доктора Неболейка»Фотоотчет о квест-прогулке «На поиск сокровищ доктора Неболейка» Одним из важнейших режимных моментов является прогулка, во время которой дети и родители могут полно реализовать свои двигательные потребности.

Конспект музыкальной совместной деятельности для детей 4–5 лет «Путешествие по стране «Неболейка» Конспект открытого показа совместной деятельности с детьми среднего дошкольного возраста по образовательной области «Художественно – эстетическое.

Конспект по валеологии «Путешествие в страну Неболейка» Конспект открытого занятия по валеологии на тему «Путешествие в страну Неболейка» для детей средней группы (4 – 5 лет). Подготовила и провела.

Конспект занятия по социально-коммуникативному развитию в старшей группе «Путешествие в страну «Неболейка» Конспект занятия по социально-коммуникативному развитию в старшей группе «Путешествие в страну «Неболейка» Образовательные: 1. Учить детей.

Конспект занятия «Путешествие в страну Неболейка» в подготовительной к школе группе Цель: Укреплять здоровье детей Задачи: Образовательные: - совершенствовать двигательные умения и навыки детей; - закреплять умения легко.

Конспект НОД по физическому развитию «Страна Неболейка» Задачи: Упражнять детей в ходьбе с выполнением движений по кругу и между предметами; Разучить пролизанные через дугу, не задевая край обруча;.

Сценарий спортивного развлечения «Путешествие в страну Неболейка» Спортивное развлечение «Путешествие в страну Неболейка» Средняя группа. Программное содержание: 1. Продолжать формировать у детей потребность.

Занятие по валеологии в средней группе «Неболейка» Программное содержание: • Учить детей заботится о своем здоровье; • Закреплять простейшие приемы самооздоровления (точечный массаж, зрительная.

Конспект занятия в старшей группе «В стране Неболейка»Конспект занятия в старшей группе «В стране Неболейка» Цель: - Формировать представление о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни. Программное содержание: - дать представления.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Неболейка»
Опубликовано: 24 мая 2018 в 22:49
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД