Получи документы

Презентация «Неделя игры и игрушки в средней группе»

Горшунова Юлия
Презентация «Неделя игры и игрушки в средней группе»

Презентация «Неделя игры и игрушки в средней группе»

Проблема:

Есть дети, которые не играют и не любят играть. Они не проявляют интерес к сюжетно-образным игрушкам или однообразно с ними манипулируют, тонус эмоциональной и познавательной активности у них понижен. Такие дети труднее усваивают программный материал, требующий определённого развития мышления и речи, которые в значительной степени формируются в игре.

Актуальность проекта:

Публикация «Презентация „Неделя игры и игрушки в средней группе“» размещена в разделах

Формирование интереса к играм – процесс длительный и сложный, но если мы хотим чтобы в наших детях сформировались представления о мире взрослых, взаимоотношения со сверстниками, развивалось мышление, чувства, воля, заниматься этим просто необходимо. Игра имеет большое значение для развития личности.

Формы реализации проекта: утренние беседы, музыкальные, подвижные игры, дидактические, сюжетно-ролевые игры, загадки

Ожидаемые результаты проекта:

· Дети отражают в играх развитые сюжеты. Активно осваивают способы ролевого поведения, называют свою роль и обращаются к сверстникам по имени ролевого персонажа, меняют интонацию голоса в зависимости от роли.

· У детей есть любимые игры и игрушки, в которые они охотнее всего играют.

· В д/и понимают игровую задачу и действуют в соответствии с нею.

· Проявляют интерес к игровому общению со сверстниками.

· Дети проявляют сообразительность, быстроту, точность движения, внимание и выдержку.

Вид проекта: развлекательно-игровой.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Неделя игры и игрушки» Неделя игры и игрушки в старшей группе. ГБОУ школа №384 СП ДО №1 Группа №2 «Зайчата» Воспитатели: Зимина В. В. Горшунова Ю. Н. Программное.

Краткосрочный проект «Неделя игры и игрушки» Проект «Неделя игры и игрушки» Цель проекта. Дать представление детям об игрушках. Создать праздничное настроение. Способствовать развитию.

Презентация «Неделя игры и игрушки «Наши игрушки» В последнее время все более актуальной становится тема развивающих игр и игрушек. Развивать детей стремятся как можно раньше и наиболее.

Мини-проект «Неделя игры и игрушки «Наши игрушки» В последнее время все более актуальной становится тема развивающих игр и игрушек. Развивать детей стремятся как можно раньше и наиболее.

Неделя игры и игрушки в средней группе. ФотоотчетНеделя игры и игрушки в средней группе. Фотоотчет В нашем детском саду в апреле проходила неделя игр и игрушек для детей разного возраста. В нашей группе каждый день был посвящен разной.

Планирование «Неделя игры и игрушки» Неделя игры и игрушки Понедельник утро: Открытие недели игры и игрушки. Цель: создать у детей праздничное настроение, пробудить желание.

Презентация из опыта работы ДОУ «Неделя игры и игрушки» Бывает так, что дети не любят играть. Они не проявляют интерес к сюжетно-ролевым играм или однообразно с ними манипулируют, а эмоциональная.

Презентация «Неделя игры и игрушки в младшем дошкольном возрасте» Задачи:Привлечение внимания педагогов и родителей к назначению игры,определению ее места в режиме работы дошкольных образовательных учреждений;.

Презентация «Неделя игры и игрушки в средней группе» Проблема: Есть дети, которые не играют и не любят играть. Они не проявляют интерес к сюжетно-образным игрушкам или однообразно с ними.

Неделя игры игрушки «Занимательное путешествие с Чебурашкой» в средней группе ГБОУ школа 1466 имени Надежды Рушевой Дошкольное отделение №6 “Аистенок”. Занимательное путешествие с Чебурашкой. Неделя игры игрушки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Неделя игры и игрушки в средней группе»
Опубликовано: 7 ноября 2018 в 21:52
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД