Получи документы

Презентация НОД по аппликации из ниток «Пушистые картинки»

Виктория Ионова
Презентация НОД по аппликации из ниток «Пушистые картинки»

Презентация НОД по аппликации из ниток "Пушистые картинки"

Фантазия человека безгранична. Все варианты детского творчества не перечесть. Разнообразие всегда будет интересно ребенку. Аппликации из ниток – еще один вариант детского творчества. Начав увлечение таким творчеством еще в детском саду, усложняя картинки и усовершенствовав технику, этот вид аппликации будет интересен даже в средней школе. Техника выполнения детской аппликации из ниток для вязания проста, возникла как выход после техники «макраме» — остатки от макраме использовали для аппликации. Развитие детской моторики, воображения, знакомство с окружающим миром, цветами, формами – то, что может дать аппликация из ниток и клея. Изобразить можно все, чего душа желает: птиц, зверей, насекомых, природу. Благодаря такой оригинальной технике котенок, например, может стать пушистым и мягким. Для работы можно использовать шаблоны или собственные рисунки. Готовую работу можно поместить на мешковину и оформить в рамку. Такой подарок будет оценен по достоинству.

Публикация «Презентация НОД по аппликации из ниток „Пушистые картинки“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

prezentacija1vika_g4us0.ppt | 15567 Кб
 
Публикации по теме:

«С добрым утром!» Мастер-класс по аппликации из бумаги и ниток«С добрым утром!» Мастер-класс по аппликации из бумаги и ниток Придумано кем-то просто и мудро При встрече здороваться: «Доброе утро!» - Доброе утро солнцу и птицам! - Доброе утро улыбчивым лицам.

Аппликация из шерстяных нитей «Пушистые картинки» (старшая группа) Образовательные области: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие;.

Конспект ННОД по аппликации в подготовительной к школе группе «Картинки военных лет»Конспект ННОД по аппликации в подготовительной к школе группе «Картинки военных лет» Конспект ННОД в подготовительной к школе группе Художественно-эстетическое развитие Тема: «Картинки военных лет» Задачи: 1. Образовательные:.

Конспект по ООД по аппликации в старшей группе «Нарисуй картинки нитками» Конспект по ООД в области художественно-эстетическое развитие (аппликация) в старшей группе «Нарисуй картинки нитками» Цель: Побуждать.

Конспект занятия по аппликации из ниток «Пропавшие животные из сказки» Конспект занятия по аппликации из ниток в подготовительной группе «Пропавшие животные из сказки» Задачи: — закрепление представлений о диких.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе Тема: Гусеница (из шерстяных ниток)Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе Тема: Гусеница (из шерстяных ниток) Тема: Гусеница (из шерстяных ниток) Цель: Продолжать учить детей работать с шерстяными нитками. Развивать художественно – эстетические способности.

Конспект занятия по аппликации из ниток «Цыпленок» в средней группе Мастер – класс. Аппликация из ниток «Цыпленок» для средней группы. Подготовила и провела воспитатель: Русаковская Зоя Петровна. Цель: вызвать.

Мастер-класс по аппликации из ниток «Цветок для мамы».Мастер-класс по аппликации из ниток «Цветок для мамы». А какой подарок маме Мы подарим в женский день? Есть для этого не мало Фантастических идей. Описание: данный мастер-класс предназначен.

Мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Ёжик»Мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Ёжик» Аппликация из шерстяных ниток «Ёжик» (мастер-класс) Предназначен для детей с родителями и педагогов дошкольников. Какая реалистичная аппликация.

Конспект занятия по аппликации из ниток «Путешествие в царство диких животных» КОНСПЕКТ непосредственно организованной образовательной деятельности по художественно – эстетическому развитию в старше-подготовительной.

Автор публикации:
Презентация НОД по аппликации из ниток «Пушистые картинки»
Опубликовано: 13 ноября 2017 в 18:43
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД