Получи документы

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников

Богданова Галина
Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников

1 слайд

Презентация «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников»

Воспитатель : Богданова Г. Н.

2 слайд

Быть патриотом своей страны – значит принимать близко к сердцу ее интересы, заботы горести и радости, чувствовать себя ответственным за все, что в ней происходит

Публикация «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников» размещена в разделах

Гармоничное развитие ребенка – основа формирования будущей личности. Оно зависит от успешного решения многих задач, среди которых особое место занимают вопросы нравственного и патриотического воспитания.

Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны.

3 слайд

Основные задачи по нравственно-патриотическому воспитанию.

4 слайд

День народного единства.

5 слайд

Экскурсии в музей.

6 слайд

Экскурсия в музей детского сада.

7 слайд

Экскурсия в детскую библиотеку.

8-9 слайд

День матери.

10 слайд

Конкурс «Найди ребенка по ладошке»

11 слайд

Конкурс «Золотые ручки»

12 слайд

Конкурс «Веникобол»

13 слайд

Игра с бубном «Ты катись веселый бубен»

14 слайд

Спасибо за внимание!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников: задачи и методы Нравственно-патриотическое воспитание детей «Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, - значит вырастить угрозу.

Нравственно-патриотическое воспитание старших дошкольников Одной из самых актуальных задач нашего времени является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Патриотизм – это любовь к своей.

Презентация «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников» В настоящее время перед дошкольными образовательными учреждениями остро встала проблема гражданско-патриотического воспитания подрастающего.

Презентация «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников» “Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду.

Фотоотчет «Нравственно-патриотическое воспитание младших дошкольников»Фотоотчет «Нравственно-патриотическое воспитание младших дошкольников» Дошкольное детство – первая ступень воспитания чувства патриотизма у человека. Так в государственной программе «Патриотическое воспитание.

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников Задачи патриотического воспитания дошкольников: Формирование чувства привязанности к своему дому, детскому саду, друзьям в детском саду,.

Консультация «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников»Консультация «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников» Для более эффективной работы по воспитанию патриотизма дошкольников необходимы следующие педагогические условия: - эвристическая среда в.

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников В последние десятилетия в нашей стране произошло много сложных, противоречивых событий в общественной жизни, политике, в системе государственного.

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников в ГДО Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохранённое предшествующим поколением, может любить Родину, узнать её, стать подлинным.

Влияние труда на нравственно-патриотическое воспитание дошкольников Патриотизм в современных условиях - это, с одной стороны, преданность своему Отечеству, а с другой - сохранение культурной самобытности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников
Опубликовано: 6 апреля 2018 в 18:40
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД