Получи документы

Презентация «Осень»

Наталья Сайфутдинова
Презентация «Осень»

Презентация про Осень была создана для ознакомления детей группы 4-5 лет что такое осень, какие существуют признаки осени, какие есть месяца осени и как они называются. Из данной презентации дети узнали какие животные запасаются едой а какие ложатся в спячку.

Осень. "Осень подойдет неслышно,

Тихо встанет у ворот.

В огороде листик вишни,

На дорогу упадет.

Это первая примета,

Что от нас уходит лето.

А вторая куст малины,

Публикация «Презентация „Осень“» размещена в разделах

В нитях белой паутины.

Чуть короче станет день,

Потемнеют облака,

Словно их накроет тень,

Станет пасмурной река -

Третья верная примета:

Осень бродит близко где-то

Ранним утром на поляны,

Лягут белые туманы.

А потом уж жди, не жди

Моросящие дожди

Пеленой затянут просинь

Значит наступила осень. "

В сентябре, в сентябре

Много листьев на земле

Желтые и красные!

Все такие разные!

Сеет дождик в октябре

Лужи на дороге.

В желтой кружатся листве

Осени тревоги.

Дождик льет как из ведра,

Сидит дома детвора.

Весь ноябрь хмурится,

Холодно на улице.

Прикреплённые файлы:

prezentaci-osen_bldno.pptx | 13889,93 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Что для каждого из нас осень?»Презентация «Что для каждого из нас осень?» Так что же для каждого из нас осень? Унылая пора, очей очарование или разукрашенная золотом листка, прекрасный листопад, дождливый день?.

«Осень, Осень, в гости просим!» Сценарий осеннего праздника в средне-старшей группе "Осень, Осень, в гости просим!" Сценарий осеннего праздника в средне - старшей группе. Цель. Способствовать созданию эмоционально яркой.

«Раздаёт всем Осень новые наряды…» Поэтические вариации на тему «Осень» Раздаёт всем Осень новые наряды. Раздаёт всем Осень Новые наряды. И обновкам этим Вся природа рада! Как берёзка рада Платью золотому.

Фотоотчет «Осенние поделки детей и родителей. Утренник «Осень, осень, в гости просим»Фотоотчет «Осенние поделки детей и родителей. Утренник «Осень, осень, в гости просим» Родители и дети старшей группы" Бабочки " с удовольствием принимают участие в различных конкурсах. Вот и осень не прошла незаметно и в.

Конспект НОД в средней группе «Осень, осень в гости просим» Конспект непосредственной образовательной деятельности детей в средней группе на тему: «Осень, осень в гости просим!» Цели: продолжать наблюдать.

Конспект осеннего развлечения «Осень, осень к нам пришла…» разновозрастная группаКонспект осеннего развлечения «Осень, осень к нам пришла…» разновозрастная группа Цель: Способствовать созданию у детей праздничного настроения, продолжать развивать эмоциональную отзывчивость на доступные возрасту музыкальные.

Методическая разработка осеннего праздника в младшей группе «Осень, осень в гости просим!»Методическая разработка осеннего праздника в младшей группе «Осень, осень в гости просим!» Зал украшен по осенней тематике. Дети входят под спокойную музыку, встают полукругом. Вед. Вот художник так художник! Все леса позолотил.

Презентация «Осень к нам пришла» Представлена презентация непосредственно образовательной деятельности по развитию речи на тему "Осень к нам пришла".Осень -самое очаровательное.

Презентация «Осень золотая» 1слайд Посмотрите на эту картинку, ребята. Какая необычная природа! Какие разноцветные листья –(красные, желтые, оранжевые!)Почему все.

Сценарий развлечения «Осень, осень, в гости милости просим»Сценарий развлечения «Осень, осень, в гости милости просим» Материал будет полезен воспитателям и музыкальным руководителям при организации осеннего досуга с детьми младшего дошкольного возраста.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Осень»
Опубликовано: 11 октября 2017 в 20:31
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД