Получи документы

Презентация «Перелётные птицы»

Семёнова Федосья
Презентация «Перелётные птицы»

Перелётные птицы

В настоящее время проблема экологического воспитания подрастающего поколения является одной из наиболее актуальных. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно вызвать интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь, то, что окружает нас.

Горожане имеют весьма ограниченные возможности общения с природой. Мы не видим то, как разнообразен мир птиц. Поэтому одной из важных задач работы по экологическому воспитанию является - знакомство детей с природными объектами ближайшего окружения.

Публикация «Презентация „Перелётные птицы“» размещена в разделах

Мы видим, что у детей недостаточно развиты знания о птицах родного края. Дети зачастую путают зимующих и перелётных птиц. Также у детей недостаточно развито чувство заботы о птицах. Я считаю, как можно больше нужно детям рассказывать о жизнедеятельности птиц, почему они улетают и почему возвращаются обратно. Бесконечно разнообразный мир природы пробуждает у детей живой интерес. Впечатления от родной природы, полученные в детстве, запоминаются детям на всю жизнь, и часто будут влиять на отношение человека к природе.

Цель: расширить знания детей о птицах родного края, их образе жизни.

Задачи:

- уточнить представления о перелётных птицах, условиях их обитания и роли человека в жизни птиц. - расширить и закрепить представления о жизни перелетных птиц в естественных природных условиях и приспособлении к своей среде обитания: чем питаются, как спасаются от врагов, как приспосабливаются к жизни весной после перелета - воспитать бережное отношение к пернатым друзьям, приучать заботиться о птицах ближайшего окружения.

Прикреплённые файлы:

pereletnye-pticy_ba74f.pptx | 4367,74 Кб
 
Публикации по теме:

«Перелётные птицы». Открытое занятие по музыке Тема: «Перелетные птицы». Образовательная область–художественно-эстетическое развитие. Преоритетный вид –музыкальная деятельность. Цель:.

Конспект занятия в подготовительной к школе группе «Перелётные птицы» Цель занятия: Закрепление знаний детей о перелётных птицах. Задачи: Образовательные: Расширять, уточнять и активизировать словарь детей.

Фотоотчёт «Перелётные птицы» в старшей группеФотоотчёт «Перелётные птицы» в старшей группе В последнее время все чаще наблюдаются серьезные нарушения механизмов саморегуляции систем разных уровней, вплоть до биосферы. Причины этого.

Картотека по развитию связной речи «Перелётные птицы» Наступила весна и перелётные птицы возвращаются в родные края. Пора петь красивые песни, строить гнёзда, выводить птенцов. Птицы, прилетающие.

Конспект НОД в старшей группе «Зимующие и перелётные птицы» Цель: систематизировать знания детей об изменениях образа жизни птиц в разные сезоны года, вызвать у детей бережное и заботливое отношение.

Лэпбук «Перелётные птицы»Лэпбук «Перелётные птицы» Лэпбук - это самодельная папка с различным набором материалов на определенную тему. Лепбук помогает изучить и закрепить пройденный материал.

Лэпбук «Перелётные птицы»Лэпбук «Перелётные птицы» Здравствуйте уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию лэпбук на актуальную осенью тему перелётных птиц. Цель: Формирование экологической.

Презентация «Тематическая неделя в старшей группе «Перелётные птицы» Презентация "Тематическая неделя в старшей группе "Перелётные птицы" Цель: закрепить знания и дать новые представление о перелётных птицах.

Проект «Добрые ладошки», «Перелётные птицы», «Зима» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №73 «Городок» г. Мытищи Московская область ПРОЕКТ «ДОБРЫЕ ЛАДОШКИ»,.

Тематическая неделя в старшей группе «Перелётные птицы» Тематическая неделя в старшей группе "Перелётные птицы" Комплексно-тематическое планирование в старшей группе на тему: «Перелетные птицы».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Перелётные птицы»
Опубликовано: 16 октября 2018 в 17:57
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД