Получи документы

Презентация «Права ребёнка»

Наталья Семёнова
Презентация «Права ребёнка»

Цель занятия:

Познакомить воспитанников с собственными правами и обязанностями человека.

Задачи:

Образовательные: Формировать представление о правах детей (из книги "Конвенция о правах детей")

Развивающие: развивать правовое мировоззрение; развивать внимание, память, логическое мышление, развивать связную речь, обогатить словарь детей словами: тёска, однофамильцы.

Публикация «Презентация „Права ребёнка“» размещена в разделах

Воспитательные: воспитывать чувство самоуважения и уважение к другим людям.

Ведущая образовательная область: социально – коммуникативное развитие.

Интегрируемые области: физическое развитие, речевое развитие, познавательное развитие.

Методические приемы: беседа-диалог, рассматривание иллюстраций и беседа по ним, физкультминутка, пальчиковая гимнастика, дидактические картинки «семья» анализ, подведение итогов.

Организационный момент:

Сидя в кругу, держась за руки повторяем стихотворение:

Доброе утро – ты скажешь кому то

И будет тебе очень доброе утро,

И день будет добрый,

И добрые встречи,

И добрым опустится, конечно же вечер!

Как важно и нужно, чтоб каждый с утра тебе пожелал добра!

- Ребята, приложите руку к своему сердцу. Вы слышите, как оно бьется? Какое это счастье жить и радоваться жизни!

Прикреплённые файлы:

prezentatsiya-l-e_71ebh.ppt | 10397 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении ОД по познавательному развитию «Права ребёнка»Фотоотчёт о проведении ОД по познавательному развитию «Права ребёнка» Фотоотчёт на тему: "Права ребёнка" Недавно в своей группе я провела занятие на тему: " Права ребёнка" Цель: закрепить знания детей о правах,.

Консультация «Как мы нарушаем права ребёнка? Что нам мешает в общении с ним?» Как мы нарушаем права ребёнка? Что нам мешает в общении с ним? • Приказы, команды: убери, перестань, быстро домой, замолчи и т. д. - несут.

Конспект занятия по правовому воспитанию в средней группе по теме «Права ребёнка» МБДОУ Д/С № 4 «Незабудка». МО «Барышский район» Конспект занятия по правовому воспитанию в средней группе. По теме «Права ребёнка» Воспитатель.

Конспект занятия «Права ребёнка» Интеллектуально-познавательное путешествие (игра) «Я - ребёнок. Я – человек! Цель: • формирование правовой культуры детей подготовительной.

Консультация для родителей дошкольных образовательных учреждений «Права ребёнка и формы его правовой защиты» Уважаемые родители! Мы хотим затронуть очень важную и актуальную проблему, связанную с защитой прав и достоинств маленького гражданина,.

Презентация «Права ребенка» Права ребенка — свод прав детей, зафиксированных в международных документах по правам ребёнка. Согласно Конвенции о правах ребенка, ребенок.

Презентация «Права ребёнка» Слайд 1. Права ребёнка. ЗАКОНЫ, ОХРАНЯЮЩИЕ ПРАВА РЕБЁНКА Слайд 2. Права нам каждому даны. И по ним мы все равны. Но каждому Родина дороже.

Проект по нравственно патриотическому воспитанию для детей подготовительной группы «Большие права маленького ребёнка» «Дети - не будущие личности; они уже личности. Дети – существа, в душах которых открываем зародыш всех мыслей и чувств, которые волнуют.

Презентация «Права ребенка — обязанности родителей» Защита прав достоинств и интересов ребенка в семье «Права ребенка - обязанности родителей» Нормативные основы защиты прав детства К основным.

Внеклассное мероприятие «Права ребёнка» в 4 классеВнеклассное мероприятие «Права ребёнка» в 4 классе Гаджибагандова Елена Васильевна, учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 2" г. Каспийска РД Внеклассное мероприятие "Права ребёнка" (4 класс).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Права ребёнка»
Опубликовано: 8 октября 2019 в 15:12
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД