Лучший педагог года

Организация предметно-развивающей среды в первой младшей группе (22 фото)

Лариса Бестаева
Организация предметно-развивающей среды в первой младшей группе

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 96 г. Владикавказа

Организация предметно-развивающей среды в I младшей группе

Раздевалка

В раздевалке стоят шкафчики для хранения детской одежды

Организация предметно-развивающей среды в первой младшей группе
Фото №1 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад г Фото №2 Владикавказа Организация предметно развивающей среды в младшей группе Раздевалка В раздевалке стоят шкафчики для хранения детской одежды

Уголок «Сюжетно-ролевой игры»

Игровая зона сюжетно-ролевой игры «Дом-Семья».

Публикация «Организация предметно-развивающей среды в первой младшей группе» размещена в разделах

Основной вид деятельности наших малышей —игровой. В этой зоне собраны игрушки, которые знакомят детей с окружающими их предметами быта.

Фото №3 Уголок Сюжетно ролевой игры Игровая зона сюжетно ролевой игры Дом Семья Фото №4 Публикация Организация предметно развивающей среды в первой младшей группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

Уголок «Любимые игрушки»

Фото №5 РППС Темочки Основной вид деятельности наших малышей игровой Фото №6 В этой зоне собраны игрушки которые знакомят детей с окружающими их предметами быта

Театральный уголок

Мы стараемся знакомить малышей с различными видами театра, что бы каждый ребенок мог выбрать именно тот театр, который ему наиболее близок и удобен. Здесь у нас есть настольный театр, пальчиковый, плоскостной и тд.

Фото №7 Уголок Любимые игрушки Фото №8 Театральный уголок Мы стараемся знакомить малышей с различными видами театра что бы каждый ребенок мог выбрать именно тот театр который ему наиболее близок и удобен

Уголок «Сенсорного развития»

Зона сенсорного развития создана для развития моторики, сенсорного восприятия, развития речи, воображения. Комплектация: матрешки с вкладышами, игрушки-шнуровки, мозаики разного вида, пирамидки различной величины, настольно-печатные игры, неваляшки, игры с разнообразными застежками

Фото №9 Здесь у нас есть настольный театр пальчиковый плоскостной и тд Фото №10 Уголок Сенсорного развития Зона сенсорного

Уголок «Конструирования»

Здесь находится игровой строительный материал разного размера основных цветов для сооружения построек и игрушки для обыгрывания.

Фото №11 Развивающая предметно пространственная среда Фото №12 РППС развития создана для развития моторики сенсорного восприятия развития речи воображения

Медицинский уголок

Фото №13 Комплектация матрешки с вкладышами игрушки шнуровки мозаики разного вида пирамидки различной величины настольно печатные игры неваляшки игры с разнообразными застежками Фото №14 Уголок Конструирования Здесь находится игровой строительный материал разного размера основных цветов для сооружения построек и игрушки для обыгрывания

Уголок экспериментирования

Фото №15 Медицинский уголок Фото №16 Уголок экспериментирования Фото №17 Спортивный уголок

Спортивный уголок

Фото №18 Наши малыши любят когда мы читаем с ними книги и рассматриваем картинки поэтому здесь у нас много книг по программе Фото №19 Уголок парикмахера

Книжный уголок

Так как развитие активной речи является основной задачей развития детей, то в центре любимой книги и развития речи подобраны наборы предметных картинок, наборы сюжетных картин, игры по познавательному развитию и речевому развитию. Наши малыши любят, когда мы читаем с ними книги и рассматриваем картинки, поэтому здесь у нас много книг по программе.

Фото №20 Среда является одним из основных средств развития личности ребенка и источником его знаний и социального опыта

Уголок парикмахера

Фото №21 Все игрушки и пособия которые окружают малыша в той или иной мере оказывают влияние на его развитие

Среда является одним из основных средств развития личности ребенка и источником его знаний и социального опыта.

Все игрушки и пособия, которые окружают малыша, в той или иной мере оказывают влияние на его развитие. Все представленные вашему вниманию уголки и составляют предметно-развивающую среду.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Организация предметно-развивающей среды во второй младшей группе Цель: Создание оптимальных условий, способствующих всестороннему развитию ребенка. Задачи: 1. Обеспечить комфортность и безопасность обстановки.

Организация предметно-развивающей среды во второй младшей группе с учетом ФГОС Организацияпредметно–развивающейсредывДОУ выстраиваетсявсоответствииспринципами программы «От рождения до школы» под редакцией М. А. Васильевой,.

Организация пространственной предметно-развивающей среды во второй младшей группе Организация пространственной предметно-развивающей среды в нашей группе построена таким образом, что дает возможность эффективно развивать.

Организация развивающей предметно-пространственной среды во второй младшей группе по профессиональной направленности Тема: «Организация развивающей предметно-пространственной среды во второй младшей группе по профессиональной направленности» Ознакомление.

Консультация «Сенсорный уголок в первой младшей группе» организация предметно-развивающей среды в условиях ФГОСКонсультация «Сенсорный уголок в первой младшей группе» организация предметно-развивающей среды в условиях ФГОС Одно из важных условий воспитательно-образовательной работы в дошкольном учреждении – правильная организация предметно-развивающей среды.

Описание развивающей предметно-пространственной среды в первой младшей группе Описание развивающей предметно- пространственной среды в 1 младшей группе. Все зоны развивающей среды в моей группе взаимосвязаны и.

Организация предметно-развивающей среды в младшей группе в соответствии с ФГОСОрганизация предметно-развивающей среды в младшей группе в соответствии с ФГОС Иванова Татьяна Сергеевна г. Якутск Организация предметно-развивающей среды в младшей группе в соответствии с ФГ Организация предметно.

Организация предметно-развивающей среды во второй младшей группеОрганизация предметно-развивающей среды во второй младшей группе Развивающая предметно-пространственная среда второй младшей группы организуется с учетом ФГОС ДО, с учетом возможностей для детей играть.

Построение развивающей предметно-пространственной среды в первой младшей группеПостроение развивающей предметно-пространственной среды в первой младшей группе Вопрос организации предметно-развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с введением нового Федерального.

Проект предметно-развивающей среды в первой младшей группе Цель проекта – организация развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ в условиях 1 младшей группы. Задачи проекта: 1. Формирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Организация предметно-развивающей среды в первой младшей группе
Опубликовано: 19 мая 2018 в 20:36
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД