Папки-передвижки

«Профессии». Презентация

елена кольцова
«Профессии». Презентация

САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ПРОФЕССИЯ

Правдивые сказки о профессиях и мастерах для детей. Как Вы думаете, какая профессия является самой творческой, самой интересной и необыкновенной на земле? Мы долго думали над этим, но так и не смогли выбрать самую лучшую профессию, пока нас не пригласили на праздник Великих Мастеров всей Земли. Там мы поймем, какая же профессия самая главная, - обрадовались мы.

Публикация «„Профессии“, Презентация» размещена в разделах

Первый, кого мы увидели на празднике, был сухонький старичок с рабочими инструментами в руках.

— Этот человек — Великий Строитель, — сказал нам на ухо один из гостей. — Его дома выдерживают ураганы и даже землетрясения. Они так искусно построены, что будто пустили в землю корни.

— А это, наверное, Великий портной? — усмехнулись мы, увидев рядом со строителем человека с иголками и нитками.

— Да, — серьезно ответили нам. — Это, действительно, Великий Портной. Одежда, сшитая им, делает людей прекраснее и лучше.

— А вот там стоит Великий Правитель, — нам указали на человека, походившего скорее на ученого, чем на правителя.

— Вы его не знаете, потому что историки мало о нем писали. Он не вел войн и не основывал огромные империи. Во время своего правления он развивал науки, ремесла и торговлю, строил церкви и соборы. Он уничтожил нищенство в своей стране, а многие из его справедливых законов действуют по сей день, — снова объяснили нам.

Мы пошли дальше, и вдруг увидели самого обыкновенного дворника с метлой. «Неужели и дворника считают здесь Великим Мастером?»удивились мы и услышали в ответ:

— Конечно, когда этот человек убирает свой двор, он дарит людям столько радости, что даже хмурое небо начинает улыбаться. Звание Великого Мастера принадлежит ему по праву.

Прикреплённые файлы:

profesi_l5reb.ppt | 2242 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Все профессии нужны, все профессии важны» "Все профессии нужны,все профессии важны" Автор: Ершова Надежда Константиновна Профессия -это труд, которому человек посвящает всю свою.

Презентация «Все профессии нужны, все профессии важны» Слайд 2 Цель: Уточнить и обобщить представления детей о профессиях. Задачи: 1. Понимать значимость профессии в жизни людей. 2. Расширить.

Презентация дидактической игры «Профессии» Дидактическая задача: Цель: Закрепление представлений у детей старшего дошкольного возраста о профессиях по средствам использования ИКТ.

Презентация «Лэпбук «Профессии» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию свой лэпбук «Профессии». В нашем детском саду «Улыбка» по закреплению знаний детей о профессиях.

Презентация «Я в профессии» Предлагаю вашему вниманию мою презентацию о опыте работы в средней группе, в ДОУ. Главной целью своей работы считаю организовать детскую.

Презентация «Все профессии нужны, все профессии важны» в средней группе "Все профессии нужны, все профессии важны" Тип проекта: исследовательско – творческий Цель проекта: расширять и обобщать представление.

Презентация проектной деятельности во второй младшей группе «Профессии» Актуальность проекта Важным направлением социального и познавательного развития дошкольников выступает ознакомление с трудом взрослых..

Презентация «Профессии» Презентация "Профессии". Задачи: образовательные: - расширять знания об окружающем мире; - расширять знания детей о профессиях людей;.

Презентация «Все профессии важны, все профессии нужны» в средней группеПрезентация «Все профессии важны, все профессии нужны» в средней группе Подготовила воспитатель: Мелещенко Евгения Сергеевна Вид проекта: познавательно - творческий. По количеству участников: групповой. Участники.

Презентация «Все профессии нужны-все профессии важны» в старшей группе Тема: «Все профессии нужны –все профессии важны». Вид, тип проекта: краткосрочный, творческий педагогический, художественно – речевой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Профессии». Презентация
Опубликовано: 9 декабря 2018 в 11:00
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД