Папки-передвижки

Презентация «Профессия повар»

Наталья Руднева
Презентация «Профессия повар»

Труд в жизни человека занимает большое место, веками народ слагал пословицы и поговорки о труде: - Дело мастера боится. - Каков мастер, такова и работа - Кто мастер на все руки, у того нет скуки - Всякий человек на деле познаётся. Мы сегодня познакомимся с вами с еще одной профессией. Предлагаю вашему вниманию презентацию.

Цели: познакомить с профессией повар.

Задачи:

1. Вызвать интерес к кухонной работе.

2. Воспитать уважение к труду повара.

Публикация «Презентация „Профессия повар“» размещена в разделах

3. Вызвать интерес к ее значимости в нашей жизни.

Материалы:

Фото-иллюстрации с изображением посуды;белые колпаки;фартуки;кухонный инвентарь;фрукты, иллюстрации к профессиям. ; кухонный инвентарь, посуда.

Предварительная работа:беседа с детьми о профессии родителей, составление небольших рассказов "Кем я буду, когда вырасту. ", чтение стихов, отгадывание загадок, беседа "Правила поведения за столом".

После просмотра презентации вместе с детьми играем в игры" Варим компот", "Третий лишний", делаем поделки из соленого теста.

Прикреплённые файлы:

povar_mongp.pptx | 3466,44 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект НОД «Профессия повар» с загадками и заданиями Цель : познакомить детей с профессией повара, с некоторыми профессиональными действиями, с предметами – помощниками в труде; воспитывать.

Конспект занятия по познавательному развитию для старшей и подготовительной групп «Профессия повар» [Конспект занятия по познавательному развитию для старшей и подготовительной групп Чупиной Маи Ильиничны, г. Ижевск, МБДОУ № 76 Тема: «Профессия.

Лэпбук для детского сада своими руками «Профессия — повар»Лэпбук для детского сада своими руками «Профессия — повар» Мастер -класс Лэпбук (интерактивная тематическая папка) для детского сада своими руками "Профессия повар» Назначение: можно использовать.

Презентация «Моя любимая профессия»Презентация «Моя любимая профессия» Слайд 1. «Я – воспитатель!» На свете есть много различных профессий И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней.

Презентация «Моя профессия — воспитатель» Кто такой воспитатель?Это человек с доброй душой и большим сердцем! С не устающей энергией, любовью, дарующую радость! На свете есть тысячи.

Презентация «Пожарный-смелая профессия» Использование презентаций на занятиях- это эффективное средство образовательного процесса. Данная программа проста в использовании, не требует.

Презентация «Профессия — полицейский» Воспитатель: Ребята, сегодня мне бы хотелось с вами поговорить об одной профессии, а вот о какой, вы сейчас сами угадаете. Презентация.

Презентация «Профессия повар» Очень важно познакомить ребенка с профессиями, рассказать о тех характерных качествах, которые требует та или иная профессия. Беседы о профессиях,.

Презентация «Профессия воспитателя ДОУ — классный выбор!» • Воспитатель для меня – это не просто профессия, это состояние души. Выбранная мною профессия, заставляет меня все время двигаться вперед,.

Родительский день в ГКП «Все профессии важны все профессии нужны. Профессия-повар» Люди начали готовить салаты более чем две тысячи лет тому назад. История салатов началась в Древнем Риме, откуда они и распространились.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Профессия повар»
Опубликовано: 13 февраля 2018 в 15:37
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД