Лучший педагог года

Презентация «Широкая масленица»

Eлена Cиротинкина
Презентация «Широкая масленица»

Ознакомление дошкольников с русским народным творчеством, традициями русского народа, обычаями является одним из основных направлений деятельности дошкольной организации. Погружение детей с тему "Широкая масленица" происходит путем проигрывания сюжетов каждого из особых дней недели. Педагоги подготовили для детей интересные игры, посещение интерактивного музея, соревнования.

Цель: формирование интереса к русской традиции празднования

Масленицы через ознакомление с бытом русского народа. Расширять и углублять знания детей о фольклорном празднике, его значении и традициях празднования.

Задачи:

Публикация «Презентация „Широкая масленица“» размещена в разделах

уточнить представление детей об обычаях, связанных с празднованием Масленицы;

развивать связную речь, память, внимание, воображение;

воспитывать доброжелательность;

продолжить формировать навыки работы с соленым тестом, соломой;

воспитывать положительные эмоции от совместной деятельности.

Прикреплённые файлы:

maslenica-kopija_nml9a.pptx | 10444,73 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица — это веселые проводы зимы, радостное ожидание близкого тепла, весеннего обновления природы. Масленица - это время, когда зима.

Широкая Масленица!Широкая Масленица! Масленица — это праздник на целую неделю, праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, а самое главное — с обрядом славословия,.

Широкая Масленица (фотоотчёт)Широкая Масленица (фотоотчёт) С 9 марта по 11 марта, в нашем детском саду мы провели праздник Масленицы. 11 марта ребята и воспитатели отмечали «Масленицу». Предварительно.

Широкая Масленица!Широкая Масленица! Делаем основу нашей Марены из бруса 5*5. высота основы (без солнца) 170см. Подбираем ткань для одежды и солнца. 1. Белая ткань для.

Широкая МасленицаШирокая Масленица На Руси Масленица отмечалась, как радостный праздник. При слове "масленица" в памяти русского человека встают картины весёлых зимних дней,.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленичные гуляния позади, но очень хочется поделиться фотоотчетом цикла мероприятий, проводимых в подготовительной к школе группе "Солнышко",.

Стенгазета «Широкая Масленица»Стенгазета «Широкая Масленица» Стенгазета «Широкая Масленица» На масленичной недели, наши воспитанники выполнили множество работ в технике пластилинографии и решили.

Стихотворение «Широкая Масленица»Стихотворение «Широкая Масленица» Так повелось на Руси и стало традицией, что праздник Масленицы считается одним из самых ярких, самых весёлых, самых шумных и душевных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Широкая масленица»
Опубликовано: 24 января 2020 в 14:17
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД