МААМ-картинки

Проект «Весенние первоцветы»

марина соколова
Проект «Весенние первоцветы»

Предлагаю вашему вниманию презентацию на тему: «Весенние первоцветы».

Главной особенность проекта является ознакомление детей с первоцветами, так как с приходом весны дети столкнулись с проблемой неумения отличить первоцвет одуванчик, от цветка мать - и - мачеха, данный проект помогает детям, в игровой, познавательной форме решить эту не простую на первый взгляд задачу. Дети, не подозревая того сами познают окружающий мир через разные формы работы, (игры, беседы, лепки аппликации и т. д.)

Публикация «Проект „Весенние первоцветы“» размещена в разделах

Проект включают в себя познавательное и воспитательное содержание, что позволяет интегративно решать задачи по формированию экологического воспитания у младших дошкольников. Проектная деятельность длилась в период с 25.04. по 06.05. 2022.

Форма работы предусматривала как групповую, так и малыми подгруппами, а также и в индивидуальном порядке.

1. Через игру «Узнай меня» дети научились четко различать два цветка одуванчик и мать-и- мачеха.

2. В продолжении работы над проектом детям вовремя прогулки было предложено наблюдение и сравнение двух первоцветов в живой природе, где во время беседы детям пояснили о необходимости бережного отношения к природе, растениям и цветам.

3. Для подробного изучения двух цветков было принято решение рассмотреть и сравнить их поближе с помощью увеличительного стекла (лупа).

4. На протяжении всего проекта детям предлагалась различная творческая деятельность по данной теме. Где дети смогли самостоятельно закрепить полученные ранее знания, а также применить в работе свое воображение, чувства цвета и коллективное сотрудничество.

5. Так же детям стало новизной, что цветы являются не только украшением природы, но и оказывают лечебные свойства.

6. Заключительным этапом нашего проекта стало создание альбома «Первоцветы», в его создании участвовали как дети, так и их родители.

Итоги проекта :

К детям пришло осознание того, что природа окружает их не только в лесу,

на море, но и в родном поселке. Причем, природа не только существует, но и

нуждается в помощи и защите людей.

Публикации по теме:

Фотоотчет о художественном творчестве детей средней группы по рисованию «Крокусы — весенние первоцветы»Фотоотчет о художественном творчестве детей средней группы по рисованию «Крокусы — весенние первоцветы» Среди весенних первоцветов в Крыму одним из самых красивых является крокус или шафран. Это многолетнее растение с узкими листьями, у цветков.

Фотоотчет «Весенние первоцветы — примулы»Фотоотчет «Весенние первоцветы — примулы» Фотоотчет «Весенние первоцветы – примулы». Ко дню примул на МААМе хотела бы поделиться фотоотчетом об этом весеннем первоцвете и не только.

Коллективная аппликация «Весенние первоцветы»Коллективная аппликация «Весенние первоцветы» Конспект НОД по изобразительной деятельности в подготовительной группе с применением техники торцевания. Коллективная аппликация «Весенние.

Конспект НОД по рисованию в старшей группе «Крокусы — весенние первоцветы»Конспект НОД по рисованию в старшей группе «Крокусы — весенние первоцветы» Конспект НОД по рисованию в старшей группе «Крокусы - весенние первоцветы». Цель: рисование крокусов. Задачи: - научить детей рисовать.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром в средней группе «Весенние цветы первоцветы» с использованием ИКТ Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром в средней группе на тему «Весенние цветы первоцветы» с презентаций «Первые весенние.

Мастер–класс по аппликации «Весенние первоцветы»Мастер–класс по аппликации «Весенние первоцветы» С приходом весны после пасмурных дней хочется чего-нибудь светлого, яркого. Весенние цветы как будто спасают, они просто чудо! Это настоящее.

Проект «Первоцветы» для детей 4–5 летПроект «Первоцветы» для детей 4–5 лет Добрый день, уважаемые коллеги, гости моей странички! Представляю вашему вниманию проект по познавательному развитию детей 4-5 лет "Первоцветы".

Проект по экологии «Берегите первоцветы!» Проект по экологии в старшей группе "Берегите первоцветы!" Паспорт проекта Вид проекта: информационно-творческий По продолжительности: краткосрочный.

Сценарий развлечения с изготовлением аппликации для первой младшей группы «Весенние первоцветы»Сценарий развлечения с изготовлением аппликации для первой младшей группы «Весенние первоцветы» Развлечение с изготовлением аппликации для 1 младшей группы на тему: "Весенние первоцветы" Воспитатель: Здравствуйте, ребята! Я хочу вам.

Экологический проект «Первоцветы» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Весенние первоцветы»
Опубликовано: 23 мая 2022 в 04:41
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД