Получи документы

Презентация «Весна» для детей старшей группы

Лариса Сухомлинова
Презентация «Весна» для детей старшей группы

Данная презентация для детей старшей группы по теме "Весна пришла". В презентации имеется материал, характеризующий наступление вены, а также стихи и загадки о весне, о ее признаках. Данная презентация способствует развитию познавательного интереса у детей старшего дошкольного возраста. Цель: Сформировать знания детей о весенних изменениях в природе. Уточнить и обобщить представления о характерных признаках весны. Расширить знания детей о весне, обогатить и активизировать словарь детей по теме, развивать речь детей, воображение, логическое мышление, воспитывать в детях умение видеть и понимать красоту природы.

Публикация «Презентация „Весна“ для детей старшей группы» размещена в разделах

Обобщить и систематизировать представления детей о характерных признаках весны, научить самостоятельно, находить их, устанавливать связи между сезонными изменениями в природе и образом жизни животных. Через пословицы и поговорки помочь узнать мудрость народа, его жизненный опыт и наблюдения, накопленные в течение долгих веков. Обогащать словарный запас слов, развивать связанную речь.

Прикреплённые файлы:

vesna_p8bf0.pptx | 1897,99 Кб
 
Публикации по теме:

Домашнее задание для детей старшей группы по лексической теме «Весна» ТЕМА «Весна» 1. Слова для расширения словарного запаса: весна, оттепель, солнце, облако, сосулька, капель, проталинка, верба, лужа, ручей,.

Физкультурно-игровой досуг для детей старшей группы «Весна в лесу» Цель: Закрепить знания о сезонных явлениях природы, о животных; Закрепить умение выполнять основные виды движений: бег, ходьба в колонне.

Конспект прогулки «Весна! Весна! И все ей рады! Наблюдение за берёзой» для детей старшей группы с детьми 5–6 лет Форма деятельности: совместная деятельность взрослого и детей. Цель: формирование экологических представлений у детей старшего дошкольного.

Сценарий развлечения КВН «Весна» для детей старшей группы КВН по теме "Весна" (старшая группа) Цель: Закрепление представлений о времени года "весна". Задачи: 1. Создавать условия для установления.

Презентация проекта для детей старшей группы «Моя семья» Проект для детей старшей группы «Моя семья» Актуальность: Семья – источник вдохновения, Где рядом взрослые и дети, В семье от всех невзгод.

Презентация «Весна» для детей старшего дошкольного возраста Тема презентации : «Весна». Цель: Формирование представлений детей о времени года (весна) Задачи:Расширение словаря по теме основные признаки.

Сценарий физкультурного досуга для детей младшей группы «Весна, весна на улице»Сценарий физкультурного досуга для детей младшей группы «Весна, весна на улице» Цель: Обогащать эмоциональный опыт детей; формировать умение находить средства воплощения двигательного замысла. Оборудование: Мячи и обручи.

Сценарий логопедического праздника по теме «Весна» для детей старшей группы Логопедический праздник – развлечение для детей старшей группы. Разработала, подготовила и провела учитель-логопед МБДОУ Детского сада №.

Сценарий праздника «Весна-красна идёт» для детей старшей группы Сценарий праздника «Весна-красна идёт» для детей старшей группы Дети входят в зал друг за другом, образуют круг и исполняют танец «Весна».

Сценарий утреника к 8 Марта для детей старшей группы «Телеканал «Весна-ТВ» Ход мероприятия (Под музыку в зал входят ведущие) Ведущий 1: Здравствуйте уважаемые гости! Сегодня мы собрались в этом зале для того, чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Весна» для детей старшей группы
Опубликовано: 12 мая 2018 в 22:40
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД