Получи документы

Презентация «Весна»

Екатерина Феклистова
Презентация «Весна»

"Сказка о Весне"

Собралась Весна красна в гости в северные края. Всю зиму она провела вместе с перелётными птицами на тёплом юге, а как стало солнышко всё выше и выше на небе подниматься, тут она и решила лететь.

Просит Весна перелётных птиц — гусей, лебедей: «Отнесите меня подальше на север, там меня ждут не дождутся и люди, и звери, и птицы, и разные крохотные жучки-паучки». Но птицы побоялись лететь на север: «Там, говорят, снег и лёд, холод и голод, там, говорят, мы все замёрзнем и погибнем». Сколько Весна ни просила, никто не хотел её в северные края отнести. Совсем она загрустила: что же, видно, придётся всю жизнь на юге прожить. Вдруг она слышит голос откуда-то с вышины: «Не печалься, Весна красна, садись на меня, я тебя быстро на север доставлю». Взглянула вверх, а по небу над ней плывёт белое пушистое облако. Обрадовалась Весна, забралась на облако и полетела в северные края. Летит да вниз, на землю, поглядывает. А там, на земле, все радуются, все её встречают. В полях пестреют проталины, бегут ручьи, взламывают на речке лёд, а кусты и деревья в лесах и садах покрываются крупными, готовыми вот-вот уже раскрыться почками.

Публикация «Презентация „Весна“» размещена в разделах

Полетела Весна красна с юга на север на белом пушистом облаке. А следом за ней потянулись в родные края несметные стаи перелётных птиц — гусей, лебедей и всякой крылатой мелочи: жаворонки, скворцы, дрозды, зяблики, пеночки, славки…

Так с той поры люди и заприметили: как покажется в небе первое пушистое облако, так, значит, на нём Весна красна прилетит. Жди теперь со дня на день тепла, полой воды, жди с юга весёлых крылатых гостей…

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Фотоотчёт «Вот и весна наступила» Фотоотчёт о проделанной работе с детьми подготовительной группы «Затейники», Тема: «Встречаем Весну». Для выявления и развития способностей.

Презентация «Весна» Данная презентация может использоваться для детей старшего дошкольного возраста, так и для детей младшего школьного возраста. В ней подобраны.

Презентация «Весна-красна» презентация на тему " Весна красна" У весны работы много, Помогают ей лучи: Дружно гонят по дорогам Говорливые ручьи, Топят снег, ломают.

Презентация «Весна. Приметы весны в загадках» Разгадывание загадок – занятие не только озорное и веселое, но и невероятно полезное для развития интеллекта маленьких гениев. Загадка формирует.

Презентация «Пришла весна» для детей первой младшей группы Тема презентации "Пришла весна" Цель:Формировать представление о времени года весна. Задачи:Активизировать словарный запас, развивать память,.

Презентация «Весна» Ребята, что происходит в весеннем лесу, вы хотите узнать? Тогда внимательно послушайте красивую музыку, она вам всё расскажет. (Звучит музыка.

Презентация «Весна идет» Презентация для детей второй младшей группы «Весна идёт» Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию презентацию, подготовленную.

Презентация «Весна-Красна» Доброго дня! Хочется представить презентацию для детей младшего дошкольного возраста. В ней использованы иллюстрации и фотографии с основными.

Презентация «Весна в живописи и поэзии» Весна – не просто одно из времен года, это новая жизнь. Волшебная пора, когда оживает природа, греет ласковое солнце, поют радостно птицы.

Влияние музыки на развитие ребенка. Презентация «Весна» Музыка – это особый мир, обладающий яркими красками, волшебными мелодиями и приятными тонами. Едва ли найдется хотя бы один человека, которого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Весна»
Опубликовано: 30 марта 2019 в 12:18
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД