МААМ-картинки

Презентация «Весна-красавица»

Наталия Котова
Презентация «Весна-красавица»

Презентация "Весна-красна"

Цель: Уточнить и систематизировать знания детей о характерных признаках весны.

Задачи:

- Расширять и закреплять знания детей о весенних изменениях в природе, весенних месяцев, их последовательности, последовательности времен года.

- Расширять представления об изменениях в жизни животных и птиц с приходом весны;

- Закрепить знания детей о диких животных и их детенышах;

- Активизировать словарь детей по теме «Весна».

Публикация «Презентация „Весна-красавица“» размещена в разделах

- Уточнить и обобщить представления детей о характерных признаках весны, расширить знания детей о весне, обогатить и активизировать словарь по теме;

- Активизировать словарь детей по теме «Весна».

- Воспитывать эстетическое отношение к природе через изображение цветов.

- Воспитывать бережное отношение ко всему живому.

- Воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми

- Воспитывать бережное отношение ко всему живому.

Прикреплённые файлы:

vesna-krasavica_s5kav.pptx | 18345,67 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект НОД с применением нетрадиционного рисования на плоских камнях «К нам пришла красавица Весна» Конспект непосредственной образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию, на тему: «К нам пришла красавица Весна».

Презентация коллективной работы детей старшей группы по аппликации в технике айрис фолдинг «Красавица осень» В 2017-2018 году мною была выбрана тема по самообразованию - Айрис-фолдинг. Данная техника новая в дошкольных учреждениях и вызывает массу.

Конспект занятия по математике в подготовительной группе «Весна, весна, поди сюда!» Цель: Развитие интереса к предмету математики, на основе познавательной активности и любознательности. Интеграция образовательных областей:.

Презентация «Макет природы «Весна пришла» Коллективная работа детей средней группы "Жар-птица" Макет природы "Весна пришла" Цель: сформировать у ребенка представление о неразрывной.

Непосредственно образовательная деятельность по аппликации «Весна, весна на улице» для детей 5–6 лет Непосредственно образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию детей 5-6 лет Коллективная аппликация на тему:.

Масленица. План-конспект фольклорного праздника «Открывай ворота — идет красавица Весна!» для старшей и подготовительной группМасленица. План-конспект фольклорного праздника «Открывай ворота — идет красавица Весна!» для старшей и подготовительной групп Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №93» План-конспект фольклорного праздника «Открывай ворота – идет Красавица.

Презентация к занятию в старшей группе «Пришла весна, прилетели птицы» Презентация к занятию по познавательному развитию в старшей группе можно использовать при проведении занятия на тему :"День птиц", "Весна".

Презентация для работы с дошкольниками «Весна пришла» Рассказ о веснеНе забыла Весна-Красна к нам дорогу. Идёт она, ступает неслышно, а в природе всё преображается. На лесной опушке появились.

Сценарий утренника к 8 Марта «Спящая красавица — Весна» 8 МАРТА Старший возраст2018г «СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА – ВЕСНА» Под торжественные фанфары входят 2 глашатая, у одного из них горн, у другого—свиток.

Презентация «Экологическое воспитание в ДОУ. Экологическая акция-конкурс «Чистая весна-2017» Экологическая акция – конкурс «Чистая весна – 2017»Тема работы: «ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В ДОУ» Цель работы – на основании теоретического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Весна-красавица»
Опубликовано: 23 февраля 2018 в 19:47
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД